'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Литва, Латвия люди добрые, помогите!  (Прочитано 6847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Трактор

  • Далека дорога твоя... далека, дика и пустынна...
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3220/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7881
  • Город: Москва
  • Город: Москва, Коломенское
    • 200
Re: Литва, Латвия люди добрые, помогите!
« Ответ #10 : 29 10 2014, 11:36:39 »

будешь проезжать, дай знать, подъеду погляжу в натуре на твои медведи.Сам я проживаю в Вильнюсе.
добро! отпишу тут! ..... или кинь телефончик!
Записан

dreamer ツ

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +35/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 205
  • Город: Lithuania
    • LC 150, 3.0D, Элеганс,
Re: Литва, Латвия люди добрые, помогите!
« Ответ #11 : 01 11 2014, 19:46:13 »

может кому то пригодится, изменение правил касается только пдд Литвы:

Cреди утвержденных правительством Литвы в начале октября изменений Правил дорожного движения оказалось и одно новшество, незнание которого может дорого обойтись водителям.
Во вступивших в силу 11 октября изменениях ПДД указано, что при повороте направо, если в это время горит красный сигнал светофора с табличкой с зеленой стрелкой, водители обязаны остановиться перед «Стоп» линией.
Теперь 76 пункт ПДД сформулирован так: «Если на перекрестке у красного сигнала светофора прикреплена табличка с зеленой стрелкой, направленной направо, водителям разрешается поворачивать направо, если горит красный запрещающий сигнал светофора, но перед тем, как выехать на перекресток, водитель обязан остановиться перед дорожным знаком «Стоп» и (или) перед линией «Стоп», а если их нет – перед пешеходным переходом, светофором, и снова начать движение только после того, как убедится, что это безопасно и не создаст помехи другим транспортным средствам и пешеходам». Это значит, что, выезжая на перекресток, водители обязаны полностью остановиться, и снова начать движение только после того, как убедятся, что это безопасно. В противном случае водитель может быть наказан за проезд на красный запрещающий сигнал светофора. В статье 124 (1) Кодекса административных правонарушений указано, что за это нарушение может быть назначен штраф от 100 до 200 литов, или лишение водительских прав на срок от одного до шести месяцев.
Это требование будет действовать до 1 января 2020 года. После этой даты на улицах городов Литвы таблички с зелеными стрелками у светофоров должны и вовсе исчезнуть. Такой срок назначен для того, чтобы было время подготовиться к изменениям. По утверждению Министерства транспорта и коммуникаций, из-за стрелок часто возникают конфликты между участниками движения. Как известно, данные таблички не используются в других европейских странах, за исключением единичных случаев.
Записан
Yᵒᵘ Oᶰˡʸ Lᶤᵛᵉ Oᶰᶜᵉ ツ

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6168
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: Литва, Латвия люди добрые, помогите!
« Ответ #12 : 01 11 2014, 20:56:41 »

Это я удачно зашел)))) Тоже рассматриваю поездку в Литву... как у Вас там к РАССЕЯНАМ?)))) Не забижают????)))))
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6168
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: Литва, Латвия люди добрые, помогите!
« Ответ #13 : 01 11 2014, 21:03:37 »

и еще вопрос... на шипах то к Вам не пускают????
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

dreamer ツ

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +35/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 205
  • Город: Lithuania
    • LC 150, 3.0D, Элеганс,
Re: Литва, Латвия люди добрые, помогите!
« Ответ #14 : 01 11 2014, 22:14:22 »

и еще вопрос... на шипах то к Вам не пускают? ???
если только в Литву и Латвию, с шипами с 1 ноября по 10 апреля, без проблем. в Польшу, и южнее, не пускают.

как у Вас там к РАССЕЯНАМ?)))) Не забижают? ??? )))))

если не будете одеты в зеленом камуфляже, думаю, что не должны трогать  ;D
ну и конешно пьяными недобоширте, а то этого добрa уже насмотрелся тут  icon_acute7
Записан
Yᵒᵘ Oᶰˡʸ Lᶤᵛᵉ Oᶰᶜᵉ ツ

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6168
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: Литва, Латвия люди добрые, помогите!
« Ответ #15 : 01 11 2014, 22:16:59 »

и еще вопрос... на шипах то к Вам не пускают? ???
если только в Литву и Латвию, с шипами с 1 ноября по 10 апреля, без проблем. в польшу, и южнее, не пускают.

как у Вас там к РАССЕЯНАМ?)))) Не забижают? ??? )))))

если не будете одеты в зеленом камуфляже, думаю что не должны трогать  ;D
ну и конешно пьяными недобоширте, а то это добрa уже насмотрелся тут  icon_acute7
Неее... я БЕЛЫЙ и ПУШИСТЫЙ!!!!! И ОЧЕНЬ ЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ))))))
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6168
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: Литва, Латвия люди добрые, помогите!
« Ответ #16 : 01 11 2014, 22:18:12 »

Польша нам без надобности))) Меня интересует только Вильню и Каунас))))) У меня еще вопросик есть.... В личку сейчас отпишу....
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: Литва, Латвия люди добрые, помогите!
« Ответ #17 : 05 11 2014, 12:10:36 »

Трактор, привет!МаФынка у тебя зачётная,мне понравилась Оченно!!!

+1! Медведи - офигенные! Супер!
Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: Литва, Латвия люди добрые, помогите!
« Ответ #18 : 05 11 2014, 12:13:18 »

и еще вопрос... на шипах то к Вам не пускают? ???
если только в Литву и Латвию, с шипами с 1 ноября по 10 апреля, без проблем. в Польшу, и южнее, не пускают.

как у Вас там к РАССЕЯНАМ?)))) Не забижают? ??? )))))

если не будете одеты в зеленом камуфляже, думаю, что не должны трогать  ;D
ну и конешно пьяными недобоширте, а то этого добрa уже насмотрелся тут  icon_acute7

Вот как хорошо-то! Только соберёшься задать вопрос, уже и ответили. Тоже рассматриваю Прибалтику на новый год, Ригу скорее, но и в Таллин бы заехал с удовольствием. Вопрос про шипы был актуален. А так - мы смирные и воспитанные ))))))))))))).
Записан

ТОЛЯ ПРАДО

  • Гость
Re: Литва, Латвия люди добрые, помогите!
« Ответ #19 : 02 01 2015, 15:28:46 »

Завтра в ригу выезжаю, про шипы развеяли сомнения)
Записан