'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Чтение флэшки в ЛК 150  (Прочитано 128728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dimka333

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +11/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 218
  • Город: Сургут
Re: Чтение флэшки в ЛК 150
« Ответ #20 : 28 08 2014, 17:52:14 »

У меня не отображаются обложки композиций, куда копать?
Записан

Javl

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 70
  • Город: Lipetsk
  • Город:
    • LC Prado 150 13 г. D P+
Re: Чтение флэшки в ЛК 150
« Ответ #21 : 08 10 2014, 15:13:38 »

Тоже мучился с флехой, бошка родная, флеху форматнул в ФАТ 32, как написано в инструкции, в итоге если в названии папки или файла есть цифры, (например у меня было Depeche Mode в ней подкаталоги 1987, 1989 и треки 01 Behind the wheel) все валится в кучу и количество показываемых папок и файлов ограничивается 76-ю по моему, пришлось убирать года и альбомы и править файлы, сейчас нормально, но все равно не так как у немцев.
Записан

Pit05

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13
  • Город:
    • Prado-150
Re: Чтение флэшки в ЛК 150
« Ответ #22 : 17 11 2014, 13:20:28 »

Dimka333
мда, как показать картину оболожки непонятно.

Javl
Создать список воспроизведения для каждого года, например ДепешМод1987.m3u  и так далее по годам.
Берем папку с альбомом 1987-го года, выделяем файлы и при помощи батничка создаем список воспроизведения.
Можно в винампе, но там пути к файлу всё испортят.
Записан

dddp

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20
  • Город: Сочи
  • Город:
    • TLC 150 дизелек
Re: Чтение флэшки в ЛК 150
« Ответ #23 : 17 11 2014, 14:07:31 »

такая же проблема, мало того что с чтением флешки пробле (то видит, то не видит) так еще и через раз ipade читает. Вот думаю может гнездо не контачит?
Записан

Pit05

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13
  • Город:
    • Prado-150
Re: Чтение флэшки в ЛК 150
« Ответ #24 : 17 11 2014, 14:44:11 »

про "видит-не видит" был у меня юсб-концентратор глючный, тоже пропадала и появлялась флеха - выбросил.
в вашем случае напрашивется - гнездо.
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3663/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42386
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR
Re: Чтение флэшки в ЛК 150
« Ответ #25 : 17 11 2014, 14:50:27 »

Господа, без паники. на рестайле хорошее г.у., только заточено под правильное прописывание свойств файлов. Оно папки как комп не читает, читает только свойства. Как это сделать - подробно уже объяснял. Повторюсь. Тут это правильней:

Тоже поначалу ломал голову, как подружиться с этим плеером. Дело в том, что штатное г.у. ведёт себя не как компьютер, в плане прослушивания МР3, где есть корневая папка, а в ней подпапки, в которых файлы, которые воспроизводятся так, как они лежат в папке.
Однако, г.у. ведёт себя как плеер аудио, то есть читает свойства файлов и работает только с ними. У меня тоже поначалу вся фонотека играла как попало, некоторые группы находились в Альбомах, некоторые альбомы только через раздел Жанры и т.д. и т.п.
Для того, чтобы играло как надо, нужно, чтобы свойства каждого файла были прописаны чётко. То есть, важно, чтобы название было названием трека, альбом принадлежал нужному альбому, жанр - жанру, и даже номера треков были прописаны по порядку, иначе будут воспроизводиться как попало (по алфавиту или ещё как)

Вот. Например. Папка с аудиофайлами (то есть альбом определённой группы на экране компа). Вот эти привычные названия файлов никому не нужны, нужно лезть и прописывать это в свойства файла:




Тыкаем правой кнопкой по 1 файлу, заходим в подробные свойства и видим правильное расположение свойств: исполнитель, альбом, порядковый номер трека, жанр, название трека. В таком виде всё будет правильно воспроизводиться. В разделе "Исполнитель" будет видна группа со всеми альбомами, поиск по жанру тоже правильно нас приведёт в этот альбом, а порядковый номер трека будет играться там, где он записан на альбоме:




Согласен, геморой, но если хочется порядка в USB фонотеке в машине - придётся много что делать вручную.


Друзья, подскажите, пожалуйста, у всех на штатном рестайловом ГУ вместо русских букв кракозябры? Это лечится? У меня Элеганс 2014.

Я так и не понял до сих пор, почему у одного и того же исполнителя на флешке некоторые названия альбомов кракозябрами, а некоторые русскими буквами. Пытался и шрифт менять, и в свойствах копаться - пока не постиг этого секрета.....  :-\

В общем, капризный штатный плеер, очень капризный  8D

-------------------




У меня микро флешка Кингстон на 64 Гб. Всё видит, всё читает. Сейчас уже на ней не хватает места для фонотеки. Из инструкции вычитал, что можно через хаб работать с двумя флешками! Ура. Это решение!
Собираюсь прикупить маленький хаб и ещё одну на 64 Гб., таким образом получив почти жёсткий диск, но без отдельного питания на 128 Гб.  Ужимать файлы не хочу - люблю МР3, с битрейтом 320 кбпс, не ниже, иначе мои уши слышат зажатость музыки....

