'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: 150 рест подключение LED фар  (Прочитано 19743 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bullet

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7
  • Город: Москва
  • Город:
    • BMW 550GT
150 рест подключение LED фар
« : 26 10 2014, 14:04:38 »

Друзья, посоветуйте, где грамотно подключат оригинальные LED фары на 150 рест стандарт? Фары лежат уже с весны, то времени не было озадачиться, теперь не могу найти кто установит, у ОД, где покупал супруге машину, говорят, что только можем попробовать, ни разу не делали!
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6389/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16234
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: 150 рест подключение LED фар
« Ответ #1 : 26 10 2014, 14:24:12 »

Вот бы схему кто дал как они подключены.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

GANGSTA_KIK

  • Константин
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +7420/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11841
  • Город: Санкт-Петербург
    • Prado 150 Elegance
Re: 150 рест подключение LED фар
« Ответ #2 : 26 10 2014, 15:20:25 »

Друзья, посоветуйте, где грамотно подключат оригинальные LED фары на 150 рест стандарт? Фары лежат уже с весны, то времени не было озадачиться, теперь не могу найти кто установит, у ОД, где покупал супруге машину, говорят, что только можем попробовать, ни разу не делали!
Sound Speed же писал, как они устанавливали, а с Вашей локацией, так и вообще не проблема.p
Записан

Veni, Vidi, Vici!

Bullet

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7
  • Город: Москва
  • Город:
    • BMW 550GT
Re: 150 рест подключение LED фар
« Ответ #3 : 27 10 2014, 23:15:41 »

Друзья, посоветуйте, где грамотно подключат оригинальные LED фары на 150 рест стандарт? Фары лежат уже с весны, то времени не было озадачиться, теперь не могу найти кто установит, у ОД, где покупал супруге машину, говорят, что только можем попробовать, ни разу не делали!
Sound Speed же писал, как они устанавливали, а с Вашей локацией, так и вообще не проблема.p

В Sound Speed подключали фары на дорестайлинг, и не совсем понятно, что на нем стояло изначально, ксенон или галоген?
Записан

GANGSTA_KIK

  • Константин
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +7420/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11841
  • Город: Санкт-Петербург
    • Prado 150 Elegance
Re: 150 рест подключение LED фар
« Ответ #4 : 28 10 2014, 01:50:09 »

Друзья, посоветуйте, где грамотно подключат оригинальные LED фары на 150 рест стандарт? Фары лежат уже с весны, то времени не было озадачиться, теперь не могу найти кто установит, у ОД, где покупал супруге машину, говорят, что только можем попробовать, ни разу не делали!
Sound Speed же писал, как они устанавливали, а с Вашей локацией, так и вообще не проблема.p

В Sound Speed подключали фары на дорестайлинг, и не совсем понятно, что на нем стояло изначально, ксенон или галоген?
Ксенона в рестайлинге по определению нет. Либо LED, либо галоген, если речь идет о головном свете. ALexSS лично себе ставил фары LEd, но неоригинал вместо галогена. Не помню чтобы где-то на форуме обсуждались переставновка на дорестайл светодиодных фар от рестайла.
Записан

Veni, Vidi, Vici!

Bullet

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7
  • Город: Москва
  • Город:
    • BMW 550GT
Re: 150 рест подключение LED фар
« Ответ #5 : 28 10 2014, 08:49:10 »

Друзья, посоветуйте, где грамотно подключат оригинальные LED фары на 150 рест стандарт? Фары лежат уже с весны, то времени не было озадачиться, теперь не могу найти кто установит, у ОД, где покупал супруге машину, говорят, что только можем попробовать, ни разу не делали!
Sound Speed же писал, как они устанавливали, а с Вашей локацией, так и вообще не проблема.p

