'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: НЕоригинальные диски..  (Прочитано 616415 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3687/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42517
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: НЕоригинальные диски..
« Ответ #2620 : 05 10 2015, 16:13:50 »

Я даже видел 106.25 где-то ))))
На самом деле, я уже много раз говорил, вот эти десятые доли в пределах миллиметра совершенно пофигу
Диск-грубая деталь, так что я думаю и чистые 106 туда сядут с натяжкой

106,1 и 106,2 - разница - 0,1 мм. Десятатя доля миллиметра!! :o Вы о чём, клубни? 8D
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

ven1984

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10
  • Город: Россиия, Москва
  • Город:
    • Прадо 150, 2013 г.
Re: НЕоригинальные диски..
« Ответ #2621 : 06 10 2015, 11:08:40 »

Благодарю! Народ просто пугает, что потом чуть- ли не с ноги придётся колесо снимать)))
Записан

Gluhoman

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 92
Re: НЕоригинальные диски..
« Ответ #2622 : 07 10 2015, 12:41:49 »

Был опыт покупки неоригинальных итальянских дисков MAK на Nissan Pathfinder. Диски не плохие, красивые, качественные. Но есть проблемы. После 2-х зим вспучилась краска. Кроме того, центральное отверстие сделано так, что челнок от запаски в него не пролезал. Иными словами, пробив колесо на трассе, вместо запаски его не повесишь. Поэтому колесо придется либо бросать (жалко :( ), либо в багажнике везти.
Для Прадо решил не рисковать – купил оригинал. Диски 17 дюймов, сделаны в Германии. Несколько дороже МАКов, зато нет заморочек с центральным отверстием и с запаской :)
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3687/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42517
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: НЕоригинальные диски..
« Ответ #2623 : 08 10 2015, 16:04:52 »

Gluhoman, хорошую внедорожную резину не пробъёте. Или хотя бы АТ-шечку, она гораздо крепче штатной, в том числе на пробой и на разрыв. А если ездить на всяком ..овне, типа Данлопа, то да ))) О запаске нужно думать серъёзно )))

пс: на прошлой машине за 4 года на БФ Гудриче где только не лазил. 65 т.км наездил. Запаску даже ни разу не откручивал, чтобы хотя бы смазать лифт )))


Благодарю! Народ просто пугает, что потом чуть- ли не с ноги придётся колесо снимать)))

Ну и что? Открутили гайки, ногой йопнули хорошенько по краю резины - и всё отвалится ))) зато плотно на ступице сидит.
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Gentle

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +20/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 185
  • Город: Ставрополь
  • Город:
    • 150 дизель Q7 дизел
Re: НЕоригинальные диски..
« Ответ #2624 : 08 10 2015, 16:09:05 »

Друзья помогите советом. Шины 285/60R18 знаю ,что на родные диски встают нормально,а вот по таким дискам, Pro Comp Оригинал 7113 METAL MULISHA R18 J9 ET 15 6X139.7 сомнения как станут ,не будут ни где цеплять? Обод всё таки шире да и вылет 15. Да и по датчикам давления,есть ли под них площадка?
Записан

Gluhoman

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 92
Re: НЕоригинальные диски..
« Ответ #2625 : 09 10 2015, 09:43:59 »

Для AlexSS

Эх-эхх-эхххх … Вот как раз – таки этим летом и пробил. На Ярославке в Подмосковье сплошной ремонт – дульдозеры ездят и т.п. техника :) Словил в заднее левое длинный винт 6 мм. Пробил насквозь, причем вошел именно шляпкой в резину. Пришлось запаску ставить, а баллон потом чинить. Вероятность пробить – она сильно зависит от того, где ездишь. Если по стройкам да по строительным рынкам – то там вероятность словить длинный саморез очень высока. А уж какая резина – внедорожная или АТ – не важно – все равно пробьет :( Так что запаска – наше все!
Записан

Сан Саныч

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +755/-292
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7767
  • Город: регион 35
  • HONDA HRX 537HYE; HSS 655ET; FF300DE. MTD SMART RF
Re: НЕоригинальные диски..
« Ответ #2626 : 09 10 2015, 22:09:39 »

На летнюю, взамен унылых стоковых 17- ых, поставил реплику на 17 с дизайном 18- ых стоковых в цвете "Графит" (Игорю (Гарису) в очередной раз поклон и уважение за правильное ценообразование, грамотную помощь в подборе и доставке ^-^ icon_beeer).
ИМХО, смотрется авто стало заметно интереснее. Балансировка, кстати, лучше, чем с родными оказалась- грузов меньше прилепилось, по 25-35 гр. с колеса.
Фото (сори за грязное авто- нЕпогодь сегодня):
Записан
Iron like a Lion in Zion

profy2003

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +14/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 359
  • Город: Петропавловск - Камчатский
    • Prado 150 '2014г. TX.
Re: НЕоригинальные диски..
« Ответ #2627 : 09 10 2015, 22:59:36 »

Блин, мужики, а чего вы так любите реплику и сток? Ведь есть масса интересных японских решений. Jaos, lodio drive, work и т.д....
Записан

Сан Саныч

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +755/-292
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7767
  • Город: регион 35
  • HONDA HRX 537HYE; HSS 655ET; FF300DE. MTD SMART RF
Re: НЕоригинальные диски..
« Ответ #2628 : 09 10 2015, 23:38:13 »

Блин, мужики, а чего вы так любите реплику и сток? Ведь есть масса интересных японских решений. Jaos, lodio drive, work и т.д....
Ну, ценники, сам понимаешь, на них немалые ( из тех, что ты перечислил. Комплекты под сотку выйдут, если новые). Да и на любителя они все. Хотя, если 37-е попадутся, то не удержусь, думаю)). Давно их хочу.
А реплика и оригинал - то, что стилистически заложено производителем, т.е. сдержанно, в тему к авто. Многим большего и не нужно.
Записан
Iron like a Lion in Zion

profy2003

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +14/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 359
  • Город: Петропавловск - Камчатский
    • Prado 150 '2014г. TX.
Re: НЕоригинальные диски..
« Ответ #2629 : 10 10 2015, 03:21:24 »

Блин, мужики, а чего вы так любите реплику и сток? Ведь есть масса интересных японских решений. Jaos, lodio drive, work и т.д....
Ну, ценники, сам понимаешь, на них немалые ( из тех, что ты перечислил. Комплекты под сотку выйдут, если новые). Да и на любителя они все. Хотя, если 37-е попадутся, то не удержусь, думаю)). Давно их хочу.
А реплика и оригинал - то, что стилистически заложено производителем, т.е. сдержанно, в тему к авто. Многим большего и не нужно.
а зачем именно новое?) с Японии приходит в очень приличном состоянии, там то дороги не то, что у нас) я  лодио драйв брал за 30, которые у нас стоят 150. Да и масса таких примеров. А вот рейсы как ты хочешь даже в Японии ппц стоят... неадекватный ценник.
Записан