'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Фары тюнинг.  (Прочитано 4937 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Pavel64

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2857
  • Город: Полярные Зори-Вологда
  • 95Prado 1 KZ
Re: Фары тюнинг.
« Ответ #20 : 16 08 2014, 15:33:36 »

А линзы стекло или пластик? Пластик со временем мутнеет.
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22410
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Фары тюнинг.
« Ответ #21 : 16 08 2014, 16:33:06 »

к ксенону омыватели нужны, и маркировка, по регламенту
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

Тёма Сибирь

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 850
  • Город: ХМАО г. Мегион
  • Машина должна быть ТОЙОТА и ДЖИП!!!
    • TLC VZJ95 5VZ-FE АКПП
Re: Фары тюнинг.
« Ответ #22 : 16 08 2014, 20:01:29 »

Я так с простым ксеноном езжу и ни у кого не возникло желание проверить или докопаться до меня. И это не только наш регион но и от Ханты-Мансийского и Краснодарского края. Фары ксенон + туманки ксенон. Никто ни разу не остановил. Этот регламент по ксенону вилами по воде писан. Сотрудник ДПС не может доказать ксенон стоит или нет. Причиной остановки не может являться предположение о установки ксенона. Сотрудник ДПС не имеет право вмешиваться в техническую часть автомобиля, а именно лезть под капот. Это может делать только сотрудник гос.тех. надзора. Но в нашей стране гос. тех. надзор не занимается гражданским транспортом. Максимум это грузовые авто. И сотрудник гос.тех.надзора не имеет право останавливать транспортные средства. т.е. За ксенон могут предъявить только если сотрудник гос.тех. надзора будет с инспектором дпс и с соответствующим оборудованием которое сможет замерить поток света. У нас это не практикуют. Ставьте ксенон нормальный, регулируйте и вперёд.
Записан
В Чём сила Брат? А сила Брат в тапках, У кого они больше тот и сильнее!

Svetлая

  • Управляю Метлой!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +9105/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13668
    • Фриша
Re: Фары тюнинг.
« Ответ #23 : 16 08 2014, 20:20:10 »

А линзы стекло или пластик? Пластик со временем мутнеет.
На этой пластик, китай обычный.
На той которую продала стояло стекло.

Но по ночам ездить приходиться, мне хватает света. Тут тоже, кому как. Надо ставить и смотреть а не слушать. Особой разницы не заметила ночью.
Записан

Svetлая

  • Управляю Метлой!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +9105/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13668
    • Фриша
Re: Фары тюнинг.
« Ответ #24 : 16 08 2014, 20:21:15 »

к ксенону омыватели нужны, и маркировка, по регламенту
если по ПДД, то тогда и автокорректор тоже.
Записан

Svetлая

  • Управляю Метлой!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +9105/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13668
    • Фриша
Re: Фары тюнинг.
« Ответ #25 : 16 08 2014, 20:41:52 »

Я так с простым ксеноном езжу и ни у кого не возникло желание проверить или докопаться до меня. И это не только наш регион но и от Ханты-Мансийского и Краснодарского края. Фары ксенон + туманки ксенон. Никто ни разу не остановил. Этот регламент по ксенону вилами по воде писан. Сотрудник ДПС не может доказать ксенон стоит или нет. Причиной остановки не может являться предположение о установки ксенона. Сотрудник ДПС не имеет право вмешиваться в техническую часть автомобиля, а именно лезть под капот. Это может делать только сотрудник гос.тех. надзора. Но в нашей стране гос. тех. надзор не занимается гражданским транспортом. Максимум это грузовые авто. И сотрудник гос.тех.надзора не имеет право останавливать транспортные средства. т.е. За ксенон могут предъявить только если сотрудник гос.тех. надзора будет с инспектором дпс и с соответствующим оборудованием которое сможет замерить поток света. У нас это не практикуют. Ставьте ксенон нормальный, регулируйте и вперёд.
Законы постоянно меняются.
Сегодня тех состояния имеет права проверить сотрудник ДПС, но на стационарном посту!!! или если под боком есть техничка.
Фары проверяются просто и элементарно:
подкатывают световой прибор и смотрят куда "лупят" на ближнем и дальнем,
поднимаете капот, смотрят какие осветительные приборы у Вас стоят, открывают комп и смотрят, какие осветительные приборы устанавливает завод изготовитель на Ваше авто, ксенона нет, но это не криминал, если есть бумага об дооборудования, нету? тогда смотрим ПДД соответствующий пункт, в котором значится что установка ксенона должна соответствовать нормам (перечисления):
- блок автоматического контроля полотна (коррекции),
- омывали фар...
нету? у вас 30 минут, согласно ПДД, с момента получения от инспектора ДПС замечания, на устроение. Не успели? Машина ставится на штраф стоянку за нарушение правил эксплуатации ТС.

