'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Диагностика, мигает OFF 2 раза, затем 3  (Прочитано 9860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

✮ КОСТЯ ✮

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13076/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16720
  • Город: Барнаул
  • город: и вся Сибирь!
Re: Диагностика, мигает OFF 2 раза, затем 3
« Ответ #10 : 05 11 2014, 07:20:41 »

Скрепка рулит!!! icon_acute7
Записан

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: Диагностика, мигает OFF 2 раза, затем 3
« Ответ #11 : 05 11 2014, 09:47:20 »

в мануале черным по белому написано - ошибки пневмы аккумулятором не сбрасываются... только скрепкой и сканером.
Попробуй проверь на практике для начала)
Энергозависимая память там
Да и про пневму тут никто и не говорит, речь о темс
Скрепкой и сканером проще конечно, меньше возьни с часами и стекло подъемниками  с навигацией)
Пневма работает хорошо, не дубовая. Просто я проводил профилактику проводов стойки и отсоединял фишки, катался по часа, потом снова подключал.. может ошибка не стерлась потому и моргает???
да, аккумулятор (минус) на прямых колесах сбрось, нажми тормоз, одень и наслаждайся( в том случае если обрыва нет)

Я плюсовую снимал. разве есть разница???
Я написал как правильно, акцент на руле и полной обесточке авто от гуляющих токов

evg911

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 694
  • Город: СФО
  • Город:
    • Prado 120, 1GR, 4л, дилл
Re: Диагностика, мигает OFF 2 раза, затем 3
« Ответ #12 : 05 11 2014, 20:20:57 »

так и я про ТЕМС... и непонятно к чему эти эксперименты - если производитель четко и однозначно написал: Отсоединение кабеля аккумуляторной батареи не приводит к стиранию кодов DTC из ЭБУ - стр. 05-582 мануала - ошибки стираются только скрепкой + педаль тормоза или сканером. И я всегда именно так и поступал - и получал гарантированный результат. Ведь про то что ошибки двигателя сбрасываются клеммой - производитель конкретно указывает в мануале - значит такая возможность предусмотрена, а у ТЕМС такой возможности нет.
Записан

— Красивая машина
— Красивая? Красивыми бывают закаты или девочки, а эта машина просто шедевр! (с)

prado41

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 125
  • Город: 41
  • Город:
    • prado 121
Re: Диагностика, мигает OFF 2 раза, затем 3
« Ответ #13 : 06 11 2014, 00:19:36 »

так и я про ТЕМС... и непонятно к чему эти эксперименты - если производитель четко и однозначно написал: Отсоединение кабеля аккумуляторной батареи не приводит к стиранию кодов DTC из ЭБУ - стр. 05-582 мануала - ошибки стираются только скрепкой + педаль тормоза или сканером. И я всегда именно так и поступал - и получал гарантированный результат. Ведь про то что ошибки двигателя сбрасываются клеммой - производитель конкретно указывает в мануале - значит такая возможность предусмотрена, а у ТЕМС такой возможности нет.
Можно подробно как скреепкой снять ошибку??
и есть ли мануал по японскому меню которое открывается на мониторе сразу при замыкании контактов??
Записан

evg911

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 694
  • Город: СФО
  • Город:
    • Prado 120, 1GR, 4л, дилл
Re: Диагностика, мигает OFF 2 раза, затем 3
« Ответ #14 : 06 11 2014, 06:11:25 »

гляньте в факе - там все это есть
Записан

— Красивая машина
— Красивая? Красивыми бывают закаты или девочки, а эта машина просто шедевр! (с)

SV1021H

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 198
  • Город: Новосибирск
    • TLC PRADO 120, 1GR-FE, R2
Re: Диагностика, мигает OFF 2 раза, затем 3
« Ответ #15 : 06 11 2014, 15:38:30 »

Пневма работает хорошо, не дубовая. Просто я проводил профилактику проводов стойки и отсоединял фишки, катался по часа, потом снова подключал.. может ошибка не стерлась потому и моргает???

