'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Замена антифриза  (Прочитано 107573 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alexanchezz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +132/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1965
  • Город: Санкт-Петербург
  • В.О.
    • Prado 150 2.7
Re: Замена антифриза
« Ответ #300 : 01 01 2021, 23:32:30 »

Т.е. могу 4 л купить и 4 л дистиллированной воды?

Еще интересно, смотрю тут льют супер лонг лайф. А в экзисте и емексе найти не могу. Там только лонг лайф. Хотя книга и  рекомендует после заводского супер лонг лайф лить лонг лайф и сокращать в дальнейшем интервал замены.
Не совсем так. Если лил SLLC, то лучше его и лить. Вторая и последующие заливки на 80т. LLC на 40т. И супер лонг лайф лучше разбавлять деионизированной водой. ., например. SLLC дешевле будет купить концентрат. 08889-80140- литр, 08889-01005 -два литра.

что значит не совсем так? Это мнение субъективное, или чем то подтверждено? Я еще не менял антифриз. Как сказано в мануале, залит суперлонглайф, следующую замену производить на лонг лайф.
Вообще это рекомендации Тойоты. Лонг лайф по сравнению с SLLC в два раза чаще менять надо. А так лейте конечно, что хотите.
Спасибо за разрешение
Записан

Alexey79

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +31/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 756
    • Прадо 150 / Фуга Y-51
Re: Замена антифриза
« Ответ #301 : 29 12 2021, 04:07:42 »

Сегодня утром похоже замёрз антифриз в печке. Температура на улице -29, а ощущалось, как - 36. Машина ночевала на улице, как и всегда. Двигатель прогрелся, а из печки холодный воздух, даже после того как проехал 10 км. В расширительном бачке ОЖ больше похожа была на желе.
Приехал на работу, и через час пошёл проверить состояние. Печка дует тёплым.
Вывод - надо менять ОЖ. Сейчас залита ОЖ розового цвета.
Вопрос:
- какую жидкость (марка) лучше лить?
- какой объём ОЖ надо купить?

У нас в магазинах продают только красную фирм TCL (лил во все свои предыдущие авто), TOTACHI, AKIRA.


При покупке машины, учитывая опыт эксплуатации своих 5 предыдущих авто, в которых ОЖ менял только по достижению пробега при котором требуется замена ОЖ, в Прадо ОЖ не менял.

Машина - Прадо 2018 г.в., праворукий, бензин 2,7 л.
Что посоветуете?
Записан
Прадо, 2,7 л, 2018 г., правый руль, 2.7 TX L Package 7 seat 4WD

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +21591/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30487
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Замена антифриза
« Ответ #302 : 29 12 2021, 07:27:23 »

Купить концентрата литр и залить
Рано еще менять)
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re: Замена антифриза
« Ответ #303 : 29 12 2021, 07:56:03 »

Плотость ареометром померять.Повышенная концентрация тоже уменьшает температуру замерзания.
Записан

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +21591/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30487
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Замена антифриза
« Ответ #304 : 29 12 2021, 11:00:49 »

Плотость ареометром померять.Повышенная концентрация тоже уменьшает температуру замерзания.

Не знал
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

AntonAntuan

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +60/-43
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1243
Re: Замена антифриза
« Ответ #305 : 29 12 2021, 11:47:27 »

Плотость ареометром померять.Повышенная концентрация тоже уменьшает температуру замерзания.
Относительно концентрата Тойоты, что вы написали есть ахинея.
Если про жижу тойоты, то концентрат тойоты НЕ разбавляется. То заблуждение раша-"умников", что концентрат надо разбавлять. Не надо. Тойотовский концентрат заливается не разбавленным. По тойоте антифриз "концентрат" обозначает более низкую темп застывания и льется НЕ разбавленным.
Уверен для многих это будет открытием и многие в это не поверят -))
Записан

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re: Замена антифриза
« Ответ #306 : 29 12 2021, 13:17:52 »

Плотость ареометром померять.Повышенная концентрация тоже уменьшает температуру замерзания.
Относительно концентрата Тойоты, что вы написали есть ахинея.
Если про жижу тойоты, то концентрат тойоты НЕ разбавляется. То заблуждение раша-"умников", что концентрат надо разбавлять. Не надо. Тойотовский концентрат заливается не разбавленным. По тойоте антифриз "концентрат" обозначает более низкую темп застывания и льется НЕ разбавленным.
Уверен для многих это будет открытием  ;D и многие в это не поверят -))
А ты как я смотрю,цЭеуропейский умник? ;D. Где я вообще писал что и как разбавлять? 8D

Для тебя наверное будет открытием  ;D,а то и вовсе не поверишь-концентрат разбавляется!  rtfm. И красный тойотовский,и розовый.Только у красного концентрата инструкция с таблицей на канистре,а у розового нет.

<a href="https://youtube.com/v/QldEncxrM14" target="_blank" class="new_win">https://youtube.com/v/QldEncxrM14</a>
Записан

Tol

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5508
  • Город: СПб
    • TLC 150 3.0 рест1 Элег
Re: Замена антифриза
« Ответ #307 : 29 12 2021, 13:34:36 »


[Только у красного концентрата инструкция с таблицей на канистре,а у розового нет.



Все правильно. Красный имеет таблицу




Записан

AntonAntuan

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +60/-43
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1243
Re: Замена антифриза
« Ответ #308 : 29 12 2021, 13:41:03 »

Плотость ареометром померять.Повышенная концентрация тоже уменьшает температуру замерзания.
Относительно концентрата Тойоты, что вы написали есть ахинея.
Если про жижу тойоты, то концентрат тойоты НЕ разбавляется. То заблуждение раша-"умников", что концентрат надо разбавлять. Не надо. Тойотовский концентрат заливается не разбавленным. По тойоте антифриз "концентрат" обозначает более низкую темп застывания и льется НЕ разбавленным.
Уверен для многих это будет открытием  ;D и многие в это не поверят -))
А ты как я смотрю,цЭеуропейский умник? ;D. Где я вообще писал что и как разбавлять? 8D

Для тебя наверное будет открытием  ;D,а то и вовсе не поверишь-концентрат разбавляется!  rtfm. И красный тойотовский,и розовый.Только у красного концентрата инструкция с таблицей на канистре,а у розового нет.

<a href="https://youtube.com/v/QldEncxrM14" target="_blank" class="new_win">https://youtube.com/v/QldEncxrM14</a>

Не, ну мне приятно, что страна знает своих героев и сразу прибегает меня комментировать & подъездывать  -)
Выб ваше старание засунуть язык в любую дырку, направили на зарабатывание баблеца на новый прадег или мерс -))
Максу прувет (хотя я могу ему сам щас написать) -)
Вам надо не передергивать, а выложить его более свежее видео с его нынешней работы на себя, в котором он говорит что тойотовский концентрат НЕ разбавляется -)
Дерзайте. Мне искать откровенно лень
Записан

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re: Замена антифриза
« Ответ #309 : 29 12 2021, 13:55:48 »


Не, ну мне приятно, что страна знает своих героев и сразу прибегает меня комментировать & подъездывать  -)
Выб ваше старание засунуть язык в любую дырку, направили на зарабатывание баблеца на новый прадег или мерс -))

  Чего и вам советую,может тогда не придется старые рули и железячки помойного состояния на форуме прожавать. 8D
Записан