'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: готовь сани летом - про дизтопливо осенью  (Прочитано 6779 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ARTI54

  • Всё, что ни делается, всё к лучшему.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +502/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8351
  • Город: г. Стерлитамак
  • Башкортостан
    • TLC 150 Элеганс 3.0D

В этом году, в январские сильные морозы использовал антигель Кастрол, по трассе с комфортом было до -43С (трасса Уфа-Западная Сибирь). Всё было нормально.
Записан
Владей чем хочешь, но тобой чтоб ни что не владело.

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ

Тока не забудьте также залить смазку топливной так  лучше будет. И еще этот флакон на 250 литров. Лишнее не принесет ни какого эффекта
Записан

Borsen

  • ПОЛКОВНИК
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +98/-190
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1326
  • Город: Колыбель цивилизации
  • Райс чип
    • Прадо 150

посматрел прогнозпагоды и вспомнил, что у меня в баке литров тридцать летней саляры и задумалса, пока думал набрел в инете на статью от 2010года, т.к. ссылки низя, то откопировал полностью, может еще кому будет интересно, букв очмного. по итогу, для себя сделал вывод- ничо пока лить небуду, так попробую откатать, а там глядишь на луке и зимняя появится соляра, пока зимнюю не залью от города на прадике далеко отъезжать небуду
Блин, да... прогноз погоды огорчает что-то, у нас к концу след недели обещают до -16С, а местный НПЗ походу даже не заморачивался на счет зимнего ДТ. Не знаю, что и делать - везде летнее продают... Может присадку депрессорную кто посоветует толковую? Только ее вроде надо в теплое топливо лить, а где его взять в мороз??  :-\


Такую лил кто-нить?
_inch_, Я лил прошлой зимой такую... отличная вещь! Залил перед заправкой в бак и до полного... Поехал из Екатеринбурга в Уфу, мороз давил под - 35, залил на всякий случай, чтоб не прихватило солярку. На удивление как еще и написано на баночке расход упал немного и заметно поперла машина...
на ходу то что ее прихватит то? Переживать нужно если авто на лютом морозе стоит, ночует к примеру, а топливо летнее
Записан
Автомобиль - средство передвижения, а роскошь - средства на его приобретение.

_inch_

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +24/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 332

Тока не забудьте также залить смазку топливной так  лучше будет. И еще этот флакон на 250 литров. Лишнее не принесет ни какого эффекта
Концентрат да, на 250 литров - там пропорция 1:1000, а который обычный, вроде, балончик на бак. А что про смазку, не очень понял, зачем ее лить? Вроде топливо от депрессорных присадок не теряет своих смазывающих свойств? Хотя конечно сейчас из-за экологии все ДТ делают низкосернистое.
Записан

_inch_

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +24/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 332

на ходу то что ее прихватит то? Переживать нужно если авто на лютом морозе стоит, ночует к примеру, а топливо летнее
Ну, на ходу бак-то всё равно холодный будет, фактически как температура окружающей среды. Да и лить присадку надо перед заправкой, а не в полный бак, иначе не размешается. Т.е. я не оч представляю какой температуры топливо будет на заправке? Там-то емкости подземные. По идее не должно еще промерзнуть сильно.
Записан

SnowRabbit

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +420/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12518
  • Город: Москва
  • Prado 150 3,0td (stage1)

лью эту уже 4-ый год, Кастрюль пока не подводил!

Записан
"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались..." (с) Toyota;
Моя галерея;  Путешествия

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ

Тока не забудьте также залить смазку топливной так  лучше будет. И еще этот флакон на 250 литров. Лишнее не принесет ни какого эффекта
Концентрат да, на 250 литров - там пропорция 1:1000, а который обычный, вроде, балончик на бак. А что про смазку, не очень понял, зачем ее лить? Вроде топливо от депрессорных присадок не теряет своих смазывающих свойств? Хотя конечно сейчас из-за экологии все ДТ делают низкосернистое.
А ты попробуй , ее можно залить и на полный бак , я испугался , Заправился еду  двигатель тарахтит , после залил смазку топливной км через 10-15 двигатель не услышал стал мурлыкать , думал что чето сломалось . Дизель это у меня ПЕРВЫЙ.
Записан

_inch_

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +24/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 332

Пожалуй не буду ни чего лить, вроде появилось у нас на газпромовских заправках переходное ДТ. До -19С предел фильтруемости.
Записан

MakotoArimoto

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +20/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 136
  • Город: Екатеринбург
  • Город:

Пожалуй не буду ни чего лить, вроде появилось у нас на газпромовских заправках переходное ДТ. До -19С предел фильтруемости.
вчера на луке добавил в бак 71литр осенней соляры, королева б/колонки сказала до -26, теперь душа спокойна, к осенним морозам готов, катаем дальше
пс. что странно, цена не поменялась - 33,2
Записан

_inch_

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +24/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 332

пс. что странно, цена не поменялась - 33,2
Она и так непомерна... :)
Записан