Ты немного не понимаешь.  В прадике есть регулируемые стойки TEMS (режимы спорт - комфорт) и пневноподвеска которая регулирует высоту кузова.

У пневмы нет понятия работает хорошо, это просто баллоны. Они либо накачены либо нет, и задубеть они не могут.  Если пневма не работает, то зад авто либо лежит на отбойниках, либо поднят максимально вверх.

TEMS и пневма две независимые друг от друга системы.

В данном случае у тебя проблемы с проводкой правой стойки, 98% вероятно порван провод от самой стойки, который можно запаять.
У тебя стойки находятся в режиме спорт и на переключать в салоне они не реагируют.

как сбросить ошибку я тебе написал еще в начале http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=145523.msg4534223#msg4534223
"вставляешь скрепку, ключ в положение ON и в течении 5 секунд нажимаешь на педаль тормоза 8 раз. ошибка сотрется"
Записан

prado41

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 125
  • Город: 41
  • Город:
    • prado 121
Re: Диагностика, мигает OFF 2 раза, затем 3
« Ответ #16 : 07 11 2014, 00:04:22 »

Пневма работает хорошо, не дубовая. Просто я проводил профилактику проводов стойки и отсоединял фишки, катался по часа, потом снова подключал.. может ошибка не стерлась потому и моргает???

Ты немного не понимаешь.  В прадике есть регулируемые стойки TEMS (режимы спорт - комфорт) и пневноподвеска которая регулирует высоту кузова.

У пневмы нет понятия работает хорошо, это просто баллоны. Они либо накачены либо нет, и задубеть они не могут.  Если пневма не работает, то зад авто либо лежит на отбойниках, либо поднят максимально вверх.

TEMS и пневма две независимые друг от друга системы.

В данном случае у тебя проблемы с проводкой правой стойки, 98% вероятно порван провод от самой стойки, который можно запаять.
У тебя стойки находятся в режиме спорт и на переключать в салоне они не реагируют.

как сбросить ошибку я тебе написал еще в начале http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=145523.msg4534223#msg4534223
"вставляешь скрепку, ключ в положение ON и в течении 5 секунд нажимаешь на педаль тормоза 8 раз. ошибка сотрется"

Да все реагирует, я на этой пневме уже и мозг выдрал себе и изучил ее повадки.. Говоря про пневму я имею в виду систему подвески в целом. Яж писал, выдирал фишки с темса, ездил на дубовой подвеске пол часа, подключал снова - все мягко... Сканер показад ошибки 1727, 1728 (отрыв актуатора).. Я диагностику (мужику) говорю что все нормально, я знаю что такое обрыв провода, и это чувствую. Было такое...Я даже знаю что такое закисшие мозги темса без отрыва провода.. Темсу нужно прочищать мозги иногда... Как?? Шаманских методов уйма. Все по своему помогают. так походу у меня при выдирании фишек так и остались ошибки. А он на сканере их не стер.. Плагнаю что так.. Потому и хочу сам стереть... Потому что темс едит мягко.
з.ы попробую стереть
Записан

prado41

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 125
  • Город: 41
  • Город:
    • prado 121
Re: Диагностика, мигает OFF 2 раза, затем 3
« Ответ #17 : 07 11 2014, 00:07:11 »

гляньте в факе - там все это есть
там нет про мониторное японское меню(((
Записан

Dimka88

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1
Re: Диагностика, мигает OFF 2 раза, затем 3
« Ответ #18 : 08 07 2022, 16:32:31 »

Всем привет. Проблема такая: машина дубовая и жесткость не регулируется. Бывает, что она более не менее мягкая, но в основном скачет как козел и чувствую каждый стык на дороге. Провёл самодиагностику скрепкой. Коды 21,22,23,24. Может ли быть короткое замыкание по всем четырём амортизаторам?
Записан