'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопросы по коренным вкладышам 1KDFTV 3000CC DIESEL TURBO 2005г  (Прочитано 8986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

andjeika

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 62
  • 1-KD 166л.с

подскажите не могу понять какие стандартные вкладыши купить . ОД тупят не понимают о чем я  и выдвигают разные версии , и я не понимаю о чем они.   exist предлагает mark2, mark3, mark4 , mark5 , mark6. вопрос : КАКИЕ ВЫБРАТЬ??? и как нужно выбирать ?? мне нужен стандарт. всем откликнувшемся заранее спасибо. вопрос срочный
Записан

Карел

  • Гость

Эти маркировки- все стандартные вкладыши.
Проще всего ставить с той маркировкой, которые были раньше.
Записан

andjeika

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 62
  • 1-KD 166л.с

на моих нет такой маркировки как на этих их экзиста. есть пару цифр и если это может внести ясность, то могу переписать и завтра скинутьсюда
Записан

bmhome

  • Починить можно всё...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +682/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1635
  • Город: Краснодарский край, Тихорецк
    • MPS2 4M41

Номер стандартного коренного вкладыша определяется комбинацией маркировки для соответствующей шейки на блоке цилиндров и на коленчатом валу. На вкладыше этот номер тоже присутствует, около замка. Это всё имеет смысл только для стандартных оригинальных вкладышей.
Записан

andjeika

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 62
  • 1-KD 166л.с

вот, уже похоже на истину . спасибо . почти понятно. теперь еслиб по русски  кто объяснил ... или как перевезти ??? думаю в этих английских словах зарыто много смысла !! спасибо
Записан

bmhome

  • Починить можно всё...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +682/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1635
  • Город: Краснодарский край, Тихорецк
    • MPS2 4M41

да там все просто, как как апельсин.
складываем маркировку для первой коренной шейки на блоке и на колене, и в зависимости от получившейся суммы по таблице определяем номер стандартного вкладыша.
Аналогично для второй и последующих.
Размерные группы для первой и пятой шеек отличаются от остальных, на приведенных примерах видно...
Записан

andjeika

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 62
  • 1-KD 166л.с

получается, что при складывание суммы которые у меня должны получаться должны быть в пределах как в таблице ? 0-5 или 24-28 или....и потом просто выбирать по таблице какой марк получился у меня ? верхняя таблица 1-5 шейка , а нижняя 2,3,4 шейка . я правильно понял ? поправьте меня
Записан

andjeika

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 62
  • 1-KD 166л.с

все ! я понял  !!! всем спасибо большое !
Записан

andjeika

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 62
  • 1-KD 166л.с

меня только смущает цифра 1 в таблице  для 2-3-4 шейки коленвала. ведь  коренных вкладышей под номером марк 1 нет. сразу марк 2 начиноются
Записан

andjeika

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 62
  • 1-KD 166л.с

проанализировав все выше написанное и и то, что есть у меня пришел к выводу, что таблица неправильная . нужно просто сложить цифры с блока и колена к конкретной шейке и получится номер марка на корень !! а в таблице цифры для тупых буржуев с поправкой на ветер наверное . все-равно всем спасибо !
Записан