'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Хочу заменить музыку на 120.  (Прочитано 7168 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

saneek

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 147
  • Город: московская область
  • Город:Колхоз "Заветы Ильича"
    • TLC 120 4.0 пневма 2007
Re: Хочу заменить музыку на 120.
« Ответ #20 : 13 08 2014, 17:00:46 »

если человек хочет саб за 27тыщ, то качество динамиков я думаю будет очень даже понятное. Не за 500 рублей в отделе запчастей. Причём выбор в передние даери не так уж велик.
Записан

Андрей 3443

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13
  • Город:
    • Prado 120 2004г
Re: Хочу заменить музыку на 120.
« Ответ #21 : 14 08 2014, 02:43:47 »

То есть санек ты бы не ставил такой Саб? Делаю выводы... С башкой я конкретно определился, осталось по решать по сабу. А если из это же ленейки но скажем тыщ за 15 это норм???
Записан

Sovoc

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +171/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1440
  • Город: Сахалин
  • TLС PRADO 121 TZ 3,4 5VZ
Re: Хочу заменить музыку на 120.
« Ответ #22 : 14 08 2014, 03:05:11 »

если человек хочет саб за 27тыщ, то качество динамиков я думаю будет очень даже понятное. Не за 500 рублей в отделе запчастей. Причём выбор в передние даери не так уж велик.
В том то и дело что выбор не велик, все динамики что я пробовал которые подходят без переделок посадочных мест на вид красивые, но кто их видит за обшивкой, а вот звук реально хуже штатных, городить подиумы под другие у меня не было абсолютно никакого желания. На эту тему можно спорить бесконечно долго да и к тому же у всех разные понятия насчет качества звука, я когда себе прадика искал был один вариант, машина победившая на как ком то конкурсе по авто звуку, приехал на смотрины, открыл зданию дверь и обалдел, багажника нет, все свободное пространство переделано под стационарный сабвуфер, продавцу говорю а как эту хрень демонтировать, он бедный аж побледнел, говорит а зачем? я ему как зачем мне третий ряд нужен тещу возит, не на переднее же её садить (мне действительно нужна была машина с тремя рядами), короче выяснил что бы демонтировать саб. надо искать лицевые панели багажника так как те были все безбожно попилины и восстановлению не подлежали в итоге эта машина продавалась очень долго, так вот к чему я это писал, если не планируешь на машине ездит до гробовой доски надо задумываться как ты её потом будешь продавать, я например никогда не куплю машину с кардинальными переделками пускай даже и по звуку так как такие переделки подразумевают кучу силовых проводов не понятно откуда запитанные и не понятно как заизолированные и не понятно какими руками
Записан

ne pridumal

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +151/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2286
  • Город: Новосибирск
Re: Хочу заменить музыку на 120.
« Ответ #23 : 14 08 2014, 08:08:13 »

Sovoс,
Без подиумов ни одни динамики не запоют. У прадика овальные посадочные места. Любой акустике нужен объем.
Записан

ne pridumal

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +151/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2286
  • Город: Новосибирск
Re: Хочу заменить музыку на 120.
« Ответ #24 : 14 08 2014, 08:09:52 »

Андрей 3443,  если не надо что б выворачивало кишки возьмми револт. За свои 12 тыс. один из лучших.
Записан

ne pridumal

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +151/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2286
  • Город: Новосибирск
Re: Хочу заменить музыку на 120.
« Ответ #25 : 14 08 2014, 08:13:08 »

Вообще то по идеи саб выбирается и ставится в последнюю очередь.
Записан

Sovoc

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +171/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1440
  • Город: Сахалин
  • TLС PRADO 121 TZ 3,4 5VZ
Re: Хочу заменить музыку на 120.
« Ответ #26 : 14 08 2014, 08:43:11 »

Sovoс,
Без подиумов ни одни динамики не запоют. У прадика овальные посадочные места. Любой акустике нужен объем.
Я не такой уж меломан что бы машину курочить, может как раз те динамики что я пробывал ставить и не раскачались как надо из за не достатка объема, они по мощности были больше, но я не с тал заморачиватся, да и время не было брал несколько комплектов на пробу на вечер, утром все надо было вернуть в магаз
Записан

saneek

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 147
  • Город: московская область
  • Город:Колхоз "Заветы Ильича"
    • TLC 120 4.0 пневма 2007
Re: Хочу заменить музыку на 120.
« Ответ #27 : 14 08 2014, 09:59:49 »

На форуме есть большая тема по музыке в 120, в том числе и по сабвуферам. Много рекомендаций специалистов в этой области с фотографиями. Почитай, много интересного. Время точно не зря проведёшь. Я делал корпус саба на заказ, чтоб встал ровно за одинарным сиденьем. А если покупать готовый, то лучьше наверное подъезжать на машине к магазину и ставить все по очереди. 
Записан

Андрей 3443

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13
  • Город:
    • Prado 120 2004г
Re: Хочу заменить музыку на 120.
« Ответ #28 : 14 08 2014, 11:16:19 »

При установке новой бошки провода лудше сразу кинуть пока все снято чтоб не колупать снова, это на счет последней очереди.  :) цена саба зависит не только от бренда, а от чистоты звучания. И мне не понятно такая тенденция мол ставить Саб за 27 это как то не правильно, а ставить за 10 то это нормально))))))) хотя смысл один и тот же, получить бас в машине))))) либо у тебя долбит, либо просто бубнит. А на счет штатных колонок, у них хороший верх со штатной гу даже и они не пукают. Товарищ на мазде 3 заменил передние колонки сделал подиумы и для пищалок тоже. И того у него 2 колонки 2 пищалки и Саб. И у него так бобашит, что реально кишки выворачивает. Ну и шумка везде. Он советует не трогать штатные колонки.
Записан

saneek

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 147
  • Город: московская область
  • Город:Колхоз "Заветы Ильича"
    • TLC 120 4.0 пневма 2007
Re: Хочу заменить музыку на 120.
« Ответ #29 : 14 08 2014, 12:18:06 »

При установке новой бошки провода лудше сразу кинуть пока все снято чтоб не колупать снова, это на счет последней очереди.  :) цена саба зависит не только от бренда, а от чистоты звучания. И мне не понятно такая тенденция мол ставить Саб за 27 это как то не правильно, а ставить за 10 то это нормально))))))) хотя смысл один и тот же, получить бас в машине))))) либо у тебя долбит, либо просто бубнит. А на счет штатных колонок, у них хороший верх со штатной гу даже и они не пукают. Товарищ на мазде 3 заменил передние колонки сделал подиумы и для пищалок тоже. И того у него 2 колонки 2 пищалки и Саб. И у него так бобашит, что реально кишки выворачивает. Ну и шумка везде. Он советует не трогать штатные колонки.
При чём тут мазда 3? может там и штатная музыка офигенная и нехер туда вообще было лезть. речь идёт конкретно про 120 прадик. А ставить саб за 27тыщ это правильно если средства позволяют можно и дороже поставить, хуже не будет. я говорил про то, что оставлять штатные динамики при этом не логично. Для кого то наверное "хороший звук" это когда очень громко.
Записан