'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Строю забор, нужен совет  (Прочитано 21483 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: Строю забор, нужен совет
« Ответ #60 : 09 04 2015, 13:17:20 »

Ленточка и ровный участок - дело, конечно, хорошее... Но.... Весной болото Вам обеспечено. Долго ломал себе голову как лучше сделать. Участок ровнять не стал.  использовал естественный ландшафт. Подсыпал грунт , оставшийся после копки под септик, по периметру от дома. Получился дом на небольшом возвышении. Забор на столбах (без ленты). В результате - под фундамент ничего не льется, Весной и в дожди вся вода уходит в один дальний угол участка. За 15 лет проживания в доме и на примере своих соседей каждая весна подтверждает правильность принятого решения. Ну, вот как то так))))
Болото обеспечено если так и оставить. Просто надо делать ливнёвку и отводить воду от всех строений в дренажный колодец, тогда воды на участке не будет, а оставлять периметр без отсечки от соседей, так вся талая и дождевая вода с верхних участков пойдёт через свой , что не очень то и радует.
у меня вся линейка выведена на газон, а там вода сама под уклон входит.  У меня только от одного соседа может полить вода, но льет:-)  а в остальных сторон - дорог, тех. проезд и еще один сосед, но он ниже....  вода на участке ВАЩЕ не стоИт...
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

PiterVolga

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 222
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город: Саратов-Питер
    • LC 150 + Silver Shark Fin
Re: Строю забор, нужен совет
« Ответ #61 : 17 09 2015, 16:04:35 »

Доброго всем! приехал из отпуска и опять былое и думы...... Надо заборчик ставить на даче, ломаю голову что выбрать. С одной стороны сосед нормальный, с ним сетка изначально стояла и так же пока и осталась, С другой неряха и нет ничего пока, кроме печального вида на его участок - бурьян, свалка итд. И походу так и будет долго у него. В связи с этим возник вопрос - отгородиться от этого безобразия. С одной стороны не красиво будет, придется ставить везде. Специфичность забора в том, что 2 длины по 95 метров и 1 ширина на 17,5 м. Ну фасад по другому как то оформлять хочу. Выбор пал на евро штакетник двухсторонний. Цена пипец, на 200 моих метров полляма на винтовые столбы. Вот и думаю, может есть какие то более бюджетные варианты. Может сетку и изгородь живую? кто то стоял так же перед выбором? На участке пока тока баня под усадку и все. Или не жлобиться и делать все капитально?  :-\
Записан

скептик

  • Гость
Re: Строю забор, нужен совет
« Ответ #62 : 19 09 2015, 14:10:59 »

У соседа забор с лентой за 7 лет уже на бок стал валиться, а у меня стоЯт))) Чудеса)))))
Сегодня видел, как делают ПРАВИЛЬНЫЙ забор с лентой. Копают 60см ковшом на глубину сантиметров 70 , армируют и заливают бетоном. А выше нулевой отметки уже шириной 30 см опалубку делают. Такой хрен завалится!
Записан

Novosib

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1753/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10818
  • Город: Новосибирск
  • +7 923 242 77 94 Андрей
    • 120 Executive D4-D
Re: Строю забор, нужен совет
« Ответ #63 : 23 09 2015, 11:30:18 »

У меня головная боль другая. Участок посреди парка, т.е., вплотную нет соседей и вокруг забора может ходить кто хочет. Делать высокий забор по периметру - как в тюрьме, декоративку кованую - как в аквариуме. Вот, сижу ломаю голову...
Делай  декоративку кованую и обшивай поликарбонатом цветным у меня так соседи сделали .
Записан

скептик

  • Гость
Re: Строю забор, нужен совет
« Ответ #64 : 23 09 2015, 11:36:12 »

У меня головная боль другая. Участок посреди парка, т.е., вплотную нет соседей и вокруг забора может ходить кто хочет. Делать высокий забор по периметру - как в тюрьме, декоративку кованую - как в аквариуме. Вот, сижу ломаю голову...
Делай  декоративку кованую и обшивай поликарбонатом цветным у меня так соседи сделали .

сфотаешь?
Записан

Novosib

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1753/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10818
  • Город: Новосибирск
  • +7 923 242 77 94 Андрей
    • 120 Executive D4-D
Re: Строю забор, нужен совет
« Ответ #65 : 23 09 2015, 11:41:56 »

У меня головная боль другая. Участок посреди парка, т.е., вплотную нет соседей и вокруг забора может ходить кто хочет. Делать высокий забор по периметру - как в тюрьме, декоративку кованую - как в аквариуме. Вот, сижу ломаю голову...
Делай  декоративку кованую и обшивай поликарбонатом цветным у меня так соседи сделали .

сфотаешь?
Ну да как на даче буду )))
Записан

Prestigio

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +486/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4484
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • TLC 150 4,0 Porsche 958
Re: Строю забор, нужен совет
« Ответ #66 : 23 09 2015, 11:58:29 »

Доброго всем! приехал из отпуска и опять былое и думы...... Надо заборчик ставить на даче, ломаю голову что выбрать. С одной стороны сосед нормальный, с ним сетка изначально стояла и так же пока и осталась, С другой неряха и нет ничего пока, кроме печального вида на его участок - бурьян, свалка итд. И походу так и будет долго у него. В связи с этим возник вопрос - отгородиться от этого безобразия. С одной стороны не красиво будет, придется ставить везде. Специфичность забора в том, что 2 длины по 95 метров и 1 ширина на 17,5 м. Ну фасад по другому как то оформлять хочу. Выбор пал на евро штакетник двухсторонний. Цена пипец, на 200 моих метров полляма на винтовые столбы. Вот и думаю, может есть какие то более бюджетные варианты. Может сетку и изгородь живую? кто то стоял так же перед выбором? На участке пока тока баня под усадку и все. Или не жлобиться и делать все капитально?  :-\

Буквально в прошлом месяце поставил забор из евроштакетника.
Основание лента, столбы 80*80. По ленте сверху  уложен в  пять рядов камень отделочный Бессер. Потом две горизонтальные лаги на которые и крепился сам штакетник. Крепил сам, с шагом в 2 см (просвет). Забор делал не глухим (это когда с двух сторон крепят штакетник) так как это между участками, да и парусность ниже.

Выбирал штакетник долго, остановился на прокатном, а не на штамповке (дешевле но вид г). крепится на два кровельных самореза на поперечину, то есть 4 на штакетину.

Почему так дорого - в пол ляма? Если даже без ленточного фундамента?


Записан

скептик

  • Гость
Re: Строю забор, нужен совет
« Ответ #67 : 23 09 2015, 13:54:12 »

Prestigio, лента ширина-глубина каковы?
Записан

PiterVolga

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 222
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город: Саратов-Питер
    • LC 150 + Silver Shark Fin
Re: Строю забор, нужен совет
« Ответ #68 : 18 02 2016, 16:27:35 »

Привет! Парни, подскажите из личного опыта - надо ли ленту в таком виде лить, или оставить: Столбы в глубину на 1,20 м, грунт - песок. Обшиваться будет это все евроштакетником. От нижней лаги вниз планировал см 10 припуск на штакетину.  Столбы забетонированы . Вокруг бетона ставили рубашку из рубероида. Вроде лента эстетики придаст, но возиться не очень хочется. какие советы будут? 
Записан

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!
Re: Строю забор, нужен совет
« Ответ #69 : 18 02 2016, 16:35:02 »

А в округе есть где так же лента сделана?
А с грунтом у Вас там как, песок вроде не поднимает, нет опасения, что поломает ее?
Записан