В Sound Speed подключали фары на дорестайлинг, и не совсем понятно, что на нем стояло изначально, ксенон или галоген?
Ксенона в рестайлинге по определению нет. Либо LED, либо галоген, если речь идет о головном свете. ALexSS лично себе ставил фары LEd, но неоригинал вместо галогена. Не помню чтобы где-то на форуме обсуждались переставновка на дорестайл светодиодных фар от рестайла.
То, что на ресте нет Ксенона, а только led, мне известно еще с конца 2013 года, речь не об этом! Есть на форуме тема, в которой человек после небольшого ДТП переделал дорестайлинг в рест, со светодиодными фарами, фары подключали в Sound speed, но упустил момент, изначально у него был галоген или ксенон, а разница вот в чем, по крайней мере на ресте!
На галогеновую фару рестайлинга приходит насколько я помню 5 разъемов из проводки автомобиля - ближний свет, дальний свет, габарит, поворотник, корректор, а на LED фару должно приходить только 2 разъема, один 6-ти пиновый, а второй 8ми!
Записан

Санёк74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2359
  • Город: МОСКВА
    • LC Prado 150 3.0 D 12г
Re: 150 рест подключение LED фар
« Ответ #6 : 06 04 2018, 09:09:45 »

Ребята, всем здравствовать! Такой вопрос, переделал дорестайл в рестайл, фары поставил неоригинал LED, поехал до дилеров и отрегулировали свет, но только ближний, я на месте не подумал о дальнем, был рад что регулируется хотя бы... вообще, напугали, что есть вероятность не регулировки..., а вот дома призадумался, почему дальнего не коснулись, в наряд заказе написано регулировка фары, а не ближнего только, значит и дальний должны были...?
Записан
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!

petroo

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +37/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 223
  • Город: Омск-Нижневартовск
  • Омск
Re: 150 рест подключение LED фар
« Ответ #7 : 06 04 2018, 16:31:34 »

На фаре нет раздельной регулировки ближнего и дальнего. Там два винта, вверх-вниз, вправо-влево.
Записан

Санёк74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2359
  • Город: МОСКВА
    • LC Prado 150 3.0 D 12г
Re: 150 рест подключение LED фар
« Ответ #8 : 06 04 2018, 17:45:19 »

На фаре нет раздельной регулировки ближнего и дальнего. Там два винта, вверх-вниз, вправо-влево.
мало того, на этих фарах, неоригинал, только вверх/вниз и только ближний регулируется...
Записан
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!

balex

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 40
  • Город: Якутск
    • Prado 150 2.7 6AT станда
Re: 150 рест подключение LED фар
« Ответ #9 : 06 04 2018, 19:26:52 »

У вас какого года авто? У меня стандарт 15 года 6ст акпп, под левой фарой рядом с аккумулятором с пучка проводов идущих на фары есть фишка с заглушкой с 8 пинами. Может проводка уже заложена, хотя в блоке предохранителей нет контакта на предох DRL. И на коробке с 4 реле с пассажирской стороны в моторном отсеке нет реле DRL и контактов тоже. Может владельцы авто с LED DRL посмотрят установлены ли этот реле и предохранитель?
Записан

Санёк74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2359
  • Город: МОСКВА
    • LC Prado 150 3.0 D 12г
Re: 150 рест подключение LED фар
« Ответ #10 : 06 04 2018, 21:14:07 »

У вас какого года авто? У меня стандарт 15 года 6ст акпп, под левой фарой рядом с аккумулятором с пучка проводов идущих на фары есть фишка с заглушкой с 8 пинами. Может проводка уже заложена, хотя в блоке предохранителей нет контакта на предох DRL. И на коробке с 4 реле с пассажирской стороны в моторном отсеке нет реле DRL и контактов тоже. Может владельцы авто с LED DRL посмотрят установлены ли этот реле и предохранитель?
У меня 12 года авто, я переделал в Рестайл, фары с Владика, неоригинальные, у других так же, я посмотрел..., провода все задействованы, один разьём остался и 1 белый провод, а так, всё фишка в фишку.
Записан
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!

Санёк74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2359
  • Город: МОСКВА
    • LC Prado 150 3.0 D 12г
Re: 150 рест подключение LED фар
« Ответ #11 : 13 08 2018, 20:39:42 »

не кто не подключал?
Записан
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!

MaZaY

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +134/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1535
  • Город: Москва
  • Москва
    • Prado 150D
Re: 150 рест подключение LED фар
« Ответ #12 : 13 08 2018, 23:56:06 »

У вас какого года авто? У меня стандарт 15 года 6ст акпп, под левой фарой рядом с аккумулятором с пучка проводов идущих на фары есть фишка с заглушкой с 8 пинами. Может проводка уже заложена, хотя в блоке предохранителей нет контакта на предох DRL. И на коробке с 4 реле с пассажирской стороны в моторном отсеке нет реле DRL и контактов тоже. Может владельцы авто с LED DRL посмотрят установлены ли этот реле и предохранитель?
У меня 12 года авто, я переделал в Рестайл, фары с Владика, неоригинальные, у других так же, я посмотрел..., провода все задействованы, один разьём остался и 1 белый провод, а так, всё фишка в фишку.
А по проводам посмотреть куда они идут?
Записан
Защита от угона тут
Охранные системы на автомобили Toyota/Lexus. www.lexustoy.ru
+7(916)223-08-50, Александр.

Санёк74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2359
  • Город: МОСКВА
    • LC Prado 150 3.0 D 12г
Re: 150 рест подключение LED фар
« Ответ #13 : 14 08 2018, 06:45:35 »

У вас какого года авто? У меня стандарт 15 года 6ст акпп, под левой фарой рядом с аккумулятором с пучка проводов идущих на фары есть фишка с заглушкой с 8 пинами. Может проводка уже заложена, хотя в блоке предохранителей нет контакта на предох DRL. И на коробке с 4 реле с пассажирской стороны в моторном отсеке нет реле DRL и контактов тоже. Может владельцы авто с LED DRL посмотрят установлены ли этот реле и предохранитель?
У меня 12 года авто, я переделал в Рестайл, фары с Владика, неоригинальные, у других так же, я посмотрел..., провода все задействованы, один разьём остался и 1 белый провод, а так, всё фишка в фишку.
А по проводам посмотреть куда они идут?
Сань, всё что с машины выходит, всё подключено, лишних фишек с авто нет, только фишка и белый провод с фары остались не задействованы...
Записан
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!

MaZaY

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +134/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1535
  • Город: Москва
  • Москва
    • Prado 150D
Re: 150 рест подключение LED фар
« Ответ #14 : 14 08 2018, 08:53:41 »

У вас какого года авто? У меня стандарт 15 года 6ст акпп, под левой фарой рядом с аккумулятором с пучка проводов идущих на фары есть фишка с заглушкой с 8 пинами. Может проводка уже заложена, хотя в блоке предохранителей нет контакта на предох DRL. И на коробке с 4 реле с пассажирской стороны в моторном отсеке нет реле DRL и контактов тоже. Может владельцы авто с LED DRL посмотрят установлены ли этот реле и предохранитель?
У меня 12 года авто, я переделал в Рестайл, фары с Владика, неоригинальные, у других так же, я посмотрел..., провода все задействованы, один разьём остался и 1 белый провод, а так, всё фишка в фишку.
А по проводам посмотреть куда они идут?
Сань, всё что с машины выходит, всё подключено, лишних фишек с авто нет, только фишка и белый провод с фары остались не задействованы...
это я понял. Про это и говорю, хотя бы посмотреть в какую часть фары идет.
Белый это возможно для ДХО, режим свечения менять, а фишка на подготовку к ксенону похоже.
Записан
Защита от угона тут
Охранные системы на автомобили Toyota/Lexus. www.lexustoy.ru
+7(916)223-08-50, Александр.

