'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Треснул спойлер задней двери  (Прочитано 12500 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Andy1

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +913/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14531
  • Город: Иркутск
    • J150
Re: Треснул спойлер задней двери
« Ответ #30 : 17 05 2010, 21:33:34 »

Ни каким секундным. Даже и не вздумай....
Все верно. стеклоткань+ эпоксидка или эксипола типа. + опыт работы с гипсокартоном по швам с серпянкой =
Надежный и отличный результат.
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5317/-366
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152623
    • GX 470
Re: Треснул спойлер задней двери
« Ответ #31 : 17 05 2010, 21:39:07 »

Ни каким секундным. Даже и не вздумай....
Все верно. стеклоткань+ эпоксидка или эксипола типа. + опыт работы с гипсокартоном по швам с серпянкой =
Надежный и отличный результат.
+100
Записан

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!
Re: Треснул спойлер задней двери
« Ответ #32 : 17 05 2010, 21:56:52 »

Можно оригинал б/у от лекса или прадо поискать, бывают в нете объявы в отличном состоянии даже и красить не предется.
Не знаю мож мну так повезло но я б/у от лекса 08г. с заглушкой и проводкой за 4500руб. купил состояние отличное ничего с ним не делал.
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5317/-366
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152623
    • GX 470
Re: Треснул спойлер задней двери
« Ответ #33 : 17 05 2010, 22:05:42 »

Можно оригинал б/у от лекса или прадо поискать, бывают в нете объявы в отличном состоянии даже и красить не предется.
Не знаю мож мну так повезло но я б/у от лекса 08г. с заглушкой и проводкой за 4500руб. купил состояние отличное ничего с ним не делал.
а сылочки на сайты в личку не кинешь?
Записан

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!
Re: Треснул спойлер задней двери
« Ответ #34 : 18 05 2010, 12:11:40 »

Можно оригинал б/у от лекса или прадо поискать, бывают в нете объявы в отличном состоянии даже и красить не предется.
Не знаю мож мну так повезло но я б/у от лекса 08г. с заглушкой и проводкой за 4500руб. купил состояние отличное ничего с ним не делал.
а сылочки на сайты в личку не кинешь?

Да нет конкретных ссылок, просто бродиш и ищеш в просторах нтернета по разборкам, объявам или авто в разбор.
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5317/-366
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152623
    • GX 470
Re: Треснул спойлер задней двери
« Ответ #35 : 18 05 2010, 16:43:06 »

вот чё нарыл в инете:
Стеклопластик

Стеклопластик - это стекловолокно, пропитанное некой смолой.
Пожалуй, самый популярный материал для тюнинга в мире.

Преимущества

1. Низкая цена. В разы дешевле материалов более высокого качества.
2. При полном соблюдении технологии, качество стекловолокна не на много ниже АБС-пластика и полиуретана. Были прецеденты, когда в автомобиль с кузовом, изготовленным из стеклопластика, врезались простые, "стальные" автомобили и результат был не в пользу последних. Конечно, речь идет о специальных деталях, где осуществляется специальное упрочнение, но в любом случае стеклопластиковые детали - достаточно крепкая штука. Большинство хороших обвесов делается именно из стеклопластика. Причём это касается и относительно недорогих Mattig, Seidl, и те что подороже- Riger, Zender и те что самые дорогие- Brabus и прочие.
3. Стеклопластик - легкий материал. Проще в ремонте. Способен возвращаться в исходную форму после ударов, не повлекших за собой разрушения элемента.

Недостатки

1. Очень часто при применении стеклопластика не соблюдается технология. Поэтому сплошь и рядом можно встретить негативное отношение к этому материалу. «Ломается и крошится за милую душу, особенно на морозе. Упругой деформации практически не присутствует».«Ломается быстро! Чуть где заденешь и сразу же ломается»!
2. Материал токсичен. При работе с этим материалом крайне важно соблюдать технику безопасности. Желательно пользоваться респиратором, поскольку пары эпоксидных смол совсем небезвредны.
3. Необходимость подгонки изделия к конкретному автомобилю. Специфика производственного процесса накладывает отпечатки на точность исполнения и формовки частей. Серьезность необходимых доработок связана с опытом компании-производителя в данной сфере.

АБС-пластик (ABS-пластик)

АБС-пластик - ударопрочная пластмасса на основе сополимера акрилонитрила с бутадиеном и стиролом. Применяется в производстве корпусов радио- и телеаппаратуры, деталей автомобилей, холодильников, мебели.
Очень популярный материал среди крупных отечественных производителей аэродинамических обвесов.
Записан

Nata

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +316/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6085
  • Город: Сызрань Самарская обл.
  • Слон-единственное полноприводное животное.
Re: Треснул спойлер задней двери
« Ответ #36 : 19 05 2010, 22:57:55 »

Ни каким секундным. Даже и не вздумай....
Все верно. стеклоткань+ эпоксидка или эксипола типа. + опыт работы с гипсокартоном по швам с серпянкой =
Надежный и отличный результат.
Я думаю собственное производство и работа в течении 15 лет со стеклопластиком и АБС в сфере автотюнинга все таки дает мне возможность давать более правильные советы.
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5317/-366
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152623
    • GX 470
Re: Треснул спойлер задней двери
« Ответ #37 : 20 05 2010, 08:20:45 »

Как раз судя по фото он из пластика. Возьми клей секундный и попробуй склеить. Стеклоткань не склеиться, и ничего от этого клея ей не будет. Рискни 25 р.
дык, я чёто не понял, это всё таки пластик или стекловолокно??????
Записан

Nata

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +316/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6085
  • Город: Сызрань Самарская обл.
  • Слон-единственное полноприводное животное.
Re: Треснул спойлер задней двери
« Ответ #38 : 23 05 2010, 07:20:00 »

Если это стекловолокно,то на изломе должны быть  видны волокна ткани. Во всех остальных случаях это почти со 100% уверенностью это пластики.Но если на изломе ,в структуре пластика, видны воздушные пузырьки, то вероятнее всего клеится клеями по пластику он не будет.
Записан

предатор

  • Гость
Re: Треснул спойлер задней двери
« Ответ #39 : 23 05 2010, 09:22:05 »

есть такой химикат, называеццо "дихлорэтан", дык вот он окуенно клеит пластмассу посредством того что тупо плавит ее)) рекомендую))
Записан