'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ДПС ловит авто и сдает ФССП  (Прочитано 2921 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Дядя Руслан

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
  • Город: Уфа
    • Prado 90
Re: ДПС ловит авто и сдает ФССП
« Ответ #10 : 21 10 2014, 01:38:19 »

Винчи-суть темы читайте пжлст. Вопрос разве в 500р стоит? Личные вопросы и разногласия в личку. Что бы тут эфир мы не засоряли. И Всемм читающим-вчитайтесь в тему а не в 500р. Стыдно о 500 р раскачивать тему..
Записан

Tay

  • Гость
Re: ДПС ловит авто и сдает ФССП
« Ответ #11 : 21 10 2014, 01:43:07 »

У нас в регионе вообще без всяких ДПС. Тупо с карты снимают и всё. Приходит СМС с вашего счёта снято .... суд. приставами ,за что и как надо ехать к ним по телефону информацию не дают. Я недавно так штрафы Гибдд оплатил (причём уже оплаченные ,квитанции на руках )поеду на днях .
Записан

Саня 31

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +436/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5292
  • Город: Белгород
    • Prado 95 5vz-fe автомат
Re: ДПС ловит авто и сдает ФССП
« Ответ #12 : 21 10 2014, 13:37:59 »

У нас в регионе вообще без всяких ДПС. Тупо с карты снимают и всё. Приходит СМС с вашего счёта снято .... суд. приставами ,за что и как надо ехать к ним по телефону информацию не дают. Я недавно так штрафы Гибдд оплатил (причём уже оплаченные ,квитанции на руках )поеду на днях .

Теперь писать заявления разные и возвращять деньги на счёт обратно. Недавно знакомый проходил такие процедуры.
Записан

Dlinniy

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +88/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1537
  • Город: Москва/Троицк
    • Land Cruiser Prado 150 3D
Re: ДПС ловит авто и сдает ФССП
« Ответ #13 : 21 10 2014, 15:49:53 »

Это новая замануха что ли? ДПС ловят(ну камерой номера отслеживают-система поток) и вызывают приставов за любой штраф-который передали приставам. Хоть минималка. Платишь на месте--или сразу и быстро машину на штраф стоянку. Ехали с другом на его авто. ДПС-остановили-вызвали приставов(вызвали походу сразу, тк мы 10 мин говорили на улице с ДПС а приставы уже прилетели) --итог-денег с собой не было, штраф неоплаченный всего 500р- договориться не вышло, -- 2т за штрафстоянку+500р + приставам там за работу что то вышло. (пи пи пи---и это не прото буквы)
Очень сомневаюсь, что Вами все правильно было понято и передано в этом меседже. Или город Уфа очень беспредельный город)))
Машину на спецстоянку это только если ваш друг попал под 20.25 и Вы не вписаны в полис, это если сжато излагать.
Слишком много нюансов в этом производстве у приставов. Просто так забрать авто на спецстоянку только по беспределу.
А вообще правильно выше было сказано, "Постановление должно быть либо исполнено, либо обжаловано". (с) не мое.

Вот, потихонечку и законодатель к пониманию приходит, что не надо человека заарестовывать по 20.25, если постановление выписано на основании данных средств автоматической фиксации, т.к. с нашей Почтой России быть уверенным в том, что человек постановление получил - это верить в чудеса. Вчера поправки опубликовали...
Записан

Клубная карта 807

MSDT

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +262/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3339
  • Город: Новокузнецк
  • Александр
    • 120 4.0
Re: ДПС ловит авто и сдает ФССП
« Ответ #14 : 21 10 2014, 18:25:19 »

Удивляюсь людям. Сначала штрафы не платят,
 потом плачатся, что их нагнули.
Хотя, если 500 р нет в кармане, наверное, можно
понять Вашу беду.
Записан
TLC 120 4.0 R2 2008 серебро

Она

  • Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +256/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
  • Город: Калининград
    • TLC Prado 150 2.8 белый
Re: ДПС ловит авто и сдает ФССП
« Ответ #15 : 21 10 2014, 20:10:27 »

Может они арест с изъятием ТС на хранение наложили, поэтому на эвакуатор и на стоянку.
У нас в городе немного по-другому, более изобретательно, приставы стали работать: приезжают на газели на стоянку к супермаркету, один ходит с рацией и диктует номера машин сидящим в газели(я так понимаю они с гайцами сотрудничают и данные о владельцах у них есть оперативно). Если находят должника ждут владельца(у машины не стоят, сидят в газельке), как только он появляется подходят к нему и там уже в оборот берут.
Записан
Всё, что ни происходит, всё к лучшему...