Санёк74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2359
  • Город: МОСКВА
    • LC Prado 150 3.0 D 12г
Re: 150 рест подключение LED фар
« Ответ #15 : 14 08 2018, 09:28:54 »

MaZaY, LED, фара не под ксенон.
Записан
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!

MaZaY

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +134/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1535
  • Город: Москва
  • Москва
    • Prado 150D
Re: 150 рест подключение LED фар
« Ответ #16 : 14 08 2018, 16:07:04 »

MaZaY, LED, фара не под ксенон.
В дальнем тоже LED?
Еще как вариант, в ближним шторка стоит и может работать как билед
Записан
Защита от угона тут
Охранные системы на автомобили Toyota/Lexus. www.lexustoy.ru
+7(916)223-08-50, Александр.

Санёк74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2359
  • Город: МОСКВА
    • LC Prado 150 3.0 D 12г
Re: 150 рест подключение LED фар
« Ответ #17 : 14 08 2018, 17:37:09 »

MaZaY, LED, фара не под ксенон.
В дальнем тоже LED?
Еще как вариант, в ближним шторка стоит и может работать как билед
ЛЕД габариты и ближний...
Записан
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!

MaZaY

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +134/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1535
  • Город: Москва
  • Москва
    • Prado 150D
Re: 150 рест подключение LED фар
« Ответ #18 : 14 08 2018, 17:55:30 »

MaZaY, LED, фара не под ксенон.
В дальнем тоже LED?
Еще как вариант, в ближним шторка стоит и может работать как билед
ЛЕД габариты и ближний...
это понятно.
Но фишка то идет куда то. По проводам отследить и уже представление будет что это.
Записан
Защита от угона тут
Охранные системы на автомобили Toyota/Lexus. www.lexustoy.ru
+7(916)223-08-50, Александр.

Санёк74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2359
  • Город: МОСКВА
    • LC Prado 150 3.0 D 12г
Re: 150 рест подключение LED фар
« Ответ #19 : 14 08 2018, 20:13:47 »

MaZaY, LED, фара не под ксенон.
В дальнем тоже LED?
Еще как вариант, в ближним шторка стоит и может работать как билед
ЛЕД габариты и ближний...
это понятно.
Но фишка то идет куда то. По проводам отследить и уже представление будет что это.
Санёк, с камерой задней разберусь и полезу под капот, тогда детальней скажу...
Камеру поменял сзади, а там разные входы..., попробовал тюльпан кинуть который в комплекте, проверить камеру, а через него не показывает...
Записан
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!

dima228

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 10
Re: 150 рест подключение LED фар
« Ответ #20 : 02 07 2020, 13:10:42 »

Добрый день, друзья. Нужна помощь.
У меня авто Прпдо 150 1 рестайлинг 2017г., комплектация Престиж с LED фарами. Поставил рестайлинг комплект с Китайскими LED фарами. Каждый раз при включении ИМЕННО БЛИЖНЕГО СВЕТА ФАР, высвечивается сообщение "проверьте систему головного освещения". При глубинки авто, сообщение пропадает, до следующего включения фар.
1 вопрос - как это можно решить?
2 вопрос - если я поставлю оригинальные LED фары со 2 рестайлинга. Подойдут они и как их подключить?
3 вопрос - может кто посоветовать грамотного электрика
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1475/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8429
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: 150 рест подключение LED фар
« Ответ #21 : 02 07 2020, 17:43:29 »

". При глубинки авто,
Это как? При глушении?  Или Вы машину голубите?
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

dima228

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 10
Re: 150 рест подключение LED фар
« Ответ #22 : 02 07 2020, 18:15:24 »

Машина заведена. Включаешь передний свет, появляется сообщение. Глушишь, пропадает и не появляется пока снова не включить фары. При заглушенной машине, включаешь фары, ошибки нет.
Записан

sergeykolo

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 80
Re: 150 рест подключение LED фар
« Ответ #23 : 02 07 2020, 19:57:24 »

