'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: RedPower 18065 Ставил кто?  (Прочитано 46150 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

User1667

  • Россия, Восточная Сибирь
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +150/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1369
    • TLC 200 бензин
Re: RedPower 18065 Ставил кто?
« Ответ #90 : 01 03 2015, 20:28:50 »

кнопка ентер на руле и магнитола вообще-то никак не связаны :)
переднюю камеру трудно купить хорошего разрешения, а вот небольшой 1080р регистратор, который спрятать за зеркалом - очень даже легко, и качество записи будет гораздо выше. Недорогую переднюю камеру купить и поставить можно, тут больше вопрос - как ее активировать (я вот пока активирую ее только иконкой, что не очень удобно), да и качество картинки мне попалось не очень, опять же чего ждать за 23 доллара. После того как поставил - понял, что в сущности она нафиг не нужна в 99,999%, а в оставшемся 0,001% можно выйти из машины и посмотреть, что там впереди. Но штука прикольная, пассажиры говорят - круто :)

А про установку то там чего писать - все пин ту пин, только провода на камеру в заднюю дверь протащить, если штатной проводки нет.
Записан

Cruiser

  • Toyota Land Cruiser Prado J150 3.0 1KD-FTV
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59
  • Город: Краснодар
  • Город:
    • Toyota Land Cruiser Prado III
Re: RedPower 18065 Ставил кто?
« Ответ #91 : 01 03 2015, 20:43:19 »

кнопка ентер на руле и магнитола вообще-то никак не связаны :)
Не понял, вы же писали что доступа в настройки нет, хоть есть can проводка.
А изменение настроек происходит на штатном дисплее, который и заменят собой данное ГУ ?! 
Записан

Cruiser

  • Toyota Land Cruiser Prado J150 3.0 1KD-FTV
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59
  • Город: Краснодар
  • Город:
    • Toyota Land Cruiser Prado III
Re: RedPower 18065 Ставил кто?
« Ответ #92 : 01 03 2015, 23:58:19 »

Еще осталось 2 незадействованных разъема от штатной головы
Записан

User1667

  • Россия, Восточная Сибирь
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +150/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1369
    • TLC 200 бензин
Re: RedPower 18065 Ставил кто?
« Ответ #93 : 02 03 2015, 05:21:15 »

Это провода от микрофона (верхний) и от usb-aux.
Я не писал что есть штатная CAN проводка в районе разъемов магнитолы. Она там только в люксе есть. Я говорил что есть такие контакты на магнитоле, к которым ничего не подключено. (ну или хотел сказать, может, непонятно выразился). И подключать их бесполезно, я пробовал.

А кнопка ентер на руле отображается между спидометром и тахометром.
Записан

User1667

  • Россия, Восточная Сибирь
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +150/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1369
    • TLC 200 бензин
Re: RedPower 18065 Ставил кто?
« Ответ #94 : 02 03 2015, 10:25:59 »

Неточность - не usb-aux, конечно. Нижняя колодка идет от штатного mp3 плеера (который называется Multi-Media Interface ECU). гнездо aux приходит на 20-контакный разъем.
Записан

GANGSTA_KIK

  • Константин
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +7420/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11841
  • Город: Санкт-Петербург
    • Prado 150 Elegance
Re: RedPower 18065 Ставил кто?
« Ответ #95 : 03 03 2015, 02:02:42 »

Спасибо за советы.
Форум читаю. Про установку там к сожалению не написано. Про использование есть кое-что.
Про настройки странно - те кого есть кнопка управления на руле ENTER, потеряют доступ к настройкам авто выходит?
Насчет obd2 я имел ввиду дополнительный кабель obd2-usb и софт для android.
Еще этой голове просто нужна передняя обзорная камера + софтовый регистратор для android (такие возможности пропадают)  :)
Ничего не мешает подключить к этой голове переднюю камеру оригинал, как и писал, уважаемый мной User1667, дешевую ставить смысла нет, оригинал от 10 т.р. можно найти, можно сторговать и до 5 т.р., что вполне приемлемо и не очень дорого. Но пользоваться ей придется не очень часто, т.к. пачкается быстро, но в некоторых ситуациях выручает.
Записан

Veni, Vidi, Vici!

