'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Хочу дать жизнь заглушкам в панели выключателей слева  (Прочитано 8104 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Eldar ZEN

  • Almaty
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 192
  • Город: Алматы
    • Prado 120 2003, 163л/с

На aliexpress такие есть:
Записан
TLC 120 Turbo Diesel DIFF LOCK

Eldar ZEN

  • Almaty
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 192
  • Город: Алматы
    • Prado 120 2003, 163л/с

На aliexpress такие есть:
Записан
TLC 120 Turbo Diesel DIFF LOCK

Eldar ZEN

  • Almaty
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 192
  • Город: Алматы
    • Prado 120 2003, 163л/с

На aliexpress такие есть:
Записан
TLC 120 Turbo Diesel DIFF LOCK

Злой ТАТАРИН

  • أَشْهَدُ أَنْ لاَ إِلَهَ إِلاَّ اللَّهُ وَ أَشْهَدُ أَنَّ مُحَمَّدًا رَسوُلُ اللَّهِ Вячеслав
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +70/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3670
  • Город: Цент России
  • Город: Восточная Сибирь
    • Toyota LC 120 PRADO

На aliexpress такие есть:
кинь ссылочку в личку, а то я сам найти не могу  juli
Записан
  моя галерея                                                                                                                 

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

Цитировать
это что стоит? У кого есть такое?

Кнопка переключения газ-бензин. Название оборудования на кнопке
Записан

berendey

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +91/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2263
  • Город: Москва
    • TLC120

Купил сначал хеловские выключатели. Подходят идеально под интерьер. Почти по размеру и точно по стилю. Работают четко, хотя и весьма туго.


Они идеальны для кнопок в районе управления зеркалом, при условии, что будут в персональных рамках и чуть подпиленны посадочные места. Кого смущает - есть на рамки заглушки.

Проблемой оказалось то, производитель напечатал пиктограммы в весьма ограниченном количестве и купить весь требуемый объем (а именно не хватало левого бокового рабочего света) стало не реально. Вторая проблема - невероятная стоимость. Скажу, что пара кнопок HELLA встает дороже шести кнопок SCHIBERG. Были сомнения, но сегодня спецом подорвался и потрогал сей китайский продукт. Мое мнение - SCHIBERG проиграл только в размере и в еле заметной разнице в качестве.


Из плюсов то, что выключается все легче, что для потолочной консоли лучше. Тут мне надо оговориться, что данный комплект подбирался для врезки в потолок рядом с плафоном освещения и очешником.

Вот что нужно учитывать:
в Hella при не активной кнопке горит пиктограмма - рисунок и при нажатии загорается оранжевый огонек. У SCHIBERG при пассивном режиме горит название на английском и при включении загорается пиктограмма.

Считаю, что Hella сделала более правильно, потому что читать в движении не с руки, а понять пикторгамму проще. Работающий свет хорошо вычислять по рыжему огоньку, что в юзабилити автопользователя интуитивно воспринимается, как не штатный. То есть ориентироваться легче на выключение.

У китайца на выключение надо ориентироваться не на чужой свет, а на пиктограмму.

Еще момент, у каждого есть типа верх и них кнопки. Расположение рисунков и текста. Если выключатели держать вертикально, то на hella включение производится клавишей вниз, а на SCHIBERG вверх. Это для тех, кто планирует расположение над головой.

Ну и теперь разница в размерах


Записан

berendey

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +91/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2263
  • Город: Москва
    • TLC120

И вот еще что: свет на китайце просто прожектор, по сравнению с hella. Hella светит интилигентно, по тойотовски. пиктограмма еле проглядывает. Она именно светится, а не светит. Китаец просто, б.. горит как прожектор. Думаю, 6 кнопок будут мне вместо плофона просто светить. Наверное надо предусмотреть нопку выключения подсветки что ли.
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

berendey,
... кусочек тонировочной пленки в китайца изнутри подклеить... яркость снизится до приемлемого уровня.
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

berendey

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +91/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2263
  • Город: Москва
    • TLC120

berendey,
... кусочек тонировочной пленки в китайца изнутри подклеить... яркость снизится до приемлемого уровня.
спасибо за идею. А можно подцепить освещение кнопок на регулятор мощности освещения приборки? Будет регулироваться яркость диодов? Или может отдельно резистор нацепит переменный?
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

вот тут я не подскажу... лампочка то точно б реагировала.. а диод зх
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )