'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопрос на засыпку?! Прадо похожий на GX 470. Или Прадо моей  (Прочитано 3573 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

M@ks

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +22/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 790
  • Город: Нижний Новгород

но голову марк левинсон в прадо не вколхозить ну никак. там все на родную проводку завязано, и на климат и на мозги...

Там нет ничего сложного, все подключения на один рабочий день. Помимо внешних блоков типа монитор,магнитолы,усилитель,акустика,обшивки дверей нужно купить блок гейтвея. Корпуса штатных разъемов имеют оригинальные номера, ценник 300-500 руб/шт. Пины можно использовать из старых разъемов. Больше стоит беспокоиться о цене приобретаемых компонентов

Что касается памяти рулевой колонки,сидений и зеркал,то рулевая колонка ну никак не завязана на память сидений и зеркал. Это совершенно самостоятельные блоки,которые управляют сидением и зеркалом соответственно. У зеркал свой блок памяти, у сидений - свой, у рулевой колонки - свой. С этих блоков,помимо питания, идут в бодик по два провода ТХ+ и ТХ- ,а с другой стороны в этот бодик идут провода с кнопок памяти (кнопки резистивные, работают относительно "массы"). На любом блоке можешь порвать шину и другие блоки будут прекрасно выполнять свои функции. В бОльшей степени я бы переживал за бодик, т.к. он может "не поддерживать" функцию памяти сидений,зеркал, руля. Немного о подключении проводки: стандартный набор входящих питающих проводов,которые можно найти в месте установки блока + выходящие питающие провода. Все эти провода легко подключаются к блоки управления зеркал/сидений или рулевой колокни. И + 2 провода,которые нужно будет тянуть по салону и подключить в бодик, что может вызвать некоторые трудности.

К своим словам добавлю, что это никакие-то теоретические знания с соседнего форума, а личный опыт реальных работ (немного не по теме: на форуме были пара отчетов об установке штатного тачскрина вместо штатной магнитолы в ТЛК 100, по аналогии магнитола Прадо-120 в монитор GX 470 и об установке гидроподвески от LX 470 на ТЛК 100. Сейчас в работе стоит ТЛК 100, где ставится Парк Ассист с активными линиями парковки, оборудование частично взято от RX и от GX)
Записан

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!

голова не от жыкса. так что все эти красоты -фуфло. звучать без родной левинсовской головы не будут
но голову марк левинсон в прадо не вколхозить ну никак. там все на родную проводку завязано, и на климат и на мозги...
так что перед нами чисто колхоз, неизвестно насколько глючный..
память сидений  от лекса наверно можно и реализовать на прадике... не знаю


Так у одного клубня уже усе это стоит на авто может его мафин?)


Походу точно его!! Там все без глюков надежно сделано вроде!!! Для себя он старался !)

Ух, ну и напридумывали. 8D
О9 - ай молдца, сразу распознал своих. icon_friends
Верно моя машина, вернее теперь уже не моя, всё там норм и шильдики не переклеены это 120-й Prado и память работает.

Записан

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!

голова не от жыкса. так что все эти красоты -фуфло. звучать без родной левинсовской головы не будут
но голову марк левинсон в прадо не вколхозить ну никак. там все на родную проводку завязано, и на климат и на мозги...
так что перед нами чисто колхоз, неизвестно насколько глючный..
память сидений  от лекса наверно можно и реализовать на прадике... не знаю

Скажу вам по секрету, музыку не голова делает, а уселок, с головы идет просто аудиосигнал, левинсон будет работать и с штаной прадовской головой которая поигрывет тока грампластинки, к сожалению в 5-й двери динамиков нет, т.к. сетки не получилось заказать, раз 5-ть заказывал, снимали заказ.
Записан

Новичек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1254/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17424

Msk-199, и что взял)?
Записан

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!
Записан

Новичек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1254/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17424
Записан

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D

голова не от жыкса. так что все эти красоты -фуфло. звучать без родной левинсовской головы не будут
но голову марк левинсон в прадо не вколхозить ну никак. там все на родную проводку завязано, и на климат и на мозги...
так что перед нами чисто колхоз, неизвестно насколько глючный..
память сидений  от лекса наверно можно и реализовать на прадике... не знаю

Скажу вам по секрету, музыку не голова делает, а уселок, с головы идет просто аудиосигнал, левинсон будет работать и с штаной прадовской головой которая поигрывет тока грампластинки, к сожалению в 5-й двери динамиков нет, т.к. сетки не получилось заказать, раз 5-ть заказывал, снимали заказ.