Дак китайские LED фары создавались для переделки именно галогенных фар в LED?, поэтому в них стоят приводы для ручного корректора (хотя бывают с моторчиками и для автокорректора но редко) Если их ставить на комплектации от элеганса и выше. то и моторчики надо менять, благо посадочные места одинаковые и подключение проверить, чтобы по штату было. Тогда все будет отрабатывать без ошибки. И наоборот если ставить оригинальные LED  фары в замен галогенных на комплектациях стандарт, надо озаботится заменой моторчиков на для ручного корректора. Остальное проблем не вызывает
Записан

MaZaY

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +134/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1535
  • Город: Москва
  • Москва
    • Prado 150D
Re: 150 рест подключение LED фар
« Ответ #24 : 03 07 2020, 06:10:24 »

Добрый день, друзья. Нужна помощь.
У меня авто Прпдо 150 1 рестайлинг 2017г., комплектация Престиж с LED фарами. Поставил рестайлинг комплект с Китайскими LED фарами. Каждый раз при включении ИМЕННО БЛИЖНЕГО СВЕТА ФАР, высвечивается сообщение "проверьте систему головного освещения". При глубинки авто, сообщение пропадает, до следующего включения фар.
1 вопрос - как это можно решить?
2 вопрос - если я поставлю оригинальные LED фары со 2 рестайлинга. Подойдут они и как их подключить?
3 вопрос - может кто посоветовать грамотного электрика
В первом рестайленге драйвер отдельный на линзы стоял, с контролем работы, в китайских контроля нет соответсвенно, вот он ошибку и выдает.
Записан
Защита от угона тут
Охранные системы на автомобили Toyota/Lexus. www.lexustoy.ru
+7(916)223-08-50, Александр.

dima228

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 10
Re: 150 рест подключение LED фар
« Ответ #25 : 03 07 2020, 10:36:33 »

Моторчики (корректоры фар) переставил со старых фар и подключил. Ничего не изменилось.
Какие есть ещё варианты решения проблемы?
Записан

sergeykolo

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 80
Re: 150 рест подключение LED фар
« Ответ #26 : 05 07 2020, 08:15:27 »

Да, скорей всего оригинальный драйвер с контролем, а китайский естественно без, так как предназначен для галогенок. Что касается  оригинальных фар от 2 го рестайла, то не факт что совместимо будет. Ещё вопрос, вы переставили корректоры в новые фары, они нормально отрабатывают? То есть если завести двигатель при включенных фарах, видно как фары выставляют уровень?
Записан

sergeykolo

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 80
Re: 150 рест подключение LED фар
« Ответ #27 : 05 07 2020, 08:23:22 »

Сам хочу ставить комплект 2 го рестайлинга на свой 16 й год. Не слышал раньше о такой ошибке. Когда ставил 1 й рестайлинг на дорестайл, изучал схемы фар 1 го рестайла и не видел, чтобы фары соединялись с кан шиной. Непонятно, как драйвер передает инфу. Может все таки причина в другом.
Записан

dima228

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 10
Re: 150 рест подключение LED фар
« Ответ #28 : 05 07 2020, 08:55:20 »

Может кто поделиться схемой подключения LED фар с корректором
Записан

Санёк74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2359
  • Город: МОСКВА
    • LC Prado 150 3.0 D 12г
Re: 150 рест подключение LED фар
« Ответ #29 : 05 07 2020, 09:27:59 »

Может кто поделиться схемой подключения LED фар с корректором
Да нет такого подключения к китайским лампам фарам.
Записан
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!

dima228

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 10
Re: 150 рест подключение LED фар
« Ответ #30 : 05 07 2020, 09:31:59 »

Я не про Китайские фары. Я про свои родные LED фары. У меня предположение, что я сами корректоры подключил не совсем правильно. Т.к. я их уже подключал, после того как электрик подключил и установил Китайские фары. Там распиновка совсем не подходила. И я думаю что он пины местами где то поменял.
Может кто фото скинуть разъёмов, где провода по цветам подключены. Ну или схему
Записан

dima228

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 10
Re: 150 рест подключение LED фар
« Ответ #31 : 05 07 2020, 11:06:55 »

