'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Катера и яхты  (Прочитано 193340 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

CHIVAS

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10
  • Город: москва
Катера и яхты
« : 30 12 2008, 00:14:06 »

Хотел бы создать новую  тему, зима лучшее время для поисков и приобретения катеров (у самого 25 футовый регал). Сейчас появляется большое колличество объявлений о продаже различных лодок, т.к. зимнее хранение их в яхт клубах обходится не дешево, а на дворе кризис. По поводу Московской области могу сказать, что ходить можно примерно от северного речного вокзала до икшинского водохранилища это около 60 км каналов и озер, дальше шлюз. Другие водные пути Москвы и области не столь велеки. Так же для любой хоть даже надувной лодки с грузоподъемностью от 250 кг требуются получение специальных прав в ГИМСе. Парусники весьма сложны в управлении и имеют киль, что плохо сказывается на мелководье.  Знаю многоеее...
На прадике большой плюс это возможность таскать лодку на пониженной со скоростью до 130 км/ч, хотя конечно это и перебор. Так что если есть вопросы по теме с радастью поделюсь опытом в том числе и негативным.
Записан
прадо 120, 05 г.в. R2 -был
AUDI Q7 4.2 TDI

ArSeN

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс
Re: катера и яхты
« Ответ #1 : 30 12 2008, 00:19:36 »

ага

Cooky тоже не новичок - он вольетца как появитца
У меня была такая история. Я уже писал, что много приходится ездить по стране с яхтой на трейлере. Повторю фотку, чтобы было понятно о чем я:


С таким прицепом только по очень хорошей дороге можно ехать за 80, а по нашим обычно километров 50-60 едешь. В прошлом году в июле едем с Балтики на Онегу в Петрозаводск по Питерской кольцевой дороге. Дорога там в лесу, ряд в одну сторону, ряд навстречу. Машин немного совсем.

И вот замечаю что уже очень давно за нами едет тонированый опель. Обычно машины обгоняют и пролетают вперед. А этот едет и едет, минут 20-30 уже. Я специально притормозил на переезде, почти остановился. Он проехал вперед и едет теперь впереди, не уезжает. Номера Ленинградской области. Когда проезжал мимо, я рассмотрел, что внутри три или четыре бритых мальчика.

Хорошо, мы ехали с машиной сопровождения. Один парень из экипажа сопровождал на старой восьмерке. Но он улетел вперед в это время, искать место для ночлега - дело к вечеру было. Мы когда ездим, всегда машина прекрытия идет, не очень спокойно местами. И когда с гаишниками общаешься очень способствует, что рядом подъезжает машина со свидетелями. Между машинами связь по рации.

Короче, почувствовал я себя неутно, хотя нас двое было в тягаче. Докричался по рации до машины сопровождения. А в это время опель опять сзади оказался (якобы пописать остановился) и едет в двадцати метрах. Минут через 15 подлетает наша восьмерка, разворачивается и пристраивается за опелем. Надо сказать, что парень там за рулем тоже стрижен "под Котовского" :). Добрейший человек, но по виду не скажешь :). Мы демонстративно разговариваем по рации. Опель минут пять еще проехал и, дав по газам, скрылся впереди.

Что они хотели? На что расчитывали? Разбойное нападение это не барсетки тырить. Если бы они стали подрезать, я был морально готов их таранить всеми четырьмя тоннами автопоезда. Здоровье оно дороже железа.

Когда они проехали, достал из яхты парашютные сигнальные ракеты и положил в салон. С ними поспокойнее, одной хватит, чтобы из машины факел соорудить. Так и ехали до ближайшего поста ГАИ. Там все рассказал, они записали, но больше никакой активности от милиции я не видел.

Вот так...
Записан

Pavel

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1576/-67
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16926
  • Город: Новосибирск.
  • TLC 100 VX
Re: катера и яхты
« Ответ #2 : 30 12 2008, 00:20:49 »

Оооочень больная тема. Навигация в Сибири 3,5-4,5 мес. При том, что есть где ходить. Но дорого...
Записан

В рукопашном бою главное, чтобы патроны не кончились.

borber

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 148
  • Город: Рига
Re: катера и яхты
« Ответ #3 : 18 01 2009, 15:28:34 »

Ja davnenko xochu vlitsja v rjadi vodoxodjashix! 25 futov ja naverno ne potjanu, xochu novii, nachnu s chego poproshe...
A vse zhe esli brat b/u na chto smotret?
Записан

Kuzminadze

  • Что то не устраивает:ходи лесом,в добрый путь.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +25/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11733
  • Город: Санкт-Петербург
    • Дизельный гранд
Re: катера и яхты
« Ответ #4 : 18 05 2009, 02:08:57 »

Открытие сезона!
Записан

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Re: катера и яхты
« Ответ #5 : 18 05 2009, 09:03:16 »

Ja davnenko xochu vlitsja v rjadi vodoxodjashix! 25 futov ja naverno ne potjanu, xochu novii, nachnu s chego poproshe...
A vse zhe esli brat b/u na chto smotret?

Брат, пиши русскими буквами! :)
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

blur

  • Пачотный флудер форума
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +14/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6189
  • Город: Благовещенск, Дальний Восток
  • Нелегко быть добрым, когда вокруг все хитрые
Re: катера и яхты
« Ответ #6 : 18 05 2009, 15:56:07 »

Топикстартер, а что лотку надо напониженной чтоле таскать? О_о
Записан
Самый правильный руль - справа! :)

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive
Re: катера и яхты
« Ответ #7 : 18 05 2009, 15:58:07 »

Ja davnenko xochu vlitsja v rjadi vodoxodjashix! 25 futov ja naverno ne potjanu, xochu novii, nachnu s chego poproshe...
A vse zhe esli brat b/u na chto smotret?

Что ты собрался брать? Еще права получить нужо будет!
Записан

ArSeN

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс
Re: катера и яхты
« Ответ #8 : 18 05 2009, 20:44:21 »

Ja davnenko xochu vlitsja v rjadi vodoxodjashix! 25 futov ja naverno ne potjanu, xochu novii, nachnu s chego poproshe...
A vse zhe esli brat b/u na chto smotret?

Брат, пиши русскими буквами! :)


он не может
у него там клава без кириллицы
Записан

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive
Re: катера и яхты
« Ответ #9 : 18 05 2009, 20:48:12 »

он не может
у него там клава без кириллицы

Серега, это сказки! translit.ru в помощь. Или в любой компьтерной лавке за 1,5-2 лата, это 3-4 у.е покупаешь наклейки.

На наших форумах транслит уже давно не читаю. А в последнее время его стало существенно меньше, т.к. на бльшинстве форумовстали выводить "за баню".

Записан