'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Автозапуск vs Webasto  (Прочитано 10082 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Я еще не волшебник,я только учусь

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1224/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4260
  • Город: ЯНАО
  • Город с многовековой историей Киев
    • 150 бэлий как снег
Re: Автозапуск vs Webasto
« Ответ #30 : 24 11 2014, 23:06:53 »

Парни ,всем привет :). тема заезженная ,но все же спрошу у Вас pif. Живу в Краснодаре, тут как бы и зимы нету, максимум - 15 ночью (пара дней) , очень напрягает прогревать тачку(живет на улице) , задумаюсь поставить авто запуск, чтобы ронять свой зад, уже в прогретую тачку. Посоветуйте пожалуйста что лучше поставить, сигналку + авто запуск, или просто авто-запуск.
P/s/ прошу не пинать )))))  ok  :-[
  Я бы выбрал просто автозапуск плюс кнопка повер,картонка в радиатор и кашму на двигатель.
Записан

РУССКУЮ ДУШУ НОГАМИ ПИНАЯ, ПОМНИ ФАШИСТ ПРО 9 МАЯ!!!
Кто помогает другим, помогает себе. (с) Японская поговорка

чебара

  • серега
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 29
  • Город: Верхняя Салда
    • LC150 3.0 D
Re: Автозапуск vs Webasto
« Ответ #31 : 26 11 2014, 17:37:24 »

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста по ПОДОГРЕВАТЕЛЬ ПРЕДПУСКОВОЙ ДИЗЕЛЬНЫЙ "БИНАР 5Д - СВ" (КОМПАКТ) GP БИНАР 5Д КОМПАКТ.Интересно узнать ваше мнение?Цена вопроса интересна!
Записан
]

Я еще не волшебник,я только учусь

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1224/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4260
  • Город: ЯНАО
  • Город с многовековой историей Киев
    • 150 бэлий как снег
Re: Автозапуск vs Webasto
« Ответ #32 : 26 11 2014, 18:19:28 »

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста по ПОДОГРЕВАТЕЛЬ ПРЕДПУСКОВОЙ ДИЗЕЛЬНЫЙ "БИНАР 5Д - СВ" (КОМПАКТ) GP БИНАР 5Д КОМПАКТ.Интересно узнать ваше мнение?Цена вопроса интересна!
  Где то была и
Добрый вечер!Подскажите пожалуйста по ПОДОГРЕВАТЕЛЬ ПРЕДПУСКОВОЙ ДИЗЕЛЬНЫЙ "БИНАР 5Д - СВ" (КОМПАКТ) GP БИНАР 5Д КОМПАКТ.Интересно узнать ваше мнение?Цена вопроса интересна!
Я бы лучше переплатил бы .На предыдущем авто стоял Вебастик.Проблем вообще небыло.Хотя он был произведен в городе Львов.Ставил на Украине.
Записан

РУССКУЮ ДУШУ НОГАМИ ПИНАЯ, ПОМНИ ФАШИСТ ПРО 9 МАЯ!!!
Кто помогает другим, помогает себе. (с) Японская поговорка

denis..

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 516
  • Город: Иркутск
Re: Автозапуск vs Webasto
« Ответ #33 : 27 11 2014, 09:51:55 »

Парни ,всем привет :). тема заезженная ,но все же спрошу у Вас pif. Живу в Краснодаре, тут как бы и зимы нету, максимум - 15 ночью (пара дней) , очень напрягает прогревать тачку(живет на улице) , задумаюсь поставить авто запуск, чтобы ронять свой зад, уже в прогретую тачку. Посоветуйте пожалуйста что лучше поставить, сигналку + авто запуск, или просто авто-запуск.
P/s/ прошу не пинать )))))  ok  :-[

Пару дней в году можно и погреть машину, чем ставить обогреватели/автозапуск.
Записан
Land Cruiser Prado 150, 2010, 1KD-FTV

Андрей 43

  • за то, чтоб у нас всё было и нам за это ничего не было!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +34/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 384
  • Город: земля
    • TLС 150 3.0 TD
Re: Автозапуск vs Webasto
« Ответ #34 : 08 01 2015, 21:17:52 »

на себе проверил, баловство всё это! не надо не вебасто за много денег не автозапуск от сигналки! наш дизель если исправен то в мороз и солнце заводится хорошо! поверьте на слово машин было много и опыт есть.
Записан

D0k

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +23/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 425
  • Город: Владимир
    • TLС200 4.5 Luxe Safety
Re: Автозапуск vs Webasto
« Ответ #35 : 08 01 2015, 21:22:13 »

на себе проверил, баловство всё это! не надо не вебасто за много денег не автозапуск от сигналки! наш дизель если исправен то в мороз и солнце заводится хорошо! поверьте на слово машин было много и опыт есть.
Ну это конечно хорошо, но гараздо приятнее садится утром в теплый авто. Вебасто вещь!
Записан

DiMK

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 34
  • Город: Нарьян-Мар
  • Город:
    • Prado 150 New 3.0 D, Comfort
Re: Автозапуск vs Webasto
« Ответ #36 : 22 01 2015, 00:05:59 »