Распиновку 6-ти контактного разъёма подключения ближнего света и ДХО, НАШЕЛ.
А вот распиновку подключения корректора, дальнего света и поворотника нигде найти не могу.
Помогите или схемой или фото проводки (основного жгута, а не на самой фаре). Старые фары ещё не продал, поэтому есть где посмотретт
Записан

sergeykolo

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 80
Re: 150 рест подключение LED фар
« Ответ #32 : 05 07 2020, 12:08:24 »

Я когда внедрял фары от 1 го рестайла с автокорректорами на дорест сам подключал и схему смотрел, она совпадает по цветам с дорестовыми фарами, за исключением AFS конечно. Доберусь до компа, выложу от дореста схему корректора
Записан

sergeykolo

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 80
Re: 150 рест подключение LED фар
« Ответ #33 : 05 07 2020, 12:13:14 »

Вы проверите, если включенные фары после запуска двигателя отрабатывают, то подключение корректное.
Записан

dima228

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 10
Re: 150 рест подключение LED фар
« Ответ #34 : 05 07 2020, 12:28:51 »

После запуска двигателя, при включённых фарах, корректоры не реагируют. И при запущенной двигатели, при включении фар, тоже самое.
Скорее всего электрик в косе (жшуте) какие то пины местами поменял.
Записан

sergeykolo

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 80
Re: 150 рест подключение LED фар
« Ответ #35 : 05 07 2020, 17:43:33 »

Вот схема фар для первого рестайла (тут галоген и LED). Видно, что драйверы в фарах никак не общаются с бодиком. Вторая схема автокорректоров после 2013 го без AFS.




Записан

sergeykolo

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 80
Re: 150 рест подключение LED фар
« Ответ #36 : 05 07 2020, 17:46:22 »

Вот распиновка моторчика

Записан

dima228

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 10
Re: 150 рест подключение LED фар
« Ответ #37 : 05 07 2020, 17:47:58 »

Спасибо. А контакты корректора по цветам ещё скажите?
Записан

sergeykolo

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 80
Re: 150 рест подключение LED фар
« Ответ #38 : 05 07 2020, 17:52:42 »

А вот схема для второго рестайла, Видно, что реализовано все по другому. Компьютер управления фарами находится в левой фарой и управляет обоими фарами, причем всем и диодами и корректором. Так что подключить оригиналы врят ли получится (только галогенки получится) Так что китай наверно единственный вариант.

Записан

dima228

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 10
Re: 150 рест подключение LED фар
« Ответ #39 : 05 07 2020, 18:01:31 »

Огромное спасибо за помощь
Записан

sergeykolo

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 80
Re: 150 рест подключение LED фар
« Ответ #40 : 05 07 2020, 21:27:14 »

Сейчас еще раз глянул схему подключения фар. Все же есть обратная связь от драйверов к бодику - контроль. Если сообщение из за этого, то надо глянуть сканером ошибки в бодике и все станет ясно.
Записан

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Re: 150 рест подключение LED фар
« Ответ #41 : 06 07 2020, 05:53:49 »

Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

MaZaY

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +134/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1535
  • Город: Москва
  • Москва
    • Prado 150D
Re: 150 рест подключение LED фар
« Ответ #42 : 06 07 2020, 15:21:25 »

Вот схема фар для первого рестайла (тут галоген и LED). Видно, что драйверы в фарах никак не общаются с бодиком. Вторая схема автокорректоров после 2013 го без AFS.



