'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: 7.1.2  (Прочитано 3158 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

BobbyS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +963/-1444
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6357
  • Город: Нижний Новгород
  • Город: Таганка
    • 200-ка 4.6
Re: 7.1.2
« Ответ #10 : 17 09 2014, 22:28:37 »

это только у меня в семье или еще у кого)?
после презентации 6-ки в семье массово начили глючить 4s-ки, виснут, сеть не видят, 3g тупит, мой сегодня вообще черный экран демонстировал несколько минут  потом ожил, такое чувство, что в прошивку 7.1.2 программно зашиты баги которые начали проявлятся после презентации 6-ки, т.е. дата презентации известна после которой все прошлые модели начинают глючить пока не обновятся на новую прошивку...имхо
Обычно такие глюки при обновлении по воздуху.
Подключаешь iPhone к компу, входишь iTunes, делаешь резервную копию, нажимаешь востановить телефон => глюки пропадают.
8-ку сейчас по воздуху пустил, баги останутся?(
Не знаю.
Если останутся - то через iTunes.
Записан

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +508/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6772
Re: 7.1.2
« Ответ #11 : 18 09 2014, 08:18:19 »

Rinaz, обновляться всегда лучше через DFU - режим. Тогда 100% все встанет ровно и глюков не будет. Перед обновлением сделать резервную копию в Айтюнс. Я еще и в проге КонтактЕксель сохраняю все контакты, на всякий случай. Ну и если есть джейл, то в Айтулс все проги с настройками и документами тоже резервирую.
Записан

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +508/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6772
Re: 7.1.2
« Ответ #12 : 18 09 2014, 08:20:10 »

Я считаю, что все таки 6.1.2 и 6..1.3 были самые лучшие версии. 7ка жрет аккумулятор. 8ка и все последующие будет еще хуже, т.к. ориентированы на iPhone 6 с более емким аккумулятором.
Записан

BobbyS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +963/-1444
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6357
  • Город: Нижний Новгород
  • Город: Таганка
    • 200-ка 4.6
Re: 7.1.2
« Ответ #13 : 18 09 2014, 09:00:42 »

Я считаю, что все таки 6.1.2 и 6..1.3 были самые лучшие версии. 7ка жрет аккумулятор. 8ка и все последующие будет еще хуже, т.к. ориентированы на iPhone 6 с более емким аккумулятором.
На 5-ках на 7-ке аккумулятора хватает надольше, чем на 6-ках - проверено эмпирически в сравнении с 5s.
ЗЫ В 7-ке, разработанной специально для 64-х разрядных процессоров, некоторые потоки(в том числе и энергозатратные) при адаптации к 32-х разрядным(от 5-ки и ниже) просто не реализованы.  newrus
Записан

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +508/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6772
Re: 7.1.2
« Ответ #14 : 18 09 2014, 09:31:00 »

Из опыта семьи: есть два 4s и при переходе на 7ку, аккумуляторы сдыхают раньше.
5ка тоже не сильно отличается живучестью аккумулятора, раз в день заряжаю, бывает и 2 раза  в день.
Записан

mds

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6
  • Город: G2
  • Город:
Re: 7.1.2
« Ответ #15 : 18 09 2014, 09:33:58 »

так ты поставь IOS8, как раз сегодня вышло
Записан

Rinaz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +139/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1232
  • Город: Мытищи
Re: 7.1.2
« Ответ #16 : 18 09 2014, 09:37:42 »

То же самое, дохлые аккумуляторы, в семье 3 штуки 4-ски, у одного менял аккамулятор, взял в руки а он мягкий как пластилин, поставили новый получше стало, у моего при активном использовании два раза в день в розетку в машине так вообще постоянно на заряде....
Записан
Ради бабы своей все дела отложу, чтоб в тоске у окна не сидела, то коня шугану, то избу подожгу - ей нельзя без любимого дела!

Rinaz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +139/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1232
  • Город: Мытищи
Re: 7.1.2
« Ответ #17 : 18 09 2014, 09:38:53 »

это только у меня в семье или еще у кого)?
после презентации 6-ки в семье массово начили глючить 4s-ки, виснут, сеть не видят, 3g тупит, мой сегодня вообще черный экран демонстировал несколько минут  потом ожил, такое чувство, что в прошивку 7.1.2 программно зашиты баги которые начали проявлятся после презентации 6-ки, т.е. дата презентации известна после которой все прошлые модели начинают глючить пока не обновятся на новую прошивку...имхо
Обычно такие глюки при обновлении по воздуху.
Подключаешь iPhone к компу, входишь iTunes, делаешь резервную копию, нажимаешь востановить телефон => глюки пропадают.
8-ку сейчас по воздуху пустил, баги останутся?(
Не знаю.
Если останутся - то через iTunes.
Rinaz, обновляться всегда лучше через DFU - режим. Тогда 100% все встанет ровно и глюков не будет. Перед обновлением сделать резервную копию в Айтюнс. Я еще и в проге КонтактЕксель сохраняю все контакты, на всякий случай. Ну и если есть джейл, то в Айтулс все проги с настройками и документами тоже резервирую.
Поставил 8-ку, буду посмотреть что да как, если баги останутся повешу на шнурок
Записан
Ради бабы своей все дела отложу, чтоб в тоске у окна не сидела, то коня шугану, то избу подожгу - ей нельзя без любимого дела!