Топикстартеру ничего кроме настройки запуска сигналки и PH не надо.
Сам имею Ебершпехер на 5квт, дизельный ( + отличия от Вебасто: Ремонтопригодность, съёмная камера сгораяния - можно чистить самому/заменить на новую, ну и так, как мне показалось Еберы более "технологичные" а Вебасто когда-то заработали себе имя и на нём живут до сих пор, имхо)).
До -17.. -19 вообще нечего не включаю: вышел, тыркнул двигатель,  РН вкл, пока снежок скидываю - чуть покрутилась... и поехал! Дизеля они вроде как любят "под нагрузкой" греться.
При -20 выставляю на 15-17 минут, при -30 на 30 мин, при -40 на 40, при -45 втыкал на час. Обычно за 5-7 минут до окончания таймера завожу двигатель, за эти 5 мин масло перемешивается и еще догревается автономкой. Ни разу не подводил. Правда и ДТ у нас на Лукойле круглогодично "Арктика" по-моему, ибо лето обычно прохладное, но малоснежное.
Ну и маленький совет как сделать так, что бы стёкла изнутри не обмерзали: если машину планируешь оставить на 3-4-5 часов/ночь в мороз - за 10-20 мин до окончания поездки - печку на максимум "в ноги": нагреваем максимально салон, убираем обдув стёкол - остужаем их, дабы снег не таял на них ночной. Паркуемся - пару дверей открываем "нараспашку" на 2 минутки: выпускаем горячий влажный воздуз - запускаем сухой морозный. (если стоит автономка - на утро убираем обдув стёкол - только ноги/салон). Вуаля: утром сметаем снежинки с лобовухи - наледи нет, инея изнутри нет, стёкла прозрачные, салон "отошёл" :)
Записан

РоманС

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 860
  • Город: СЗ России
  • Город:
    • Prado 150 3,0 D Элеганс
Re: Автозапуск vs Webasto
« Ответ #37 : 22 01 2015, 18:29:31 »

Топикстартеру ничего кроме настройки запуска сигналки и PH не надо.
Сам имею Ебершпехер на 5квт, дизельный ( + отличия от Вебасто: Ремонтопригодность, съёмная камера сгораяния - можно чистить самому/заменить на новую, ну и так, как мне показалось Еберы более "технологичные" а Вебасто когда-то заработали себе имя и на нём живут до сих пор, имхо)).
До -17.. -19 вообще нечего не включаю: вышел, тыркнул двигатель,  РН вкл, пока снежок скидываю - чуть покрутилась... и поехал! Дизеля они вроде как любят "под нагрузкой" греться.
При -20 выставляю на 15-17 минут, при -30 на 30 мин, при -40 на 40, при -45 втыкал на час. Обычно за 5-7 минут до окончания таймера завожу двигатель, за эти 5 мин масло перемешивается и еще догревается автономкой. Ни разу не подводил. Правда и ДТ у нас на Лукойле круглогодично "Арктика" по-моему, ибо лето обычно прохладное, но малоснежное.
Ну и маленький совет как сделать так, что бы стёкла изнутри не обмерзали: если машину планируешь оставить на 3-4-5 часов/ночь в мороз - за 10-20 мин до окончания поездки - печку на максимум "в ноги": нагреваем максимально салон, убираем обдув стёкол - остужаем их, дабы снег не таял на них ночной. Паркуемся - пару дверей открываем "нараспашку" на 2 минутки: выпускаем горячий влажный воздуз - запускаем сухой морозный. (если стоит автономка - на утро убираем обдув стёкол - только ноги/салон). Вуаля: утром сметаем снежинки с лобовухи - наледи нет, инея изнутри нет, стёкла прозрачные, салон "отошёл" :)

Думаю, что этот совет самый краткий и дельный.
Записан
О, попал....Приехал отдохнуть, а она, блин, клюёт...

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Автозапуск vs Webasto
« Ответ #38 : 22 01 2015, 18:34:39 »

Топикстартеру ничего кроме настройки запуска сигналки и PH не надо.
Сам имею Ебершпехер на 5квт, дизельный ( + отличия от Вебасто: Ремонтопригодность, съёмная камера сгораяния - можно чистить самому/заменить на новую, ну и так, как мне показалось Еберы более "технологичные" а Вебасто когда-то заработали себе имя и на нём живут до сих пор, имхо)).
До -17.. -19 вообще нечего не включаю: вышел, тыркнул двигатель,  РН вкл, пока снежок скидываю - чуть покрутилась... и поехал! Дизеля они вроде как любят "под нагрузкой" греться.
При -20 выставляю на 15-17 минут, при -30 на 30 мин, при -40 на 40, при -45 втыкал на час. Обычно за 5-7 минут до окончания таймера завожу двигатель, за эти 5 мин масло перемешивается и еще догревается автономкой. Ни разу не подводил. Правда и ДТ у нас на Лукойле круглогодично "Арктика" по-моему, ибо лето обычно прохладное, но малоснежное.
Ну и маленький совет как сделать так, что бы стёкла изнутри не обмерзали: если машину планируешь оставить на 3-4-5 часов/ночь в мороз - за 10-20 мин до окончания поездки - печку на максимум "в ноги": нагреваем максимально салон, убираем обдув стёкол - остужаем их, дабы снег не таял на них ночной. Паркуемся - пару дверей открываем "нараспашку" на 2 минутки: выпускаем горячий влажный воздуз - запускаем сухой морозный. (если стоит автономка - на утро убираем обдув стёкол - только ноги/салон). Вуаля: утром сметаем снежинки с лобовухи - наледи нет, инея изнутри нет, стёкла прозрачные, салон "отошёл" :)
Ну прям байки из склепа !!
Особенно покорила ремонтопригодность ;)
У меня на другой машине с 2003 года вебасто - до сих пор работает , ни чего не чистил и не менял!
Ну а , так , можно всё менять и чистить во славу эбершпехеру !!
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

DiMK

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 34
  • Город: Нарьян-Мар
  • Город:
    • Prado 150 New 3.0 D, Comfort
Re: Автозапуск vs Webasto
« Ответ #39 : 22 01 2015, 20:55:35 »

Вебасто ve эбер, это как бензин vs дизель, как Интел vs Амд и т.п = споры и доказательства их владельцев бесконечны! В посте выше моё мнение и всё, выбирать что воткнуть - оставим выбор за будущим владельцем ;)
Записан