Леха69

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3780/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14701
  • Город: Москва
  • Город:Москва
    • Prado150,3.0d - TLC 200 D
Re: ДПС ловит авто и сдает ФССП
« Ответ #16 : 21 10 2014, 20:23:35 »

Может они арест с изъятием ТС на хранение наложили, поэтому на эвакуатор и на стоянку.
У нас в городе немного по-другому, более изобретательно, приставы стали работать: приезжают на газели на стоянку к супермаркету, один ходит с рацией и диктует номера машин сидящим в газели(я так понимаю они с гайцами сотрудничают и данные о владельцах у них есть оперативно). Если находят должника ждут владельца(у машины не стоят, сидят в газельке), как только он появляется подходят к нему и там уже в оборот берут.
и что , должник продуктами долг оплачивает 8D.
Записан

Она

  • Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +256/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
  • Город: Калининград
    • TLC Prado 150 2.8 белый
Re: ДПС ловит авто и сдает ФССП
« Ответ #17 : 21 10 2014, 21:32:04 »

Может они арест с изъятием ТС на хранение наложили, поэтому на эвакуатор и на стоянку.
У нас в городе немного по-другому, более изобретательно, приставы стали работать: приезжают на газели на стоянку к супермаркету, один ходит с рацией и диктует номера машин сидящим в газели(я так понимаю они с гайцами сотрудничают и данные о владельцах у них есть оперативно). Если находят должника ждут владельца(у машины не стоят, сидят в газельке), как только он появляется подходят к нему и там уже в оборот берут.
и что , должник продуктами долг оплачивает 8D.
ну почему сразу продуктами ;D раз приехал на машине можно и машину арестовать, может телефон понравится и его опишут в счет долга, а может пройдут с должником до банкомата, что бы тот наличных с карты снял.Я так понимаю там у всех сразу находятся деньги на оплату...главное должник пойман
Записан
Всё, что ни происходит, всё к лучшему...

Леха69

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3780/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14701
  • Город: Москва
  • Город:Москва
    • Prado150,3.0d - TLC 200 D
Re: ДПС ловит авто и сдает ФССП
« Ответ #18 : 22 10 2014, 00:11:42 »

Может они арест с изъятием ТС на хранение наложили, поэтому на эвакуатор и на стоянку.
У нас в городе немного по-другому, более изобретательно, приставы стали работать: приезжают на газели на стоянку к супермаркету, один ходит с рацией и диктует номера машин сидящим в газели(я так понимаю они с гайцами сотрудничают и данные о владельцах у них есть оперативно). Если находят должника ждут владельца(у машины не стоят, сидят в газельке), как только он появляется подходят к нему и там уже в оборот берут.
и что , должник продуктами долг оплачивает 8D.
ну почему сразу продуктами ;D раз приехал на машине можно и машину арестовать, может телефон понравится и его опишут в счет долга, а может пройдут с должником до банкомата, что бы тот наличных с карты снял.Я так понимаю там у всех сразу находятся деньги на оплату...главное должник пойман
вообще я считаю  если попался - заплати и спи спокойно .
Записан

Дядя Руслан

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
  • Город: Уфа
    • Prado 90
Re: ДПС ловит авто и сдает ФССП
« Ответ #19 : 23 10 2014, 00:24:48 »

По этой теме сегодня на двух каналах передачи были. Может кто смотрел. Особенно качается тех, кто пишет - не заплатил, вот и не удивляйся. (Порой можно и не знать, что есть штраф, по ряду разных причин. Не от нежелания их оплачивать. Наверно понимает тот, кого коснулось.)
Записан