'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Определение реального пробега  (Прочитано 10846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дмитрий 232

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +85/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 503
  • Город: Москва
  • Город:
    • Прадо 120
Re: Определение реального пробега
« Ответ #20 : 28 10 2014, 00:12:07 »

очень странно, что при одной владелиЦЕ менялись передние рычаги при столь малом пробеге.
у меня машина 2004 года, я 2й владелец в РФ, пробег вообще неизвестен,, салон затерт и поцарапан везде где только можно... но при этом, рычаги стояли заводские при покупке этой весной. были еще живые, тыщ на 20 хватило бы точно.
про замену мне мастер в Митино сказал. Предполагаю, было небольшое дтп с ремонтом переднего бампера (но крылья не крашеные), нет части левого подкрылка. Может погнула? Может еще что. Владелец рассказывал ( муж тети), что он как то подшипник ступичный у официалов менял. Самое интересное, что ни разу не менялось масло в дифференциалах ( ему сказали, что его менять не нужно). При ТО, мастер подтвердил, что не менялось. Думаю при большом пробеге, мосты бы умерли.
Записан

Дмитрий 232

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +85/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 503
  • Город: Москва
  • Город:
    • Прадо 120
Re: Определение реального пробега
« Ответ #21 : 28 10 2014, 00:15:43 »

привет други. мне показали где можно посмотреть правильность пробега.знакомый электрик который сам крутит снял на моем прадо панель приборов и с тыльной стороны есть микросхема отвечающая за пробег (так обзовем) но чтоб пробег скрутить надо ету микросхему выпаять а перед этим надо стереть лак сине-голубого цвета иначе никак. сам видел вернее крутил цена 1500р. задал ему вопрос что нильзя закрасить на что получил ответ что нет почемуто. а так судя по фарам пробег внушительный я думаю 200 минимум а сиделки могут быть накрыты шкурками тк попэ мерзнет зимой а летом потеет. на руле мог быть одем дандончик. у меня свои наблюдения 1 чистые фары тк у меня пробег 130 а глазки ясные. задний дворник не должен клониться к низу. антикор под задними крыльями должен быть на месте.фото постараюсь пиложить
Фара не мутная а запотевшая. Снизу треснута походу, вот и потеет. Правая чистая.
Записан

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D
Re: Определение реального пробега
« Ответ #22 : 28 10 2014, 00:19:08 »

ничего бы мостам не было. у прадиков мосты исключительно редко выходят из строя, и то если воды хлебнуть или на камнях погнуть.... но что масло не менялось, плохо конечно... карданы шприцевались?
бампер делали а фары родные? ... обычно крепления хотя бы ломаются...
а такой удар, при котором пострадают передние рычаги, ой мама дорогая. это и раму согнет в дугу...
Записан

Дмитрий 232

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +85/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 503
  • Город: Москва
  • Город:
    • Прадо 120
Re: Определение реального пробега
« Ответ #23 : 28 10 2014, 00:41:00 »

ничего бы мостам не было. у прадиков мосты исключительно редко выходят из строя, и то если воды хлебнуть или на камнях погнуть.... но что масло не менялось, плохо конечно... карданы шприцевались?
бампер делали а фары родные? ... обычно крепления хотя бы ломаются...
а такой удар, при котором пострадают передние рычаги, ой мама дорогая. это и раму согнет в дугу...
Про рычаг эт я предположил так... Фары вроде родные, левая потеет только, снизу на креплениях трещены, туманка левая,думаю, не родная, слишком мутная, в отличии от всей остальной оптики, плюс не переднего фрагмента левого подкрылка.
Записан

Дмитрий 232

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +85/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 503
  • Город: Москва
  • Город:
    • Прадо 120
Re: Определение реального пробега
« Ответ #24 : 28 10 2014, 00:43:39 »

ничего бы мостам не было. у прадиков мосты исключительно редко выходят из строя, и то если воды хлебнуть или на камнях погнуть.... но что масло не менялось, плохо конечно... карданы шприцевались?
бампер делали а фары родные? ... обычно крепления хотя бы ломаются...
а такой удар, при котором пострадают передние рычаги, ой мама дорогая. это и раму согнет в дугу...
А карданы он шприцевал регулярно ( мне также скпзал делать )))) и масло менял каждые 8 тыс ( с его слов). Больше ничего с ней не делал.
Записан

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D
Re: Определение реального пробега
« Ответ #25 : 28 10 2014, 01:03:43 »

если шприцевал регулярно, в районе точек смазки на днище должно быть много жырного говна. излишки смазки разбрасываются карданами, к ним налипает грязь, и так много раз. у меня было сантиметра полтора- два.
Записан

Злой ТАТАРИН

  • أَشْهَدُ أَنْ لاَ إِلَهَ إِلاَّ اللَّهُ وَ أَشْهَدُ أَنَّ مُحَمَّدًا رَسوُلُ اللَّهِ Вячеслав
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +70/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3670
  • Город: Цент России
  • Город: Восточная Сибирь
    • Toyota LC 120 PRADO
Re: Определение реального пробега
« Ответ #26 : 28 10 2014, 04:00:58 »

я думаю пробег вполне может быть реальным, чуть меньше 20 тысяч в год, для девушки нормально  icon_angel2, у меня жена тоже тысяч 15-18 накатывает, не больше.
что касается пневмобаллонов, на сколько я помню, гарантированный пробег для них 100 тыс., но как правило они выхаживают 150-200 (я свои менял на 170).
вот по какой причине рычаги менялись, это интересно. а у старого хозяина (мужа хозяйки), не спрашивал?  sdfdsf
Записан
  моя галерея                                                                                                                 

djiper

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +19/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 530
  • Город:Ангарск
Re: Определение реального пробега
« Ответ #27 : 28 10 2014, 06:05:46 »

очень странно, что при одной владелиЦЕ менялись передние рычаги при столь малом пробеге.
у меня машина 2004 года, я 2й владелец в РФ, пробег вообще неизвестен,, салон затерт и поцарапан везде где только можно... но при этом, рычаги стояли заводские при покупке этой весной. были еще живые, тыщ на 20 хватило бы точно.
ни чего странного этой тете в сто каком то в тюхали что надо менять рычаги и наче у се  ;D
Записан

potap4ik

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 468
  • Город: Новый Уренгой
    • LC Prado 120, 4.0, R2
Re: Определение реального пробега
« Ответ #28 : 28 10 2014, 06:15:54 »

вот по какой причине рычаги менялись, это интересно.  sdfdsf

Скорее всего при развал-схождении не смогли отрегулировать, вот и посоветовали заменить рычаги.
Записан

наил

  • Гость
Re: Определение реального пробега
« Ответ #29 : 28 10 2014, 06:30:20 »

други а как загрузить фото ???
Вот здесь почитай
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=15881.0
Записан