'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Норильск (Россия) - Мыс Рока (Португалия)  (Прочитано 11057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

the_tone

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +32/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3124
  • Город: Норильск
    • LC Prado 150 1KD

А Чехия встретила нас вот такими пейзажами:









И даже попался местный на российском автомобиле. Поначалу он немного удивился, когда вы остановились и нацелили на него фотоаппарат, но потом похоже увидел наши номера и улыбнулся  :)



В Чехии мы забронировали отель. В отеле нам предложили два варианта - платное место на подземной парковке, либо место на бесплатной уличной парковке в нескольких кварталах. Мы отправились на платную подземную парковку и тут столкнулись с проблемой... Наша прада с багажником не прошла по высоте. Пришлось ехать на бесплатную парковку, где мы нашли место без особых проблем.



Благодаря багажнику мы всегда находили свой авто без проблем! Видно его из далека  8D

Ну а потом мы отправились пить пиво!! post



С колбасками..



На шампурах...



Какое там свежее пивко... вай-вай-вай... Ребята, я бы с такой радостью остался в этом кафе на несколько суток....  icon_beeer icon_beeer icon_beeer
Но у нас было всего два дня, а заведений хотелось посетить еще несколько единиц и мы отправились на прогулку.

Начали с башенных часов. Ходят слухи, что мастера, который создал эти часы специально ослепили, чтобы он больше не смог сделать подобного творения. После чего он быстро состарился и умер. А другая легенда гласит, что мастер бросился в часовой механизм, чтобы повредить его и умереть. Мы сняли видео, но загружать его на тюбик 120 минут, поэтому я нашел аналогичное:

<a href="https://www.youtube.com/v/bcZiC5gGIwQ" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/bcZiC5gGIwQ</a>

Также супруге удалось сделать весьма удачный кадр свадьбы:





Встретили 150 чешский прадик:



Ну и так... Пейзажи Праги:

























































По пути нам встретился музей секс-машин  :-[



Но фотки от туда... Я... Пожалуй... Выложу только с разрешения модератора 8D

И еще по поводу путешествий по Европе... Доехав до Праги по платным дорогам, мы узнали что за них надо платить 8D
В Чехии оплата происходит путем покупки стикера (виньетки), которое крепится на лобовое стекло автомобиля. Никаких шлагбаумов там нет. А за отсутствие виньетки грозит весьма суровый штраф.

Кто соберется в путешествие по Европе, имейте ввиду:

На карте ниже синим цветом показаны страны, в которых оплата автомагистралей и автомобильных дорог осуществляется за пройденный участок, красным — необходима покупка виньетки, зелёным — плата не предусмотрена.

Записан

gorvi

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +450/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7521
  • Город: Раменское, Московская обл.
  • Кто в Армии служил, тот в цирке не смеется !

... Доехав до Праги по платным дорогам, мы узнали что за них надо платить 8D

Вам крупно повезло. Чехи любят в 10-15км от границы устроить засаду на виньетку. В Австрии без виньетки был минимум 125 евро, трясти могут где угодно, но встречаются редко.

the_tone

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +32/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3124
  • Город: Норильск
    • LC Prado 150 1KD

Вам крупно повезло. Чехи любят в 10-15км от границы устроить засаду на виньетку. В Австрии без виньетки был минимум 125 евро, трясти могут где угодно, но встречаются редко.

Ну да, нам крупно повезло. Виньетку конечно же купили в тот же день на почте, однако ментов так и не попалось. Ну да ладно.

Тем временем проехали Германию и направились к Франции. У немцев останавливаться не стали, проехали пока транзитом, мы к ним заедем на обратном пути. Однако от фото не смогли удержаться как же мы будучи в Германии не прогуляем наше знамя  8D



Дороги у них конечно изумительные! Топи сколько хочешь!



Жаль разогнаться до талого не вышло - багажник на крыше мать его.. По мануалу ограничение 130 км/ч. Разогнались до 160, больше не стали. Очень уж не охота сорвать бокс и потом собирать вещи по дороге ;)

Чуть позже выложу фотки с Франции...
Записан

the_tone

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +32/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3124
  • Город: Норильск
    • LC Prado 150 1KD

И вот мы пересекаем границу Франции...



Курс держим конечно же на Париж, где в планах тормознуть где-нить в кафе, выпить кофейку и запломбировать отель. Но в Париже нас ждал весьма неприятный сюрприз...:



И вот этой мелюзгой забит весь город! Мы кружили несколько часов, стояли в пробках но ни одного подходящего места так и не нашли.













Можно конечно было рискнуть и припарковаться где попало, но это могло закончится вот так:



В Париже очень много подземных парковок, но все они 1.8-2.0 метра высотой, мы с багажником, нам надо минимум 2.5 метра. Подходящую подземную парковку нам найти не удалось.

В итоге, отъехав подальше от центра удалось найти место где мы подходили по габаритам и оставить авто без риска быть эвакуированным. Нашли кафе, нашли отель. Нам достался довольно милый, чистый номерок в французском стиле всего 9 кв. метра. Зато вот с таким милым балкончиком



В районе отеля мы припарковали наше авто и в центр города решили на нем больше не соваться 8D
Перемещались пешком и на метро.

Франция кстати - настоящий рай для сладкоежек:

















Записан

Maximus444

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва РФ/Минск РБ
  • Город:Москва
    • TLC 150 4.0

Просто красавцы!!!!
Понаблюдаю за темой и, конечно же "+" icon_friends
Записан
Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не надо, а враги не поверят!

the_tone

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +32/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3124
  • Город: Норильск
    • LC Prado 150 1KD

Просто красавцы!!!!
Понаблюдаю за темой и, конечно же "+" icon_friends

Спасибо :)

Что касается "автомобильной Франции" - хотелось бы еще отметить высокую стоимость платных дорог - где-то они берут по 2-3 евро, а где-то по 15-20 евро. И такие пункты попадаются довольно часто. В итоге мы сбились со счета сколько их было, но чтоб пересечь Францию по платным магистралям туда-обратно думаю порядка 100 евро мы потратили.

Когда уставали пилить по магистралям, съезжали на бесплатные дороги - вид там конечно шикарный.. При въезде в городишки везде цветочки висят, все чистенько, воздух чистый, зелень прям насыщенно зеленая, лошадки, буренки... В общем красотища! Но, дорога из деревеньки в деревеньку, где ограничения скорости 30-50 км/ч. В итоге налюбовавшись опять выезжали на платные магистрали.

И еще как-то угораздило нас заехать на заправку "Total" - во Франции, как мне показалось, они в большинстве.
Подъезжаю, выхожу, втыкаю пистолет, жму - подачи топлива нет. Оборачиваюсь, на табло: "Insert credit card".
Втыкаю карту, ввожу пин-код, колонка заработала, топливо поперло. Заправляюсь на 70 евро, приходит смс: С карты списано 130 евро!  :o
А я залил то всего литров 50!

Ну думаю 314дец.... Топаю на заправку к кассиру объясняю ему на Русском, на плохом Английском, он мне чего-то отвечает на Французском, у нас полное непонимание. В итоге он на бумажке мне рисует картинку по типу комикса из которой понятно что 130 евро - это максимальная сумма авторизации, а списано было всего 70 евро. Звоню в банк, там мне говорят мол нет, у вас конкретно списали 130 евро, ничего не блокировали, а конкретно сумма списана, ушла в национальный банк и весьма сомнительно что она вернется назад. Я опять к кассиру, он берет другую бумажку и рисует тоже самое ??? Сколько я ему не объяснял что сумма списана, сколько не тыкал ему этой смс - он только всего лишь брал новую бумажку и рисовал одно и тоже.

В итоге за мной собралась очередь человек из 5 и уже хором Французы объясняли мне на всех языках кроме Русского принцип работы колонки, который... я... к сожалению... так и не понял.

В итоге забил. Возможно они вернут сдачу как обычно это происходит через месяц, а может и нет.
Для себя сделал вывод что во Франции лучше обходить эти заправки самообслуживания стороной если конечно не любите экспериментов 8D
Записан

the_tone

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +32/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3124
  • Город: Норильск
    • LC Prado 150 1KD

Ну а что касается Парижа, жена от него в восторге! Женщин он как-то по своему притягивает похоже.. Милые, колоритные, вежливые французы, красивый французский язык, ласкающий слух. Лучшие вина, круасаны - это рай для женщин!

А что касается меня... Мне он показался грязненьким, однотонным и насквозь пропитанный туристами. Ну да, согласен, куча уличных кафешек с плетеными стульчиками - но мало кто говорит о том, что столы липкие, а стулья грязные и вокруг куча мусора. Кулинарные штучки и круасаны - это конечно замечательно. Но в перевес этому пиво попадалось только бутылочное и то, по 0.33. В общем... Пивная душа после Чехии в Париже не находила места пока мы не увидели вот это:


*у нас не было возможности сделать ночное фото самостоятельно, по этому позаимствовали у гугла  :-[

Красотища конечно... словами не описать. Особенно ночью. Утром мы направились рассмотреть её получше





Пошли на обзорную экскурсию. Подъем на самую верхнюю площадку к сожалению был закрыт, но нам хватило и этого:















Несколько пейзажей Парижа















































И конечно же знаменитые  "замки любви", от которых перила как-то раз рухнули, не выдержав тяжести









На следующий день мы встали пораньше, и пока все туристы еще спят, поехали ставить очередную галочку на нашем маршруте и проветрить наш клубный флаг ;)







Вот такими пасмурными деньками поводил нас Париж в сторону солнечной Испании...
Записан

Andrej2013

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1954
  • Город:норильск
    • 120 1GR

мдяяя, с заправкой конечно приколюха ::) А как с пробками в Европе? :)
Записан

arand

  • была Hella щас нету :(
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +280/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11923
  • Город: омск
  • Был Прадо 4.0 пневмо => Серебро 100 VX 4.7

молодцы "+"
Записан

the_tone

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +32/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3124
  • Город: Норильск
    • LC Prado 150 1KD

мдяяя, с заправкой конечно приколюха ::) А как с пробками в Европе? :)

Сдачу кстати все же зачислили обратно :) Правда уж не знаю по какому курсу и сколько мы потеряли, но при последующей операции денег оказалось несколько больше. То есть ни смс, ни чего небыло. Просто в тихушку денег на карте прибавилось и всё.

Это походу прикол сбербанка - жена как-то бронировала отель который заблокировал некоторую сумму. Эта сумма пошла минусом, ну а потом в тихушку появилась на счете ???

А пробки в Европе нам запомнились пожалуй только в Париже. Больше особо нигде не встречали. Были небольшие заторы, но минут на 5-10..
Записан