Качаю музыку с рутрекера, там есть правила авторам оформлять свои раздачи правильно, прописывая все свойства, всё правильно раскладывая и не ужимая файлы ниже 320 кбс
Максимум, что делаю - добавляю в название альбомов года их выпуска, тогда чётко и красиво вижу все альбомы в списке. Например:


Вот как у меня всё видится - исполнитель, альбом с годом и песня. Выходим в главное меню, нажав на кнопку "Browse":




Тыкаем на кнопку "Исполнители"




Видим нужного (в данный момент играющего) артиста:




И видим удобный список альбомов этого артиста, с годами:




Нажимаем на нужный альбом и видим список треков, заранее прописанный в свойствах с нужными порядковыми номерами, согласно которым они играют последовательно, как были записаны исполнителем, а не по алфавиту и т.п. (см. начало поста как это сделать на компутере)




Полезно ещё, чтобы и жанр был прописан в свойствах:





---

Вот как-то так. В принципе, если только это принять за ложку дёгтя, то штатное г.у., имхо, вполне себе неплохо звучит, а самое главное - отлично ловит радио!
пс: так-то свойства править несложно. Я это делаю в охоточку вечерком, пока телик бубнит, сидишь, правишь. Зато фонотека в полном порядке.
И ещё: качайте музыку с правильных мест, а не где попало  :)
У меня флешка одна 64 Гб. почти полная. Вся дискография Блэк Саббат, Оззика, и так до Слеера и Мегадета. И всё в нормальном качестве.  ok
Чего и вам желаю  icon_friends


Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3663/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42386
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR
Re: Чтение флэшки в ЛК 150
« Ответ #26 : 17 11 2014, 15:00:00 »

По поводу того, почему некоторые русские тэги читаются, а некоторые превращаются в крокозябры - пока не разобрался  :-\
Поэтому русских исполнителей переделываю в транслит, типа как "Таймаут - Голос", пишу "Timeout - Golos". Ну или "Leningrad - Dachniki"  :)

А также пока не понял, как в окошке "Album Art" увидеть обложку играющего альбома. окошко явно для этого, но пока никак не удаётся вставить туда картинку. Ужимал фото аж до 150 пкс, а также называл по разному: и album art, и folder, и соver. Пока не победил. А так хочется, чтобы всё было красиво   :)


Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

asvol58

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1524
  • Город: г Пенза
  • Город:
    • Прадо Prestige 4,0 бен
Re: Чтение флэшки в ЛК 150
« Ответ #27 : 17 11 2014, 15:54:53 »

По поводу того, почему некоторые русские тэги читаются, а некоторые превращаются в крокозябры - пока не разобрался :-\
Поэтому русских исполнителей переделываю в транслит, типа как "Таймаут - Голос", пишу "Timeout - Golos". Ну или "Leningrad - Dachniki"  :)

А также пока не понял, как в окошке "Album Art" увидеть обложку играющего альбома. окошко явно для этого, но пока никак не удаётся вставить туда картинку. Ужимал фото аж до 150 пкс, а также называл по разному: и album art, и folder, и соver. Пока не победил. А так хочется, чтобы всё было красиво   :)



Алексей , я редактировал теги с помощью проигрывателя AIMP3 - никаких крокозябров , пишешь хоть на русском , хоть на английском , всё читает !
А до этого половина исполнителей были не читаемыми .
Записан

Tolik_vol

  • Товарищ
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +420/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1313
  • Город: Северо-Запад
    • Prado 150, 2.8
Re: Чтение флэшки в ЛК 150
« Ответ #28 : 17 11 2014, 16:02:46 »

картинка в легкую читается с ipod, проверял, брал у сына, по родному яблочному шнурку
а в инструкции к авто написано, что обложка (картинка) видится только с IPOD и т.д.
с USB не видится, так как...как бы объяснить, IPOD собственными ресурсами обладает и обрабатывает файл, а с usb только как накопитель
если кому удастся обмануть голову, поделитесь, ибо с картинкой красивее :)
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3663/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42386
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR
Re: Чтение флэшки в ЛК 150
« Ответ #29 : 17 11 2014, 16:02:57 »


Алексей , я редактировал теги с помощью проигрывателя AIMP3 - никаких крокозябров , пишешь хоть на русском , хоть на английском , всё читает !
А до этого половина исполнителей были не читаемыми .

Вот спасибо, теперь буду знать! icon_friends Это плюс! ok
То есть получается дело не в шрифте, а в кодировке?  ??? Значит не просто в свойствах файла надо ковырять, а прогонять треки через этот проигрыватель?  :o


если кому удастся обмануть голову, поделитесь, ибо с картинкой красивее :)

В смысле обмануть? Через 4 пиновый миниджек всё показывает вродеб  ??? Только разблокировку изображения нужно сделать.
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь