'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Какую купить и где систему контроля за давлением в шин  (Прочитано 3645 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Дмитрий SPB 070

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
  • Город: Санкт-петербург
  • Город:
    • Prado 120

Всем доброго дня. Я занимаюсь данным оборудованием на протяжении 8 лет)) если есть вопросы, обращайтесь в личку. У самого стоит advantage pressure pro - датчики внешние. Могу фото скинуть как выглядит датчик на диске и в салоне дисплей.
Записан

KamchatPrado

  • Алексей
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 133
  • Город: Камчатский край
  • Город:
    • Prado 120 GRJ

Всем доброго дня. Я занимаюсь данным оборудованием на протяжении 8 лет)) если есть вопросы, обращайтесь в личку. У самого стоит advantage pressure pro - датчики внешние. Могу фото скинуть как выглядит датчик на диске и в салоне дисплей.
Изначально от внешних отказываюсь, часто езжу по говнам. А фотки кидай, интересно.
Записан

Дмитрий SPB 070

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
  • Город: Санкт-петербург
  • Город:
    • Prado 120

Фото датчика.
Вес 18 гр.
Балансирую шину вместе с датчиком.
Передает данные на дисплей радиосигналом по свой частоте.
Записан

Дмитрий SPB 070

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
  • Город: Санкт-петербург
  • Город:
    • Prado 120

Да, и поставил себе металлический вентиль вместо стандарта, чтоб не болтался.
Записан

dimau

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 314
  • Город: Kyiv
  • Город:

Дмитрий, интересно.  Если не сложно:
1. А куда с внешних датчиков идет сигнал? Какая цена на ОПТИМАЛЬНЫЕ по качеству?
2. Что скажете за поделки китайский мастеров, которые с мониторчиком в заглушку кнопки идут?
3. Те системы, которые подключаются к ГУ, как они выводят сигнал при необходимости? Ведь тот режим видео в ГУ нужно вручную в меню магнитолы выбирать?
Сам хочу что-то, но весь этот колхоз в виде наляпанных везде экранчиков, мониторчиков и пр. отворачивает...
Записан

FAP

  • Бестолковым быть трудно! ;)
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +64/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 441
  • Город: Хабаровск, в реале - Андрей
    • TLC 120-2.7 араб 2006

У меня тайваньская приблуда с внутр датчиками. Второй год полёт нормальный. Монитор подключается в прикуриватель. Неделю назад спасла мне задний правый бублик. Сразу же окупилась. Стоила 6500. Заказывал на ebay. Тоже по говнам частенько поэтому только внутренние. У нас мелкие гопники скручивают красивые колпачки с колёс. Так что внешние датчики вырвут нах с сосками вместе. Завтра фотку брошу
Записан
Здоровья всем!!!

dimau

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 314
  • Город: Kyiv
  • Город:

Я себе изначально не рассматриваю не в прикуриватель, на на лобовуху, ни красивейшую конструкцию на торпедо, только гу или в кнопку...
Записан

Дмитрий SPB 070

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
  • Город: Санкт-петербург
  • Город:
    • Prado 120

Дмитрий, интересно.  Если не сложно:
1. А куда с внешних датчиков идет сигнал? Какая цена на ОПТИМАЛЬНЫЕ по качеству?
2. Что скажете за поделки китайский мастеров, которые с мониторчиком в заглушку кнопки идут?
3. Те системы, которые подключаются к ГУ, как они выводят сигнал при необходимости? Ведь тот режим видео в ГУ нужно вручную в меню магнитолы выбирать?
Сам хочу что-то, но весь этот колхоз в виде наляпанных везде экранчиков, мониторчиков и пр. отворачивает...


1. Сейчас с датчика информация идет на дисплей (размером с ладонь), который крепится в салоне. У меня стоит на стекле за зеркалом. Его можно положить также в бардачок. Если что то случается с колесом, он выдает звуковой сигнал.
Скоро появится интересная версия - будет стоять что то вроде трансмиттера в прикуриватель, а через него по блютуз/wifi на телефон. Разрабатывается прога под андроид, либо айфон. И уже на телефоне будет выдавать всю информацию, в том числе и по критическим ситуациям.
2. Китайские по роду службы отслеживаем: но по качеству сильно уступают. Погрешность очень большая. Точно помню при проверке систем Parkprofi/Parkmaster погрешность достигала 15-30%, а это уже критическая ситуация)) А штатные системы они не прямого действия. Сначала теряешь колесо, потом система фиксирует падение давления))
3) Данная система скорее всего не стыкуется с ГУ. Она стыкуется только с системами навигации/мониторинга, но это уже больше для коммерческого транспорта.

Но, сейчас все мониторы идут с памятью, т.е. можно подключить монитор к ноуту и скачать всю хронологию давления по каждой шине.
Записан

Дмитрий SPB 070

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
  • Город: Санкт-петербург
  • Город:
    • Prado 120

Также система актуально для тех, кто часто таскает прицеп, тк почувствовать падение давления на прицепе крайне сложно, а последствия могут быть серьезными.
Записан

FAP

  • Бестолковым быть трудно! ;)
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +64/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 441
  • Город: Хабаровск, в реале - Андрей
    • TLC 120-2.7 араб 2006

Kipoint tpms называется.
Записан
Здоровья всем!!!