'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вкл/выкл ПТФ независимо от габариток  (Прочитано 13393 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

User1667

  • Россия, Восточная Сибирь
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +150/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1369
    • TLC 200 бензин

Да, я хотел птф  отдельно от габаритов запитать с зажигания.. Не нравится мне что все лампы горят вкруговую, и подсветка кнопок приглушается. В темных очках ни фига не видно. На 120-м я делал так, отгибал одну ножку реле, которая питается от габаритов, и кинул ее на зажигание. При необходимости выключается родным колесиком на рычажке. Все работало в штатном режиме. А тут я в шоке.. Черную коробочку я отсоединял, приоткрыл заднюю стенку белого блока, и увидел что там все пропаяно на плате. :o. И что.. выпаивать его я не собирался... Короче впал в ступор ::) Выкурил пару сигарет, и собрал все обратно..
:)
Там все равно так нагло не получится, т.к. + реле ПТФ запитывается от реле габаритов (см. схему на стр 2), и тогда нужно бы до кучи включить реле габаритов, и при этом внешней релюшкой цепь на подсветку кнопок и табла разрывать (я так делал на 120-м, но там не нужно было в боди лазить, управление снаружи). Зато если так сделать, то все будет по ГОСТ (т.к. по ГОСТ включать ПТФ без габаритов нельзя). А выпаивать ничего не надо, надо только подпаяться :)
Записан

Серега А

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +37/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 704
  • Город: Город.
    • PRADO 150 АКПП

Серега А, Можно изучить схему проводки, и исключить работу штатного реле, заменив своим.
Скорей всего это можно сделать в коробке под капотом.
((( Так вот беда, нет схемы.. Даже мануала нет.. А под капотом где значится реле птф, есть гнездо.. вот думаю что если в него реле воткнуть..
Записан

User1667

  • Россия, Восточная Сибирь
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +150/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1369
    • TLC 200 бензин

((( Так вот беда, нет схемы.. Даже мануала нет.. А под капотом где значится реле птф, есть гнездо.. вот думаю что если в него реле воткнуть..
Дорестайл ?
Записан

Томат

  • Гость

Серега А, правильная мысль, все время так делал раннее на других авто.
Реле не задействовано (для другой версии или комплектации), пины вытаскивал, подключал свои, что мне нужно используя такое же реле, для разных целей.
Так как в этой коробке все основные предохранители освещения (если не ошибаюсь), то возможно провод(а) необходимые приходят и туда.
Записан

Серега А

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +37/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 704
  • Город: Город.
    • PRADO 150 АКПП

((( Так вот беда, нет схемы.. Даже мануала нет.. А под капотом где значится реле птф, есть гнездо.. вот думаю что если в него реле воткнуть..
Дорестайл ?
  Да.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6495/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16901
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

(((  А под капотом где значится реле птф, есть гнездо.. вот думаю что если в него реле воткнуть..
Там реле задних ПТФ отсутствует в гнезде. Передних нет вообще.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Томат

  • Гость

Вот схема
Записан

Томат

  • Гость

Вот набросок схемы как можно сделать.
Записан

Томат

  • Гость

Вот на фото видно место для реле.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6495/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16901
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Вот на фото видно место для реле.
Ты фото крышки, где подписано все выложи. Там написано FOG RR, а не FOG FR. Или на доресте подругому? Есть фото крышки?
У меня там PANEL.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL