'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вот и я стал обладателем легенды!  (Прочитано 2701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150
Re: Вот и я стал обладателем легенды!
« Ответ #10 : 25 08 2014, 19:58:46 »

Поздравляю с приобретением.Раз чип поставил сразу,то уже снимать нет смысла.Обкатка-первые 2000 км.После 1000-нулевое ТО.Потом каждые 15000,или год эксплуатации.Регламенты работ на ТО есть в соответствующих темах.
через 10 тыс у нас, а не 15 тыс

krome

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 125
  • Город: Москва
  • Город:
Re: Вот и я стал обладателем легенды!
« Ответ #11 : 25 08 2014, 20:01:00 »

Поздравляю с приобретением.Раз чип поставил сразу,то уже снимать нет смысла.Обкатка-первые 2000 км.После 1000-нулевое ТО.Потом каждые 15000,или год эксплуатации.Регламенты работ на ТО есть в соответствующих темах.
В России 10000 для то
Записан

Фулиш_Флежер

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23
  • Город: Ненецкий АО
  • Город:
    • Prado 150 3.0
Re: Вот и я стал обладателем легенды!
« Ответ #12 : 25 08 2014, 20:09:49 »

Спасибо за разъяснение по обкатке и ТО! Если на чипе проехал больше 1000 км, то думаете, смысла уже нету снимать? и почему?
Записан

Вoeng

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +744/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6136
  • Город: восток Северо-Запада РФ
  • Город:
    • TLC 150 дизель
Re: Вот и я стал обладателем легенды!
« Ответ #13 : 26 08 2014, 00:11:20 »

Приветствую всех участников данного форума. Недавно стал обладателем нового Прадо 150 3.0, до этого было множество других Тойот, но дизеля и внедорожника еще не было.
Хотел бы сразу задать следующие вопросы:
2) Дизтопливо в регионе у нас неважного качества, у Лукойла только Евро-3 и кроме него у нас нету других автозаправок (монополист, однако), потому, что посоветуете установить (СЕПАР и т.д.) для безопасной и долгой работы двигателя?
3) ОД тоже нету, но есть одна СТО под названием ТОЙОТА Центр, которые сказали, что могут делать ремонт и обслуживание, и при гарантийном случае по согласованию с ОД делать замену и ремонт. Может кто с таким сталкивался, как потом в дальнейшем выстраиваются отношения с ОД? Ближайший только в Республике Коми, до которой практически дороги летом нету, а зимой метет не по-деЦки.

 Пока вот такие вопросы, заранее благодарю!

Поздравляю!
Лукойл-Севзапнефтепродукт Евро 4, уже наверно Евро 5, нормальное топливо. Три года у них заправляюсь ни разу проблем не было. Тойота центр работают под отметку и печать архангельского Аксель-Норд, вроде как ОД Тойоты в Архангельске.
Записан

Тамбовский волк

  • Адвокат
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1336
  • Город: Санкт-Петербург-Кингисепп-Калининград
    • TLC 150 Prado Disel Элега
Re: Вот и я стал обладателем легенды!
« Ответ #14 : 26 08 2014, 00:22:26 »

Мои искренние поздравления!
Записан
"Подражайте русским, для них нет ничего невозможного!"

Фулиш_Флежер

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23
  • Город: Ненецкий АО
  • Город:
    • Prado 150 3.0
Re: Вот и я стал обладателем легенды!
« Ответ #15 : 26 08 2014, 10:05:55 »

Boeng, вижу, Вы с наших краев? То есть, по поводу гарантийного обслуживания не надо ехать в Сыктывкар, а можно у наших все необходимое пройти?

И по топливу, без всякого вксрипа в сердце могу заправляться в Лукойле? А топливо ННК как по качеству, сказали, что у них Евро-5...
Записан

Вoeng

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +744/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6136
  • Город: восток Северо-Запада РФ
  • Город:
    • TLC 150 дизель
Re: Вот и я стал обладателем легенды!
« Ответ #16 : 26 08 2014, 10:50:32 »

Boeng, вижу, Вы с наших краев? То есть, по поводу гарантийного обслуживания не надо ехать в Сыктывкар, а можно у наших все необходимое пройти?

И по топливу, без всякого вксрипа в сердце могу заправляться в Лукойле? А топливо ННК как по качеству, сказали, что у них Евро-5...

Пройти можно, сделают, поставят Акселевские печати в книжку(если это важно), но как-то неуверенно это у них. Хотя ребята вроде нормальные. Перед длинной дорогой делал у них ТО 20000, по моментам, в которых был не уверен, заезжал еще к ОД в Питере. Все нормально было.
ННК стало делать топливо? Или продавать? Кто-то и на нефтебазе заправляется и пищит от результата. С Лукойлом проблем не было, зимой тоже, поэтому экспериментировать желания нет.
Записан

РоманС

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 860
  • Город: СЗ России
  • Город:
    • Prado 150 3,0 D Элеганс
Re: Вот и я стал обладателем легенды!
« Ответ #17 : 26 08 2014, 11:34:48 »

Действительно, а зачем ЧИП снимать?! Просто дави на тапку поаккуратней. Лукойл топливо хорощее, только суховатое. Для компенсации этого пользую присадку Ликвимоли. Особенно когда еду в отпуск и заправляться приходится чуть ли ни где попало. На практике наличие присадки в топливе никак не ощущается....надеюсь что для топливной аппаратуры плюс будет.
Записан
О, попал....Приехал отдохнуть, а она, блин, клюёт...

Фулиш_Флежер

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23
  • Город: Ненецкий АО
  • Город:
    • Prado 150 3.0
Re: Вот и я стал обладателем легенды!
« Ответ #18 : 26 08 2014, 11:42:40 »

А присадку куда добавляете и концентрация какое? (весь бутыль на сколько литров или как это происходит?) ???
Записан

Фулиш_Флежер

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23
  • Город: Ненецкий АО
  • Город:
    • Prado 150 3.0
Re: Вот и я стал обладателем легенды!
« Ответ #19 : 26 08 2014, 11:45:02 »

Boeng, а сигналку где можно поставить?
читал, что некоторые дилеры не признают и могут даже снять с гарантии (типа пытаются), если сигналка не установлена у них. Знаю, что это бред, но лишние качели тоже не нужны, так что, у кого какой опыт по данной теме?
Записан