'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Установка круиз контроля на Prado 150 2,7 л (09-13 г) дорестайл!  (Прочитано 230944 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

SANGEN

  • Сомнение: это первая причина неудач !
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2840/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12631
  • Город: ЯНАО Надым - Иваново
    • 150рест ll не тракт

Есть, но я с такой просьбой обращаться не хочу. Так как понимаю, что снимать приборку, разбирать до платы, нести к программистам и извлекать прошивку никто не захочет. Кому нужен этот гемор.
Антох вот видишь народ  "arrows" уже настроен дать прошиву :) теперь осталось найти  обычную панель отправить  arrows чтоб он с ней  пока поездил, а на нам вышлет свою, скинем прошиву и обратно отправим с вискарем законному владельцу  arrows    ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Да я его и имел ввиду.))) Только у него араб рестайл. Но моя совесть не позволяет обращаться с такой геморойной просьбой.  Поэтому ищем по конторам и не напрягаем клубней.
Антох в его прошивке скорее всего есть и индикация бачка омывателя ! post post  датчик купить на бачек кинуть провод и ву-аля  :-[ есть ещё к чему стремиться  newrus
Записан

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

По моим данным вот такая прошивка нужна 838006AL80 ( это и номер приборки одновременно) цена с таким баксом как сейчас 39000 руб :o :o
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

Есть, но я с такой просьбой обращаться не хочу. Так как понимаю, что снимать приборку, разбирать до платы, нести к программистам и извлекать прошивку никто не захочет. Кому нужен этот гемор.
Антох вот видишь народ  "arrows" уже настроен дать прошиву :) теперь осталось найти  обычную панель отправить  arrows чтоб он с ней  пока поездил, а на нам вышлет свою, скинем прошиву и обратно отправим с вискарем законному владельцу  arrows    ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Да я его и имел ввиду.))) Только у него араб рестайл. Но моя совесть не позволяет обращаться с такой геморойной просьбой.  Поэтому ищем по конторам и не напрягаем клубней.
Антох в его прошивке скорее всего есть и индикация бачка омывателя ! post post  датчик купить на бачек кинуть провод и ву-аля  :-[ есть ещё к чему стремиться  newrus
а у нас есть диод свободный под эту пиктограмму? Я не смотрел.
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

Вот все приборки для машин в спецификации GCC ( персидский залив) с примерными ценами
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

SANGEN

  • Сомнение: это первая причина неудач !
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2840/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12631
  • Город: ЯНАО Надым - Иваново
    • 150рест ll не тракт

Есть, но я с такой просьбой обращаться не хочу. Так как понимаю, что снимать приборку, разбирать до платы, нести к программистам и извлекать прошивку никто не захочет. Кому нужен этот гемор.
Антох вот видишь народ  "arrows" уже настроен дать прошиву :) теперь осталось найти  обычную панель отправить  arrows чтоб он с ней  пока поездил, а на нам вышлет свою, скинем прошиву и обратно отправим с вискарем законному владельцу  arrows    ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Да я его и имел ввиду.))) Только у него араб рестайл. Но моя совесть не позволяет обращаться с такой геморойной просьбой.  Поэтому ищем по конторам и не напрягаем клубней.
Антох в его прошивке скорее всего есть и индикация бачка омывателя ! post post  датчик купить на бачек кинуть провод и ву-аля  :-[ есть ещё к чему стремиться  newrus
а у нас есть диод свободный под эту пиктограмму? Я не смотрел.
я не в курхсе ребята.
Записан

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL

Поясните, на арабе дорестайл есть пиктограмка на приборке круиза, она горит или нет, или для полного счастья и грамотных показателей нужна приборка от рестайла оптитрон?
Привет.Там их две.  Одна включение круиза показывает, вторая его активацию.Они не горят-нужно впаять светодиоды и сопротивления. Но это не все. Нужна еще прошивка от рестайла араба. Пока не нашел.
Если достаточно много клубней установит круиз, можно будет вскладчину купить приборку от рестайла араба (обычную не оптитрон) и извлеч прошивку, а каждый уже на месте прошьет. Ну или можно купить приборку. Обычная 20-25 тыс, оптитрон 50-80 тыс руб. Вот такой порядок цен за индикацию круиза.


Антох у нас был опыт скинуться на ЭБУ  нас всего двое нашлось ..... делай выводы.

Я готов частично компенсировать затраты на блок эбу....Так что если что третьим буду
Записан

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL

Прошивка приборки мне к сожалению - не светит, так как кулибиных, кто занимается прошивками у нас нет.. А если и есть, то гарантии точно не дадут...
Записан

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL

А нафуя козе баян? Берете ручку от европейской версии в экзисте или от праворульной и все работает.
:) А за тем чтоб все комплектом  не надо с пинами мучаться !

Я вообще думаю, что эти пины от жигулей можно найти запросто. Главное заняться
Серег не надо про Жигули , у меня у друга жигули , так он её каждый год перебирает и вбухивает кучу денег, говорю плюнь на неё нах.... . За эти деньги, что он вложил мог бы прадика взять, говорит - не могу сразу сумму найти, а так по тихой есть на чем попу возить. Как к нему  не сяду в машину так беда какая то происходит, так, чтооо Жигули для меня это зло.

Да там один провод и один пин. Надо только посмотреть какой он по качеству, если более менее жесткий, то пойдет. Он стоит наверняка рублей 10-15 от силы, а не 300, как у Тойоты, которые наверняка китайцы делают. Мы вон на Ниссановский блок RB25 заглушки ставили от восьмерки, подошли, как родные. Да и Порше Кайен знаю, гоняет по просторам России с подшипником "Made in USSR".
Записан

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

Прошивка приборки мне к сожалению - не светит, так как кулибиных, кто занимается прошивками у нас нет.. А если и есть, то гарантии точно не дадут...
Прошить можно и самому, это не сложно, было бы прошивка и желание- остальное дело техники.
Вот как это делается, Лексус клуб партнер наш, вроде правила не нарушу если ссылку кину http://www.club-lexus.ru/faq/index.php?article=520

Или в МСК, как будешь по дела,с собой приборку берешь - тут за 20 мин все сделают.

Осталось  найти прошивку.
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

SANGEN

  • Сомнение: это первая причина неудач !
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2840/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12631
  • Город: ЯНАО Надым - Иваново
    • 150рест ll не тракт

Прошивка приборки мне к сожалению - не светит, так как кулибиных, кто занимается прошивками у нас нет.. А если и есть, то гарантии точно не дадут...
Прошить можно и самому, это не сложно, было бы прошивка и желание- остальное дело техники.
Вот как это делается, Лексус клуб партнер наш, вроде правила не нарушу если ссылку кину http://www.club-lexus.ru/faq/index.php?article=520

Осталось  найти прошивку.
Антох, а в принципе ничего сложного нет , если все по шагам расписано
Записан