'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Плохое топливо!  (Прочитано 3879 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

СЛУЖИВЫЙ

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4336/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7722
  • Город: Москва
    • Прадо 150,ПатролY61
Re: Плохое топливо!
« Ответ #10 : 22 07 2014, 10:21:16 »

В том то и дело, что не поймешь, что заливают. Буквально неделю назад на Лукойловской заправке решил спросить кто производитель ДТ. Чего то забегали , засуетились, все бумаги подняли. Я спрашиваю какой НПЗ производит. Отвечают какая то нефтебаза подмосковная. Знаю их два завода в Кстово и Перми, но тут бумаги какой то нефтебазы. Но нефтебаза это просто перевалочный пункт для хранения. Судя по цифрам- действительно Лукойловская ДТ, всего 10 едениц серы. Так и не определили конечного производителя, нет в бумагах. А нефтебазы не гнушаются покупать самоварное топливо. В Самарской области вон полно таких самоваров. Из ворованной нефти делают ДТ. Развозить могут по всей России. Производят очень много, чуть не танкерами развозят. Вот поэтому иногда спрашиваю документы на топливо и храню чеки.
И кстати очень зависит качество топлива от производителя. К примеру три  завода Башнефти в Уфе производят ДТ с количеством серы в двадцать раз больше, чем у Лукойла. Да и при перекачке трубопроводами Транснефть использует какую-то противотурбулентную присадку и как она скажется на топливной аппаратуре неизвестно. А уж про грязь и воду при перекачке вообще молчу. При испытаниях трубопроводов после ремонтов  используют воду, а еще и глину в качестве пробок. И это все потом гонится по трубам, все ведь не откачаешь. Ладно хоть отстаивается немного в резервуарах. Поэтому надо чаще менять фильтра. 
Записан

Magadum

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1583/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14845
  • Город: МСК
Re: Плохое топливо!
« Ответ #11 : 22 07 2014, 10:34:08 »

ДТ, Евро5, АЗС Лукойл.

Пр мнению эксперта, ДТ разбавлено бензином.


Записан

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ
Re: Плохое топливо!
« Ответ #12 : 22 07 2014, 11:03:29 »

Ситуация такая надо заправляться тока на КРУПНЫХ ФИРМЕННЫХ ЗАПРАВКАХ. И заливать всякие присадки. Я так думаю
Записан

petroo

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +37/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 223
  • Город: Омск-Нижневартовск
  • Омск
Re: Плохое топливо!
« Ответ #13 : 22 07 2014, 11:11:17 »

Неделю назад сам столкнулся с проблемой.
Было в баке чуть больше одной трети, выезжал на рыбалку и ливнул до полного бака на ТНК в Зеленовке (Тольятти), обычно в Тольятти на ТНК не заправляюсь никогда.
Так вот, сразу ничего не заметил, а только через несколько дней увидел, что машина при утапливании педали газа в пол сильно дымит. Т.е. сильно - это не просто дымит, а так что даже после остановки на следующем светофоре из трубы валит дым, такой, что стыдно встречаться глазами с соседями по перекрестку)))). Сначала даже не поверил, что это у меня из машины так дымит, все искал по зеркалам дымящий рыдван рядом.
Когда стали искать причину-обнаружили, что основной компонент дыма - водяной пар, при этом в фильтре воды не обнаружили. после смены топлива все прошло!!!! Предполагаю, что было залито печное топливо....
Записан

Magadum

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1583/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14845
  • Город: МСК
Re: Плохое топливо!
« Ответ #14 : 22 07 2014, 11:12:00 »

Ситуация такая надо заправляться тока на КРУПНЫХ ФИРМЕННЫХ ЗАПРАВКАХ. И заливать всякие присадки. Я так думаю
Пост#11 это утверждение опровергает :-[
На АЗС не напишут: "Здесь  и сегодня работает очень жадный директор (заправщик, водитель бензовоза и т.д.)"

Записан

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ
Re: Плохое топливо!
« Ответ #15 : 22 07 2014, 11:18:05 »

Но зато на КРУПНЫХ по мелочи в суд не пойдут , до судебно оплатят . По М -4 ехал , ЛУКОЙ , остановился заправился ,а чек на какуюто не понятную фирму ООО ВАСЯ-ПУПКИН, вот с них за ремонт уже не дождешься.
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: Плохое топливо!
« Ответ #16 : 22 07 2014, 11:18:12 »

Минин, Евгений .
А с какого города клубень то ???
Урал так то не маленький и заправок у нас тоже не пересчитать ....... 
Да и где он сам , хочется подробностей из первых уст :(
Записан

chaa74 (Андрей)

  • Броня крепка и Прады наши быстры
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +57/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 851
  • Город: Челябинск
  • Город: Выжившие после падения метеорита
    • LC Prado 150 3,0 D Elegance
Re: Плохое топливо!
« Ответ #17 : 22 07 2014, 11:36:15 »

Всем, привет !
Судя по номеру АЗС - пробилась через инет возле Челябинска.
Записан

Magadum

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1583/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14845
  • Город: МСК
Re: Плохое топливо!
« Ответ #18 : 22 07 2014, 12:04:20 »

Но зато на КРУПНЫХ по мелочи в суд не пойдут , до судебно оплатят . По М -4 ехал , ЛУКОЙ , остановился заправился ,а чек на какуюто не понятную фирму ООО ВАСЯ-ПУПКИН, вот с них за ремонт уже не дождешься.
Ок, тогда так: с бензином в ДТ отличилась
отличилась АЗС №421 ЛУКОЙЛ
МО, 116 км. а/д М4 Москва-Дон  (справа)
Записан

kiev

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 134
  • Город:
Re: Плохое топливо!
« Ответ #19 : 22 07 2014, 12:13:16 »

Скажите,а в России фирменное топливо продают? Я имею ввиду с Мажейкяй или Мозыря? По этой гарючке никогда нареканий не было.Кстати,  у нас румынское(Лукойл) топливо тоже продают, как по мне тоже ничего!
Записан