да я вас умоляю. музыку делает правильный БАЛАНС всех компонентов.
а половина динамиков левинсона, пусть даже с усилком, от китайской головы играть не будут.
там нет динамиков на задней двери, да и штатного активного саба левинсона скорее всего тоже нет...
Записан

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!

Что касается памяти рулевой колонки,сидений и зеркал,то рулевая колонка ну никак не завязана на память сидений и зеркал. Это совершенно самостоятельные блоки,которые управляют сидением и зеркалом соответственно. У зеркал свой блок памяти, у сидений - свой, у рулевой колонки - свой. С этих блоков,помимо питания, идут в бодик по два провода ТХ+ и ТХ- ,а с другой стороны в этот бодик идут провода с кнопок памяти (кнопки резистивные, работают относительно "массы"). На любом блоке можешь порвать шину и другие блоки будут прекрасно выполнять свои функции. В бОльшей степени я бы переживал за бодик, т.к. он может "не поддерживать" функцию памяти сидений,зеркал, руля.

Обсуждали уже в других темах, все блоки связаны по ТХ, если обрыв то будут только регулировки, память работать не будет, в прадовском бодике памяти нет, память зеркал реализовать не удалось, т.к. нужно менять актюраторы в зеркалах в наших нет датчиков положения и ставить рамку и джойстик от GX. Отказался по причине отсутствия в джойстике кнопки складывания, отдельно кнопку в которая бы подходила в рамку найти не удалось, без складывания можно сделать или только с колхозной кнопкой, кроме памяти там зеркало еще опускается при вкл "R".
Записан

M@ks

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +22/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 790
  • Город: Нижний Новгород

Что касается памяти рулевой колонки,сидений и зеркал,то рулевая колонка ну никак не завязана на память сидений и зеркал. Это совершенно самостоятельные блоки,которые управляют сидением и зеркалом соответственно. У зеркал свой блок памяти, у сидений - свой, у рулевой колонки - свой. С этих блоков,помимо питания, идут в бодик по два провода ТХ+ и ТХ- ,а с другой стороны в этот бодик идут провода с кнопок памяти (кнопки резистивные, работают относительно "массы"). На любом блоке можешь порвать шину и другие блоки будут прекрасно выполнять свои функции. В бОльшей степени я бы переживал за бодик, т.к. он может "не поддерживать" функцию памяти сидений,зеркал, руля.

Обсуждали уже в других темах, все блоки связаны по ТХ, если обрыв то будут только регулировки, память работать не будет, в прадовском бодике памяти нет, память зеркал реализовать не удалось, т.к. нужно менять актюраторы в зеркалах в наших нет датчиков положения и ставить рамку и джойстик от GX. Отказался по причине отсутствия в джойстике кнопки складывания, отдельно кнопку в которая бы подходила в рамку найти не удалось, без складывания можно сделать или только с колхозной кнопкой, кроме памяти там зеркало еще опускается при вкл "R".

Резистором на 100-200 Ом замкни шину.
Записан

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!

Резистором на 100-200 Ом замкни шину.

В смысле замкни, на массу чтоль мкнуть?
Там один провод обозначен "MPX" идет через все блоки и почему то на блок кнопок стеклоподёмников водит. двери, его  я не менял и провод к нему не подключал т.к. в падовском нету, а от GX не подходит.
Вопчем х.з. может и будет работать, я не пробовал, делал всё штатно как по схеме.
Бодик 120-го не прокатит, поставил это  -


блок кнопок на сидухе тож ф топку, от GX нужно ставить.
С помощью той хни что выше на фото автодождь можно тоже реализовать, у меня всё работало на весу, но в подрулевике GX нет кнопки омывателя фар, хотя можно и переставить с парадовского, в разъеме нет свободных пинов, разъём нужно было как то выносить отдельно или на скрутке, а мне это как то не ошеня нра, да и еще авто дождь завязан на сигнал SPD по скорости, х.з. с его подключением поковырять не получилось, а так на месте все работало и чувствительность регулировалась крутилкой на ручке.
Записан