'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вот и я стал обладателем легенды!  (Прочитано 2702 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Фулиш_Флежер

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23
  • Город: Ненецкий АО
  • Город:
    • Prado 150 3.0

Приветствую всех участников данного форума. Недавно стал обладателем нового Прадо 150 3.0, до этого было множество других Тойот, но дизеля и внедорожника еще не было.
Хотел бы сразу задать следующие вопросы:
1) При покупке ОД по моему желанию установил ДИМ ЧИП, в интернете почитал всякого и на этом сайте тоже, но так и не понял, как сильно-отрицательно он влияет на ресурс и работу двигателя?
2) Дизтопливо в регионе у нас неважного качества, у Лукойла только Евро-3 и кроме него у нас нету других автозаправок (монополист, однако), потому, что посоветуете установить (СЕПАР и т.д.) для безопасной и долгой работы двигателя?
3) ОД тоже нету, но есть одна СТО под названием ТОЙОТА Центр, которые сказали, что могут делать ремонт и обслуживание, и при гарантийном случае по согласованию с ОД делать замену и ремонт. Может кто с таким сталкивался, как потом в дальнейшем выстраиваются отношения с ОД? Ближайший только в Республике Коми, до которой практически дороги летом нету, а зимой метет не по-деЦки.

 Пока вот такие вопросы, заранее благодарю!
Записан

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter
Re: Вот и я стал обладателем легенды!
« Ответ #1 : 25 08 2014, 10:53:31 »


Принимай поздравления. Я бы по этой схеме честно говоря не связывался с то. Но если других вариантов нет. то можно и рискнуть. Ведь тойота же не ломается ( по крайней мере сделанная в японии) Я сам такую брал из Арабии без гарантии и до сих пор уже 3 года только расходники меняю тфу 3 раза.
Записан
Ко мне на ты.

наил

  • Гость
Re: Вот и я стал обладателем легенды!
« Ответ #2 : 25 08 2014, 10:58:25 »

Поздравляю с покупкой!  Однако , я бы не торопился с установкой чипа на новый авто - как минимум после 10000 км (это мое мнение).
Записан

Фулиш_Флежер

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23
  • Город: Ненецкий АО
  • Город:
    • Prado 150 3.0
Re: Вот и я стал обладателем легенды!
« Ответ #3 : 25 08 2014, 10:59:08 »

Спасибо. Сам до сих пор пока что не верю в то, что стал обладателем Тойота Прадо!
Да я бы тоже не очень хотел связываться со СТО, но других вариантов просто нету.

Скажите, первое ТО и и остальные когда надо пройти?
И еще, пробег 1200 уже (гнал с пункта А до пункта Б), скорость в среднем 125 была, до обкатки такая скорость ничего или надо было чуть нежнее? Какой пробег должен быть для обкатки?


З.Ы. Впервые стал обладателем новой машины, потому сразу прошу понять за, может быть, глупые вопросы.
Записан

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +425/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2836
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7
Re: Вот и я стал обладателем легенды!
« Ответ #4 : 25 08 2014, 11:06:05 »

Привет, поздравляю. Скорость "в среднем" или средняя скорость? Если ты ехал максимум 120 то может и ничего страшного. А если у тебя средняя получилась 120 то максималка у тебя получалась 140-160, а это уже перебор.
Записан
Иная простота хуже воровства

РоманС

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 860
  • Город: СЗ России
  • Город:
    • Prado 150 3,0 D Элеганс
Re: Вот и я стал обладателем легенды!
« Ответ #5 : 25 08 2014, 11:14:46 »

Спасибо. Сам до сих пор пока что не верю в то, что стал обладателем Тойота Прадо!
Да я бы тоже не очень хотел связываться со СТО, но других вариантов просто нету.

Скажите, первое ТО и и остальные когда надо пройти?
И еще, пробег 1200 уже (гнал с пункта А до пункта Б), скорость в среднем 125 была, до обкатки такая скорость ничего или надо было чуть нежнее? Какой пробег должен быть для обкатки?


З.Ы. Впервые стал обладателем новой машины, потому сразу прошу понять за, может быть, глупые вопросы.

Я бы её понежнее ехал - она и так ещё не поняла чего происходит, куда её и за что... :) :) :)
Поздравляю.
p.s. А ЧИП пока сними. Хотя уже 1200 км в этом режиме...
Записан
О, попал....Приехал отдохнуть, а она, блин, клюёт...

Фулиш_Флежер

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23
  • Город: Ненецкий АО
  • Город:
    • Prado 150 3.0
Re: Вот и я стал обладателем легенды!
« Ответ #6 : 25 08 2014, 11:20:24 »

Ну, максимум после 900 км 125-135 км выходило, до 900 км примерно 80-110 км было. Просто очень торопились на судно))) А чип сложно снять или могу сам, без последствий снять? Здесь в нашем городе особо то и не требуется чип, оказывается, это когда надо выезжать, то там думаю, надо установить. ОД сказал, что до 1000 км не надо 3000 об и больше 130 км поднимать, потому больше 3000 об и не поднимали, а вот, со скоростью чуток "переборщили"(((
Записан

automan

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 188
  • Город: Ufa
    • TLC 150 3L TDI Рестайл
Re: Вот и я стал обладателем легенды!
« Ответ #7 : 25 08 2014, 14:21:28 »

Я тоже сразу ставил чип на новый авто, сейчас пробег 4 тысячи. Зачем его снимать? Можно просто аккуратно давить на газ первые 3 тысячи.
А так, много общего с вашим отзывом. Поздравляю с приобретением, отличный выбор  icon_friends
Записан

hohland

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45
  • Город: Ижевск
  • Город:
    • Prado 3.0 Prestige 2014
Re: Вот и я стал обладателем легенды!
« Ответ #8 : 25 08 2014, 14:44:10 »

А разве Лукойл еще производит дизтопливо ЕВРО-3. Помоему уже давно ЕВРО-5
Записан

PROSTO IGOR

  • КУДА ДЫМ--ТУДА И ВЕТЕР!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +348/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10374
  • Город: Украина,ДНЕПРОПЕТРОВСК
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК
    • LC PRADO150 2,7Л
Re: Вот и я стал обладателем легенды!
« Ответ #9 : 25 08 2014, 19:53:18 »

Поздравляю с приобретением.Раз чип поставил сразу,то уже снимать нет смысла.Обкатка-первые 2000 км.После 1000-нулевое ТО.Потом каждые 15000,или год эксплуатации.Регламенты работ на ТО есть в соответствующих темах.
Записан
КУДА ДЫМ----ТУДА И ВЕТЕР!