'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Шахматы и шашки  (Прочитано 38971 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Karma

  • Гость
Re: Шахматы и шашки
« Ответ #80 : 30 06 2022, 20:55:00 »

В 11-м туре Непомнящий одержал уже пятую победу на турнире. В его активе за три тура до финиша уже восемь очков. Отметим, что ранее победители турниров претендентов максимально набирали девять очков за 14 туров.
«Объективно Яна Непомнящего уже не догнать. Но я не думаю, что Магнус Карлсен согласится сыграть с ним матч. С Каруаной или Накамурой он бы сыграл, там большие деньги. Да и политическая ситуация не располагает. Но это его право», — сказал Крамник в эфире Levitov Chess.
Высказался Крамник и об уровне участников текущего шахматного турнира.

«Настолько слабый уровень игры в Турнире претендентов, что плюс пять можно набрать, показывая обычную игру, не более того. Это меня удивляет», — сказал Крамник
Записан

Karma

  • Гость
Re: Шахматы и шашки
« Ответ #81 : 20 07 2022, 13:59:35 »

Карлсен отказался играть с Непомнящим матч за титул чемпиона мира
Соперником Магнусена должен был снова стать Ян Непомнящий. Из-за отказа норвежца за титул могут поспорить Россиянин и китаец Дин Лижэнь, ставший вторым на турнире претендентов
Записан

Karma

  • Гость
Re: Шахматы и шашки
« Ответ #82 : 20 07 2022, 19:39:22 »

Карлсен после отказа от матча за корону сыграл вничью с Непомнящим на турнире в Загребе
Чемпион мира и российский гроссмейстер не выявили победителя в первом туре турнира Grand Chess Tour по рапиду
Записан

Karma

  • Гость
Re: Шахматы и шашки
« Ответ #83 : 22 07 2022, 23:08:43 »

Гроссмейстер Магнус Карлсен отказался от поединка с Россиянином Яном Непомнящим, поскольку матчи за шахматную корону перестали приносить ему удовольствие. Об этом заявил тренер норвежца Питер Хайне Нильсен.

«Мы достигли точки, когда чемпионат мира уже не приносит удовольствия. Зачем тратить полгода на подготовку, если ты выиграл пять раз и знаешь, что ты фаворит?» — задался вопросом тренер.

По его словам, матчи за титул чемпиона мира «превратились в гонку вооружений, которая выводит творчество из-под контроля». «Любовь Карлсена к древней настольной игре будет сохраняться до тех пор, пока ее формат будет более забавный и спонтанный, нежели во время ЧМ», — приводит слова Нильсена издание Nordjyske.
Записан

Karma

  • Гость
Re: Шахматы и шашки
« Ответ #84 : 26 07 2022, 16:06:38 »

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий проведет матч за шахматную корону с китайцем Дином Лижэнем осенью 2023 года
Записан

MarathoN

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5
  • Прадо 120, 4л
Re: Шахматы и шашки
« Ответ #85 : 20 09 2022, 12:47:11 »

На днях в Сент-Луисе закончился грандиозный слёт элитных шахматистов, проводимый миллионером Рексом Синкфилдом и в этом году вызвавший невероятное внимание прессы во всем мире. В классическом турнире главным событием оказалась даже не борьба российского претендента Яна Непомнящего с главным вундеркиндом современности Алирезой Фируджей, а демарш чемпиона мира Магнуса Карлсена, покинувшего турнир и завуалированно обвинившего молодого американца Ханса Ниманна в нечестной игре.
Насыщенную программу фестиваля венчал турнир по шахматам Фишера, в котором Карлсен не играл, но участвовали чемпион мира по этой дисциплине американец филиппинского происхождения Уэсли Со, Непомнящий, Фируджа, и многие другие звездные игроки из мировой десятки. Вышел на старт и самый знаменитый шахматный ветеран, ныне живущий в США наш бывший соотечественник 13-й чемпион мира Гарри Каспаров.

Каспаров некогда называл шахматы Фишера игрой двоечников (там, мол, не надо ничего учить), а сейчас сам сражается в них с огромным удовольствием – расстановка с переставленными по первому ряду фигурами нивелирует огромный запас знаний, который есть у современной элиты.
В разные годы Каспаров выступал в этих «фишеровских» турнирах и матчах абсолютно по-разному. Иногда ветерана громили, а в некоторые годы Гарри Кимович выступал так, что казалось – ещё чуть-чуть и…

Но в этот раз Каспаров потерпел самое сокрушительное поражение за свою карьеру. Он местами смотрелся очень неплохо, демонстрировал чёткое понимание игры и действовал с большим напором, но всё заканчивалось одинаково – цейтнот и страшные зевки. В итоге Гарри Тринадцатый проиграл целых восемь партий подряд и в девятой сыграл вничью с Петром Свидлером – многократным чемпионом России, который сейчас тоже выступает крайне редко, будучи одним из самых востребованных комментаторов.
Каспарову сейчас 59 – это очень много по современным меркам, учитывая, что экс-чемпион мира завершил карьеру в далёком уже 2005-м, а в дальнейшем иногда выступал только в показательных соревнованиях да ностальгических матчах с Анатолием Карповым. Однако вот Синкфилду удаётся как-то уговаривать его каждый год играть на турнирах в Сент-Луисе.
Записан

Karma

  • Гость
Re: Шахматы и шашки
« Ответ #86 : 25 12 2022, 20:18:51 »

<a href="https://www.youtube.com/v/UG15q5vcOiM" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/UG15q5vcOiM</a>

Карлсен, Накамура и русские топы устроят новогоднюю битву в Казахстане. ЧМ по рапиду и блицу нельзя пропустить
Абдусатторов попытается отстоять титул, Ниманн — сыграть партию с Магнусом.
Записан

Karma

  • Гость
Re: Шахматы и шашки
« Ответ #87 : 28 12 2022, 20:00:56 »

Магнус Карлсен выиграл чемпионат мира по быстрым шахматам
По итогам 13 туров Карлсен набрал 10 очков, за весь турнир он потерпел одно поражение от российского гроссмейстера Владислава Артемьева, одержал восемь побед и четыре раза сыграл вничью.…………Монстр)
Записан

Karma

  • Гость
Re: Шахматы и шашки
« Ответ #88 : 29 12 2022, 15:35:48 »

<a href="https://youtube.com/v/awQCOoDpe20&amp;feature=emb_logo" target="_blank" class="new_win">https://youtube.com/v/awQCOoDpe20&amp;feature=emb_logo</a>
Записан

Karma

  • Гость
Re: Шахматы и шашки
« Ответ #89 : 30 12 2022, 15:02:09 »

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий обыграл действующего чемпиона мира по классическим шахматам Магнуса Карлсена на чемпионате мира по блицу в Алма-Ате.
Записан