'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Как проверять и когда менять масло в дизеле (1VD).  (Прочитано 230803 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

димон 76

  • 460-й позади, теперь на 200
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +81/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1288
  • Город: Владивосток
  • Город:Владивосток

еще бы ответ про взаимозаменяемость этих масел услышать ???
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

еще бы ответ про взаимозаменяемость этих масел услышать ???
А что конкретного ты хочешь услышать про взаимозаменяемость этих масел?
Записан

димон 76

  • 460-й позади, теперь на 200
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +81/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1288
  • Город: Владивосток
  • Город:Владивосток

Купил допустим ведро первого масла, поменял пару раз , а на третий не могу найти такое же. Могу ли я взять масло такой же вязкости, тоже тойота из оставшихся двух вариантов и залиться им?
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3298/-428
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

еще бы ответ про взаимозаменяемость этих масел услышать ???
А что конкретного ты хочешь услышать про взаимозаменяемость этих масел?
А ещё бы услышать про :
Если промыться ЛУКОЙЛом а потом бахнуть как всегда
Mobil 0W30
Я то вообще понял , почитав о маслах , что полусинтетика , это смесь
Так что по ходу должно быть пофиг , промывайся хоть минералкой , нифига плохого не будет !!
Или всё же разные присадки недопустимы ? Я так понял в настоящей "промывке"
Минеральная база и присадки только моющие , которые не конфликтуют с присадками
Будущего ( заливаемого после промывки )масла

Или бред это всё ?
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3298/-428
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

Купил допустим ведро первого масла, поменял пару раз , а на третий не могу найти такое же. Могу ли я взять масло такой же вязкости, тоже тойота из оставшихся двух вариантов и залиться им?
Думаю , той же фирмы производителя можешь легко и без промывки
Ведь ОД  спокойно льют зимой Toyota 0W30 , а летом 5W40 , и ничего
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Cappie

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 134
  • Город: Каменск-Уральский
  • Управляю мечтой
    • Land Cruiser 200 4.5

Если интервал между заменами не более 6-7 тысяч то нет смысла в промывке. Эти промывки нужны для того чтобы смешаться с не сливаемым остатком старого масла в двигателе и нейтрализовать кислотную среду.
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

А ещё бы услышать про :Если промыться ЛУКОЙЛом а потом бахнуть как всегда Mobil 0W30 Я то вообще понял , почитав о маслах , что полусинтетика , это смесь Так что по ходу должно быть пофиг , промывайся хоть минералкой , нифига плохого не будет !! Или всё же разные присадки недопустимы ? Я так понял в настоящей "промывке" Минеральная база и присадки только моющие , которые не конфликтуют с присадками Будущего ( заливаемого после промывки )масла Или бред это всё ?
А почему встал вопрос по "промывке ДВС"? Есть основания для промывки?
ИМХО: Промывка нужна:
1. Когда ты купил подержанную машину и не знаешь ее историю совсем
2. Запущена периодичность замены моторного масла, например, масло менялось через 15 т.км.

У меня было 9 машин, ни разу не промывал ДВС, т.к. накатывал на моторном масле не более 7...8 т.км. (для бензина), и не более 5 т.км. для дизеля.... Масла использовал: Мобил, Петро-Канаду, Шелл, оригинальное Тойота...
Записан

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13254/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21053
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот

Если интервал между заменами не более 6-7 тысяч то нет смысла в промывке. Эти промывки нужны для того чтобы смешаться с не сливаемым остатком старого масла в двигателе и нейтрализовать кислотную среду.
Т.е. другими словами-если ходить в баню не раз в неделю, а два раза, то в остальные дни можно ваще руки не мыть и опу не вытирать?!)))
Хоть как часто масло меняй, а продукты "жизнидеятельности" внутри двигла все равно будут откладываться, как камни на зубах и это нужно  удалять.
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

Если интервал между заменами не более 6-7 тысяч то нет смысла в промывке. Эти промывки нужны для того чтобы смешаться с не сливаемым остатком старого масла в двигателе и нейтрализовать кислотную среду.
Т.е. другими словами-если ходить в баню не раз в неделю, а два раза, то в остальные дни можно ваще руки не мыть и опу не вытирать?!)))Хоть как часто масло меняй, а продукты "жизнидеятельности" внутри двигла все равно будут откладываться, как камни на зубах и это нужно  удалять.
Не удачное сравнение с баней и жопой, т.к. если жопу не вытирать, то вот как раз проблемы и начнутся....так и с интервалами замены масла ДВС - если менять через каждые не более 5 т.км., то промывка не нужна.... так и с жопой, чем больше и чаще ее будет вытирать, тем чище она будет... ;D
Записан

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13254/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21053
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот

Если интервал между заменами не более 6-7 тысяч то нет смысла в промывке. Эти промывки нужны для того чтобы смешаться с не сливаемым остатком старого масла в двигателе и нейтрализовать кислотную среду.
Т.е. другими словами-если ходить в баню не раз в неделю, а два раза, то в остальные дни можно ваще руки не мыть и опу не вытирать?!)))Хоть как часто масло меняй, а продукты "жизнидеятельности" внутри двигла все равно будут откладываться, как камни на зубах и это нужно  удалять.
Не удачное сравнение с баней и жопой, т.к. если жопу не вытирать, то вот как раз проблемы и начнутся....так и с интервалами замены масла ДВС - если менять через каждые не более 5 т.км., то промывка не нужна.... так и с жопой, чем больше и чаще ее будет вытирать, тем чище она будет... ;D
...звинеть начнет  ;D  ;D  ;D
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))