'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Разъясните мне все про E-SIM. Плюсы и минусы  (Прочитано 11755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Димка 777

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +94/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22700
  • Город: Москва
    • VW TERAMONT 2.0

Всем привет. Так получилось, что на новом аппарате есть слот под 1 сим карту и е-сим. Думаю свой основной номер перекинуть на е-сим, а освободившийся слот оставить на всякий случай.
Знаю, что на е-сим можно записать несколько номеров разных операторов. удобно.
Только не знаю какие плюсы и минусы я поимею перейдя  на электронную симку. Объясните, если кто в курсе.
Записан

DmN

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 58

Уже неделю с Есимом, карта рабочая, есим личная, пока ничего плохого не увидел.
Записан

Димка 777

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +94/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22700
  • Город: Москва
    • VW TERAMONT 2.0

Меня интересуют такой момент как быстрая смена аппарата. Я понимаю, что это вопрос чисто теоретический т.к. последний раз я вынимал симку когда менял  аппарат. Но вдруг тьфу-тьфу-тьфу что то случится с телефоном. Я беру другой телефон и надо как то перенести эту е-сим или телефон вообще без е-сим? бегу к оператору?
Записан

DmN

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 58

Да, надо будет разблокировать симку
Записан

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3092/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10476
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)

Меня интересуют такой момент как быстрая смена аппарата. Я понимаю, что это вопрос чисто теоретический т.к. последний раз я вынимал симку когда менял  аппарат. Но вдруг тьфу-тьфу-тьфу что то случится с телефоном. Я беру другой телефон и надо как то перенести эту е-сим или телефон вообще без е-сим? бегу к оператору?
Либо в облаке хранить QR код с e-sim. Вечером поеду в салон перевести текущий номер в электронный вид.
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3092/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10476
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)

Меня интересуют такой момент как быстрая смена аппарата. Я понимаю, что это вопрос чисто теоретический т.к. последний раз я вынимал симку когда менял  аппарат. Но вдруг тьфу-тьфу-тьфу что то случится с телефоном. Я беру другой телефон и надо как то перенести эту е-сим или телефон вообще без е-сим? бегу к оператору?
Либо в облаке хранить QR код с e-sim. Вечером поеду в салон перевести текущий номер в электронный вид.
Перевёл. Ни чего сложного. Физическую симку сразу отключили, выбросил её.
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©

Vontirus

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3

Е сим удобен очень, если на другом телефоне есть так же е сим, ты просто подключаешься к ней и все. Там вам пдф должны присылать когда вы ооформляете е сим вот по нем и потом на другой телефон переходите.
Записан

скептик

  • Гость

что такое е-сим?
Записан

Димка 777

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +94/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22700
  • Город: Москва
    • VW TERAMONT 2.0

один товарищ поведал, что Райффайзен банк недолюбливает е-сим. Поэтому он переходит обратно на физическую карту.
Хорошо, что я купил мобилу с двумя слотами под симки
Записан