'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Как прописать ключи зажигания (фото)  (Прочитано 3985 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Главный

  • Гость

Приветствую форумчан. Имеет Toyota Sequoia 2003. С машиной достался всего один ключ, СЕРОГО цвета (на фото первый слева), которым я и пользуюсь ежедневно.  Перспектива остаться "без машины", при банальной утери/поломки единственного ключа, не дает мне покоя. Соответственно, решил заняться решением этого вопроса. Купил два новых ЧЕРНЫХ ключа.
Итак. Как я смог разобраться, ключ серого цвета это SUB. Все страшилки о том, что при наличии только SUBа, прописать остальные ключи НЕ ВОЗМОЖНО, уже канули в лета, ибо прогресс идет в перед. Косвенное доказательство этому, является факт того, что на авто-рынке в кунцево, бравый парень из ларька с вывеской "Нарезка ключей и чипов", сказал, что пропишет мне ключи за 20 мин и 3000 руб. Новых ключей 2 шт, соответственно 6000руб.
Потратить эти деньги, я всегда успею, но если есть вариант сэкономить, то был бы Вам признателен за подсказку. Поиском ходил, гуглить гуглил. Находил много алгоритмов самостоятельной прописки ключей, но они то не для моих ключей, то не точно описанные.
Записан

kranium

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +98/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2838
  • Город: Братск, центр.
  • Превосходил ожидания, теперь управляю мечтой.

Цитировать
Косвенное доказательство этому, является факт того, что на авто-рынке в кунцево, бравый парень из ларька с вывеской "Нарезка ключей и чипов", сказал, что пропишет мне ключи за 20 мин и 3000 руб. Новых ключей 2 шт, соответственно 6000руб.
Если мастер не работает с машиной он не пропишет новые ключи в памяти иммо, он отсканирует ваш родной ключ и зачипует  2 новых ключа которые вы купили, они будут клонами(Копией) вашего родного ключа, как то так...
Записан
Прадо 120-1GR,R-2,08. Сурф 185, 5-мяу, SSR-G.

Главный

  • Гость

Цитировать
Косвенное доказательство этому, является факт того, что на авто-рынке в кунцево, бравый парень из ларька с вывеской "Нарезка ключей и чипов", сказал, что пропишет мне ключи за 20 мин и 3000 руб. Новых ключей 2 шт, соответственно 6000руб.
Он вам их не пропишет в памяти иммо, он отсканирует ваш родной ключ и зачипует еще 2 новых которые вы купили, они будут клонами(Копией) вашего родного ключа, как то так...
Что то подобное я подозревал. А на сколько этот вариант плох?
Записан

Главный

  • Гость

Есть ещё вариант.
Снимается блок иммобилайзера (5 мин времени), и вместе с ключами отдается человеку. Тот, на дому, че то там со всем этим барахлом делает, берет 10000 тыщ за 2 ключа. Это вариант видится правильным, но сцука дорогим.
Пс. Чел рекомендован фирмой Эрта (не реклама).
Записан

kranium

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +98/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2838
  • Город: Братск, центр.
  • Превосходил ожидания, теперь управляю мечтой.

Цитировать
Косвенное доказательство этому, является факт того, что на авто-рынке в кунцево, бравый парень из ларька с вывеской "Нарезка ключей и чипов", сказал, что пропишет мне ключи за 20 мин и 3000 руб. Новых ключей 2 шт, соответственно 6000руб.
Он вам их не пропишет в памяти иммо, он отсканирует ваш родной ключ и зачипует еще 2 новых которые вы купили, они будут клонами(Копией) вашего родного ключа, как то так...
Что то подобное я подозревал. А на сколько этот вариант плох?
Да нормальный вариант, всеравно защиты от родного иммо мало, только геморой один-ключи дорогие, обходчик ставить на автозапуск, у вас же скорее всего сигнализация есть и еще доп. защиты.
Записан
Прадо 120-1GR,R-2,08. Сурф 185, 5-мяу, SSR-G.

Главный

  • Гость

А сканером это делается? У меня на работе есть настоящий оригинальный тойотовский сканер.
Записан

kranium

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +98/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2838
  • Город: Братск, центр.
  • Превосходил ожидания, теперь управляю мечтой.

Хз)))) попробуйте...
Записан
Прадо 120-1GR,R-2,08. Сурф 185, 5-мяу, SSR-G.

Главный

  • Гость

Хз)))) попробуйте...
Уметь бы))))
Записан

Duke

  • В запасе я
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +16/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1296
  • Город: Алма-Ата

Можно еще проверить теорию, что серый ключ отличается от черного мастер ключа только спиленным кончиком. Для проверки надо взять обычную болванку железную, с кончиком как у мастер ключа, прорезать, не трогая кончик, примотать скотчем к нему головку серого ключа и в таком виде попробовать прописать сканером остальные черные ключи.  Может выгорит...
Записан
kzj95 1996 1kz-te руль в бардачке (ушел к другу)
kdj120 2004 1kd-ftv d4-d (уже продан)
grn215 2008 1gr-fe - катаю и наслаждаюсь!

kranium

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +98/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2838
  • Город: Братск, центр.
  • Превосходил ожидания, теперь управляю мечтой.

Можно еще проверить теорию, что серый ключ отличается от черного мастер ключа только спиленным кончиком. Для проверки надо взять обычную болванку железную, с кончиком как у мастер ключа, прорезать, не трогая кончик, примотать скотчем к нему головку серого ключа и в таком виде попробовать прописать сканером остальные черные ключи.  Может выгорит...
))))))))))))))))))Если есть сканер неважно какой у вас ключ для считывания, мастер нужен чтоб самому программировать и прописывать ключи.
Записан
Прадо 120-1GR,R-2,08. Сурф 185, 5-мяу, SSR-G.