А розовый и фиолетовый провода с драйвера куда тогда идут?
Записан
Защита от угона тут
Охранные системы на автомобили Toyota/Lexus. www.lexustoy.ru
+7(916)223-08-50, Александр.

dima228

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 10
Re: 150 рест подключение LED фар
« Ответ #43 : 31 07 2020, 16:45:20 »

Привет всем, друзья.
Решил я свою проблему с ошибкой по Led фарам (ближний свет).
Долгие и мучительные поиски в интернете, и УРА. Нашел видео человека с такой же проблемой и её решением.
В кратце. Прадо 2016г., 1 рестайл, комплектация Престиж. Фары LED. На фару приходит 3 провода. 1 - плюс. 2 - минус. А 3 провод - по нему с фары уходит сигнал обратно в мозги сигнал о состоянии работы светодиода. Эта обманка эмитирует такой сигнал, и компьютер не выдаёт никаких ошибок
Заказал у человека самодельную обманку. Мой электрик все поставил, и О Чудо. Все хорошо
Записан

sergeykolo

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 80
Re: 150 рест подключение LED фар
« Ответ #44 : 01 08 2020, 06:49:54 »

Да, есть такая обманка. Себе тоже заказал. Судя по видео, обратная связь с бодиком аналоговая, а не цифровая посылка.
Записан

mynorilsk

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6
Re: 150 рест подключение LED фар
« Ответ #45 : 31 10 2020, 05:52:11 »

На втором рестайле с фарами из галогена на фарах по 2 разъема. 8 пин и 6 пин. Не подскажете распиновку разъемов? Хочу на столе китайские фары подключить к питанию, боюсь что нибудь спалить
Записан

Gruntov

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 24
    • LC150 2.8D, 2й рестайл
Re: 150 рест подключение LED фар
« Ответ #46 : 31 10 2020, 20:58:16 »

На втором рестайле с фарами из галогена на фарах по 2 разъема. 8 пин и 6 пин. Не подскажете распиновку разъемов? Хочу на столе китайские фары подключить к питанию, боюсь что нибудь спалить


Прадо 150, 2 Рестайл, 2017+
Галогеновые фары
Распиновка разъемов со стороны проводки автомобиля:

Разъем на 6 пин (со стороны проводки автомобиля) - Разъем ближнего и дальнего света
Смотрим со стороны пинов разъема (а не со стороны проводов), защелка сверху.
Номера пинов слева-направо, сверху вниз:
123
456
1 - пустой
2 - LO (+ плюс ближнего света фар)
3 - Hi (+ плюс дальнего света фар)

4 - пустой
5 - GND LO (- минус ближнего света фар)
6 - GND Hi (- минус дальнего света фар)

5 и 6 далее в проводке автомобиля объединяются и замыкаются на массу

Разъем на 8 пин - Разъем DLR, Габарит, Поворотник, Корректор.
Смотрим со стороны пинов разъема (а не со стороны проводов), защелка сверху.
Номера пинов слева-направо, сверху вниз:
1234
5678

1 - DLR (+ плюс Дневной ходовой огонь)
2 - Габарит (+ габаритного огня)
3 - Поворотник (- минус)
4 - Поворотник (+ плюс)

5 - Корректор (+ плюс)
6 - Корректор (- минус)
7 - Корректор (сигнал)
8 - DLR, Габарит (общий минус подключен к массе автомобиля через диод)

Когда на DLR (пин №1) подается плюс (только после запуска двигателя, если датчик света дает команду на включение ДХО), на Габарит плюс не поступает. Таким образом работает только передний ДХО, а задние Габариты в фонарях и подсветка номера не работают. Так называемый дневной режим. ДХО горят ярко.
Когда датчик света выключает ДХО (плюс на пине №1 пропадает), то автоматом подает плюс на Габарит (пин №2) - ДХО горят тускло (12,5% от максимальной яркости). Тогда же зажигаются и задние габариты в фонарях и подсветка номера. Тускло горящие ДХО спереди - это и есть Габарит. Так называемый ночной Габаритный огонь. Иначе ДХО горящие в полную яркость будут слепить окружающих ночью.
При включении Ближнего, Дальнего или Противотуманок на пине #1 (DLR) так же пропадает плюс, а на пине #2 (Габарит) плюс появляется.
Записан