'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: На сколько можно превысить пробег интервала ТО у Prado 150  (Прочитано 6594 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Pradolub

  • Да!
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 133
  • Город: ЮФО
  • Я Саша
    • 150,3D,Элеганс,рест

ТО 10000 делал не у ОД. ТО 20000 без проблем сделал у ОД.Гарантия сохранилась.
наверное просто никто не смотрел сервисную книгу, на Мечникова печать ставит кассир...а оно ей надо??
Записан
С уважением!

Borsen

  • ПОЛКОВНИК
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +98/-190
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1326
  • Город: Колыбель цивилизации
  • Райс чип
    • Прадо 150

Многие ОД категоричны.+500 км.Когда коснётся гарантийного ремонта могут припомнить.А вообще-у каждого по-разному.
Не знаю, что у вас в России творят с сервисными книжками, но у нас они тойотовские, а не дилерские и в них 1500 километров (10% от межсервисного) или один месяц (тоже близко к 10% от года). У меня обычно около 1000 разброс в обе строны получается - как удобно, так и заезжаю.


и чем таким тойотовские от дилерских отличаются? у вас в латвии?
Записан
Автомобиль - средство передвижения, а роскошь - средства на его приобретение.

Sashsa1

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 122
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • LС 150, 2,7. Рест. II

Два месяца назад покупал машину с пробегом 26 т. км. 2,7 бензин на ручке. В сервисной стояла одна отметка 10 т. км. потом предидущий хозя забил на гарантию, обслуживал не у оф.д. Я на 26 т.км. прошол второе т.о., у оф.д. в сервисной сделали отметку пробег 26. Сказали ни чего критичного, если обратитесь по гарантии с заменой руля, кузовщина это ни как не повлияет, а если, что то с двиглом, то там будут рассматривать индивидуально, имелась ли причинноследственная связь. Как то так. Может быть забил бы тоже на официалов, по причине не доверия. Но не знаю кто в нашей локации хорошо обслуживает Прадики, может земляки подскажут? Т.о. проходил в Таета Запад небольшой осадок остался.
Записан

Kairos

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +14/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 564
  • Город: Резиновая
  • Город:
    • Prado 150

Два месяца назад покупал машину с пробегом 26 т. км. 2,7 бензин на ручке. В сервисной стояла одна отметка 10 т. км. потом предидущий хозя забил на гарантию, обслуживал не у оф.д. Я на 26 т.км. прошол второе т.о., у оф.д. в сервисной сделали отметку пробег 26. Сказали ни чего критичного, если обратитесь по гарантии с заменой руля, кузовщина это ни как не повлияет, а если, что то с двиглом, то там будут рассматривать индивидуально, имелась ли причинноследственная связь. Как то так. Может быть забил бы тоже на официалов, по причине не доверия. Но не знаю кто в нашей локации хорошо обслуживает Прадики, может земляки подскажут? Т.о. проходил в Таета Запад небольшой осадок остался.
В данной ситуации официалы конечно все что угодно пропоют, для того, чтоб ТО делали вы у них, это приток бабок, а вот не дай бог, что-то по гарантии,  так сразу лесом пошлют. На данный момент я бы сделал у них полною диагностику которая являлась бы гарантии, что на основание данной диагностики дефектов нет и можно дальше использовать гарантийный случай. А так луче найти нормативы от Япов где точно прописано по каким критериям лишаешься гарантии. 
Записан
Владелец Прадо на мой взгляд, это состоявшийся человек с устойчивой психикой.

Умыч

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1180
  • Город: Новосибирск
  • TLC 150 3.0TD Comfort 2012 +OEM 204 л.с.
    • Suzuki Jimny 1.3 2013

В гарантийной книжке ничего не сказано про жесткие рамки пробега и про снятие с гарантии. Написано только - рекомендуемое отклонение от регламента - 200 км. Я звонил в ОД и спрашивал, можно ли я приеду на 12000 км и не слечу ли с гарантии, ответ был - приезжайте, у Тойоты нет термина "целиком снять автомобиль с гарантии". Могут отказать в гарантийном ремонте/замене узла, если установят, что неисправность вызвана какими-либо непотребными действиями владельца.
Записан

Sashsa1

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 122
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • LС 150, 2,7. Рест. II

 А так луче найти нормативы от Япов где точно прописано по каким критериям лишаешься гарантии.
[/quote]
Вот где бы их еще найти?
Записан

Kairos

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +14/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 564
  • Город: Резиновая
  • Город:
    • Prado 150

А так луче найти нормативы от Япов где точно прописано по каким критериям лишаешься гарантии.

Вот где бы их еще найти?

Написать им письмо.
Записан
Владелец Прадо на мой взгляд, это состоявшийся человек с устойчивой психикой.

Умыч

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1180
  • Город: Новосибирск
  • TLC 150 3.0TD Comfort 2012 +OEM 204 л.с.
    • Suzuki Jimny 1.3 2013

А так луче найти нормативы от Япов где точно прописано по каким критериям лишаешься гарантии.
Вот где бы их еще найти?
[/quote]


Нет таких критериев. Автомобиль целиком с гарантии не снимают. Только отдельные случаи могут быть признаны не гарантийными.
Записан

Умыч

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1180
  • Город: Новосибирск
  • TLC 150 3.0TD Comfort 2012 +OEM 204 л.с.
    • Suzuki Jimny 1.3 2013

А так луче найти нормативы от Япов где точно прописано по каким критериям лишаешься гарантии.

Вот где бы их еще найти?

Написать им письмо.


Верная мысль. В "Тойоту Мотор Рус"
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Многие ОД категоричны.+500 км.Когда коснётся гарантийного ремонта могут припомнить.А вообще-у каждого по-разному.
Не знаю, что у вас в России творят с сервисными книжками, но у нас они тойотовские, а не дилерские и в них 1500 километров (10% от межсервисного) или один месяц (тоже близко к 10% от года). У меня обычно около 1000 разброс в обе строны получается - как удобно, так и заезжаю.


и чем таким тойотовские от дилерских отличаются? у вас в латвии?
Ну судя по оживленному обсуждению, имеет место быть абсолютно произвольное толкование периодов техобслуживания, yпричем все это еще и при сокращенном межсервисном периоде и на фоне дилерских угроз о снятии с гарантии, отсутчтвия мировой гарантии, отсутствия программы Eurocare... Отличия очень даже немалые.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»