'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вой турбины на 1GD-FTV (2.8л)  (Прочитано 100420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

RinatR

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 225
    • TLC 150 R2, 2,8 Disel
Re: Вой турбины на 1GD-FTV (2.8л)
« Ответ #630 : 08 11 2023, 10:46:52 »

У моей она свистит с 90 тыс , сейчас 160000
Да , ухо режет , но ни чего криминального.
У меня симптомы, вой как у многих в этой теме. Но иногда заведешь, после прогрева ебершпрехером, вроде температура где то выше первой черты, воя нет, как будто что то включается и как завоет, порой думаю, а турбина ли это.
Записан

Patrosha

  • вези, Toyota
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 127
  • Город: Москва
    • TLC 150 2.8D 2020
Re: Вой турбины на 1GD-FTV (2.8л)
« Ответ #631 : 08 11 2023, 12:32:37 »

У моей она свистит с 90 тыс , сейчас 160000
Да , ухо режет , но ни чего криминального.
У меня симптомы, вой как у многих в этой теме. Но иногда заведешь, после прогрева ебершпрехером, вроде температура где то выше первой черты, воя нет, как будто что то включается и как завоет, порой думаю, а турбина ли это.

Турбина, конечно. И воет на холостых, когда обороты повышаются. Например, если подогрев Idle врубить.
Записан

RinatR

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 225
    • TLC 150 R2, 2,8 Disel
Re: Вой турбины на 1GD-FTV (2.8л)
« Ответ #632 : 16 01 2024, 08:44:49 »

Почитав, начитавшись успокоился что воет турбина, у многих воет по нескольку лет и ничего страшного, подумал я. Но вой меня начал доставать, чем холоднее тем воя больше, чем больше грею эбершпрехером - тем воя больше! Задумался, решил эксперимент провести, в мороз завел без прогрева, мотор чих пых тырк завелся, он был в шоке за 7 лет его впервые без прогрева завели в минус 30, и что вы думаете, воя нет от слова совсем, обороты около 1200, включаю одновременно подогрев руля, лобового, зеркал с задним стеклом, обороты остаются 1200 но появляется вой! Предположив что это воет вовсе не турбина 40 тысяч, на таком пробеге это стыд и позор, снял оба АКБ, затащил домой, отогрел, провел десульфатацию, зарядил. езжу неделю, воя нет. Починил воющую турбину зарядив аккумуляторы).
Записан