читаем ПДД внимательно.

то что Вас не трогают, это не говорит что по правила это делать можно. Тонировку на лобовом тоже не везде заставляют снимать.

и кстати, если о свете заговорили, ездить на одних противотуманных фарах без ближнего или дальнего света- тоже нарушение. Очень часто этого не знают свеже испечённые водители.
но тут ситуация двоякая, можно туманки назвать "фары дополнительно освещения", тогда ездить можно :)
и опять но! фары доп.света и туманки отличаются, чем не помню точно, смотреть надо в ПДД, на вскидку помню что белое свечение прописано, на этом не съехать. В реале, в туманках должна стоять шторка которая отсекает пучок от горизонта в верх, если её нет, это просто доп.фары (на этом меня не раз отпускали).
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22410
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Фары тюнинг.
« Ответ #26 : 16 08 2014, 21:52:36 »

да все гораздо проще, на посту с тех ксивой и в быдлятник, ездит он мля, а что слепит пох на всех, я таким люстру втыкаю, говноксенонщики слепые
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

Тёма Сибирь

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 850
  • Город: ХМАО г. Мегион
  • Машина должна быть ТОЙОТА и ДЖИП!!!
    • TLC VZJ95 5VZ-FE АКПП
Re: Фары тюнинг.
« Ответ #27 : 17 08 2014, 06:36:03 »

Если настроить нормально ксенон никого не слепит. Я Езжу на ксеноне ни кто ни разу не поморгал, и у дальнобойщиков и легковых встречных запрашивал сколько раз слепит или нет. Все в один голос что не слепит. Люстру приорам посаженым можете в лоб включать. И koti4,  что имелось ввиду: "на посту с тех ксивой и в быдлятник, ездит он мля," "говноксенонщики слепые"
И Ваше, koti4, высказывание было направлено в мой адрес >:D? Вы бы по проще с выражениями в адрес посторонних людей. Можно и ненароком и обидеть человека.
Я так допустим сам ненавижу тех у кого ксенон задран и слепит. У меня так даже немного ниже нормы светит (как сказали на станции тех. обслуживания) На дороге никому не доставляю неудобств!
Записан
В Чём сила Брат? А сила Брат в тапках, У кого они больше тот и сильнее!

Тёма Сибирь

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 850
  • Город: ХМАО г. Мегион
  • Машина должна быть ТОЙОТА и ДЖИП!!!
    • TLC VZJ95 5VZ-FE АКПП
Re: Фары тюнинг.
« Ответ #28 : 17 08 2014, 06:38:31 »

Svetлая, По поводу стационарных постов тоже интересно, но их всё меньше и меньше. В этом году ехал в отпуск и видел столько закрытых стационарных постов. Не то что в маленьких населённых пунктах но и больших городах.
Записан
В Чём сила Брат? А сила Брат в тапках, У кого они больше тот и сильнее!

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Фары тюнинг.
« Ответ #29 : 17 08 2014, 09:14:40 »

Тёма Сибирь прально говорит, настроенный по прибору ксенон никого не слепит. Скажу больше, я еще ниже опускал свет, т.к. слишком далеко от машины светило. Ну после принятия антиксеноновых поправок я его уволил да и все. Много по трассе мотался, незачем дразнить гаишников.))Тёма Сибирь, ты на котофея не кати бочку, не в твой огород камень. Карел он видишь ли  8D а карельской мовою не всем дано понять  icon_crazy2
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).