'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Развод гаишниками на дорогах.  (Прочитано 17780 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2969/-3362
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30953
  • ѢѢ
Re: Развод гаишниками на дорогах.
« Ответ #70 : 06 04 2009, 12:09:20 »

Ха, блиииин, по правилам (новые 2009 тока щаз глянул) 5меров! А эти ушлые буратины гоняют на 30! ПОЙМАЮ, НАДРУГАЮСЬ! Вот вам и развод гаишниками!
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)

ArSeN

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс
Re: Развод гаишниками на дорогах.
« Ответ #71 : 06 04 2009, 12:12:57 »

так и есть, Марат, что развод голимый
Записан

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41406
  • Город: Москва
Re: Развод гаишниками на дорогах.
« Ответ #72 : 05 05 2009, 08:07:35 »

Очередной случай.
Еду со стороны Питера на Москву. Населённый пункт Едрово, где то посередине меж Питером и Москвой. На выезде пост ГАИ. Ехал накануне в сторону Питера пост был закрыт на железные ставни.
Сама ситуация. Едет передо мной легковая. По рации сказали, что до гайцов ещё 50 км. Знак добавление второй полосы. Пошёл на обгон. Через 50 м. знак - вторая полоса для поворота налево. Дал газу, вконце обгона чуток зацепил сплошную, т. к. вторая полоса на левом повороте закончилась.
На посту остановили, пригласили в будку, показывают фото - я на встречке. Подсовывают книжку, там уже обведена ручкой статья: Если оказался на полосе для левого поворота, то надо поварачивать на лево или разворачиваться. Тут же предупреждают, что дело будет рассматриваться у мирового судьи по месту совершения нарушения.
Вопрос: какое наказакие за данное нарушение? Могу ли в протоколе написать, чтоб дело направили в ГАИ по месту жительства? :)
Записан

ArSeN

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс
Re: Развод гаишниками на дорогах.
« Ответ #73 : 05 05 2009, 09:32:42 »

2.Написать в протоколе обязательно "прошу рассмотреть по месту жительства (и причину указать важную - болею...болеет и т.д.)
Записан

Master of the Universe

  • Игорь
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +479/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8731
  • Город: Балашиха-Симферополь
  • Prado 120 3.0 D4D
Re: Развод гаишниками на дорогах.
« Ответ #74 : 19 05 2009, 10:19:05 »

Рамил, у меня такая же ситуевина 1в1 была на Каширке  года 1,5 назад.....т.к. зацепил встречку, то, к сожалению, это чистое лишение.....я дошел до ОблСуда....но отменили только из-за ненадлежащего уведомления.....поэтому твое спасение может прийти как раз, если рассматривать будут там на месте ......собирай все повестки ....их будет штуки 3.....хорошо, если парочка прийдет с нарушениями....
Записан
Даже зверю не чУжда жалость....мне - чУжда...значит я - не зверь

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2969/-3362
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30953
  • ѢѢ
Re: Развод гаишниками на дорогах.
« Ответ #75 : 19 05 2009, 10:42:11 »

Всё таки 30 метров от поворота! это для разворота ракетоносца с баллистической межконтинентальной ракетой оставили?
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41406
  • Город: Москва
Re: Развод гаишниками на дорогах.
« Ответ #76 : 19 05 2009, 20:34:41 »

Рамил, у меня такая же ситуевина 1в1 была на Каширке  года 1,5 назад.....т.к. зацепил встречку, то, к сожалению, это чистое лишение.....я дошел до ОблСуда....но отменили только из-за ненадлежащего уведомления.....поэтому твое спасение может прийти как раз, если рассматривать будут там на месте ......собирай все повестки ....их будет штуки 3.....хорошо, если парочка прийдет с нарушениями....

Да порешал всё ещё на месте. Даж без протокола уехал.
Записан

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41406
  • Город: Москва
Re: Развод гаишниками на дорогах.
« Ответ #77 : 19 05 2009, 20:35:57 »

Всё таки 30 метров от поворота! это для разворота ракетоносца с баллистической межконтинентальной ракетой оставили?

Возможно в старые времена эти 30 метров предназначались для разгона......?
Записан

IvanD

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 333
  • Город: Новосибирск
  • PRADO 95, 5FZ-FE
Re: Развод гаишниками на дорогах.
« Ответ #78 : 19 05 2009, 21:52:25 »

по поводу ВАРИАНТ ТРЕТИЙ:, не так давно попадалсь статья... гайцы обязаны трактовать противоречивые случаи, а именно разметку и СТАЦИОНАРНО установленный знак в пользу водителя... В статье был указан номер приказа главного гайца на эту тему... смысл был такой, что подобное противоречие нарушает его же указ он приведении разметки и стационарных знаков в соотвествие друг другу...
Записан

IvanD

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 333
  • Город: Новосибирск
  • PRADO 95, 5FZ-FE
Re: Развод гаишниками на дорогах.
« Ответ #79 : 19 05 2009, 21:57:31 »

А насчет взяток на дороге... у нас прям с диким безпределом не встречался... но по мелочам щипают конечно... Грамотные люди подсказали, что мол лучше всего в протоколе писаь Не согласен... Суды и судебные и так завалены делами с "согласными" нарушителями... а эти мол сразу выкидывают... чесно говоря сам не проверял... :-)  Я езжу аккуратно, больше 120 на межгороде не езжу... и стараюсь на месте все "вопросы" решать...
Записан