Сухарь

  • ВУ РХБЗ
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 64
  • Город: Город герой
    • Прадо 150 2.7
Re: RedPower 18065 Ставил кто?
« Ответ #96 : 03 03 2015, 18:18:45 »

Всех приветствую! Хочу сказать отдельное спасибо "alex-86" за информацию по скидкам на головы.
Приобрел одну из них, установили мне несколько дней назад в техцентре наших партнеров. Доставка девайса прошла без заморочек, пара дней после оплаты и товар у двери.
Люди в компании адекватные, все вопросы по почте и телефону обговорили (спасибо Сергею) и доставили в лучшем виде.
С головой езжу несколько дней, пока все плюшки до конца не освоил, на данный момент сложилось впечатление очень качественного мафона. Матрица шикарная, настроек масса, звук отличный (не знаю как в других комплектациях, у меня стандарт - без усилка). По приёму радио нареканий ноль, всё как на штатной балалайке, по всем моим маршрутам (Москва - область) ловит замечательно. Теперь в машине раздача траффика по wi-fi, дети рады  :).
Записан

NNR

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 86
  • Город: Уфа
  • Город:Уфа
    • TLC Prado 150 дизель
Re: RedPower 18065 Ставил кто?
« Ответ #97 : 03 03 2015, 20:28:58 »

gps антенну можно примастрячить под средней решеткой рядом с динамиком центрального канала. микрофон лучше располагать повыше, в районе штатного. про камеры тут писано-переписано и про штатные и про нештатные. без усилителя амп-коллектор :) не надо, как штатную снимите, это само понятно станет. п. 6 и 7 только с паяльником и схемой авто.
Ну и откуда уверенность, что у Вас не 800х600 ? :)
Колодки проводов отличаются только этим. Интересно, что за белая коробочка?
amp сontroller нужен только для усилка? Он не связан с подачей питания на камеру, доступом в настройки авто, доступом ГУ к чтению информации через OBD2 ?     

У меня есть уверенность только в информации, которую получил в ходе переписки от нескольких альтернативных продавцов. Т.к. пока устройства не было в продаже искал его у всех подряд.
Какое разрешение на моем ГУ смогу узнать наверняка после подключения и запуска тестовой программки. (Но врать в этой ситуации как-то нелепо что-ли)

У меня установили на днях. Это коробочка для понижения напряжения с 12V на 6 V (для подключения видеокамеры). На моём элегансе к этой коробочке подключили камеру заднего хода. Если не ошибаюсь, на камеру с этой коробочки подали питание а видеосигнал с камеры взяли с одного из проводков на шестипиновом разъёме, который остаётся незадействованным. Нужный проводок от камеры в этом шестипиновом разъёме находится достаточно легко. Включите рычаг на заднюю скорость и прозвоните каждый проводок. Провод с сигналом от камеры зазвенит.
Записан

alex-86

  • стареть очень грустно, но это единственный способ жить долго...
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2928/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32239
  • Город: Когалым
  • Карта № 55555
    • 150 3.0+DimChip Hydra
Re: RedPower 18065 Ставил кто?
« Ответ #98 : 03 03 2015, 21:29:39 »

Обновлю немножко, для клубней страждущих купть

Для тех кому интересны устройства 18065 и 18265

отправляем заявки на почту sergey@winca.ru, зовут Сергей
пишем что с prado-club.netа

согласовал ценник для клубней 34900 в наличии будут на следующей неделе

и того на сегодняшний день более 10 клубней приобрели девайсы со скидкой  ok
Записан

Северянкин

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +22/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 304
  • Город: Якутия
    • Прадо 150 4.0 2012 г.в.
Re: RedPower 18065 Ставил кто?
« Ответ #99 : 04 03 2015, 16:42:10 »

про камеры тут писано-переписано и про штатные и про нештатные.
А таки все-таки может кто-то расскажет как подключить штатную камеру заднюю и через какую приблуду по подробнее. Спасибо, надеюсь на помощь.
Записан
Нас не накроют флагом военным, не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном ангелы Божьи нас отпоют.