'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Lexus LX470  (Прочитано 173553 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЯРЪ

  • кандидат медицинских наук, кардиолог
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +399/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9101
  • Город: Центральная Россия
    • RX
Re: Lexus LX470
« Ответ #800 : 25 03 2015, 09:53:32 »

Кравцы белые.
Записан

ЯРЪ

  • кандидат медицинских наук, кардиолог
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +399/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9101
  • Город: Центральная Россия
    • RX
Re: Lexus LX470
« Ответ #801 : 25 03 2015, 09:55:27 »

Машина моя тысяч 20-25 пробежала по Сыктывкару, там зимой холодно и плохие дороги. Вот там, видимо, и подустали мои ГА. Интересно то, что ГА не порваны, о чем свидетельствует успешное прохождение теста 7-и делений, в них, по всей видимости, образовались микротрещины, через которые уходит азот и из-за этого понижается давление в самом ГА. В результате при штатном давлении в системе 7-8 очков, мембрана выгибается сильнее, чем должна, в какой-то момент при наезде на кочку, она упирается в заднюю стенку ГА и происходит удар. Вот так я себе вижу свою проблему.
думаю такой ничтожный пробег для LX470 по сыктывкарским дорогам убивает ГА.
А вот отсутствие обслуживания гидры от прошлого хозяина играет значимую роль.
Записан

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва
Re: Lexus LX470
« Ответ #802 : 25 03 2015, 10:15:40 »

Машина моя тысяч 20-25 пробежала по Сыктывкару, там зимой холодно и плохие дороги. Вот там, видимо, и подустали мои ГА. Интересно то, что ГА не порваны, о чем свидетельствует успешное прохождение теста 7-и делений, в них, по всей видимости, образовались микротрещины, через которые уходит азот и из-за этого понижается давление в самом ГА. В результате при штатном давлении в системе 7-8 очков, мембрана выгибается сильнее, чем должна, в какой-то момент при наезде на кочку, она упирается в заднюю стенку ГА и происходит удар. Вот так я себе вижу свою проблему.
думаю такой ничтожный пробег для LX470 по сыктывкарским дорогам убивает ГА.
А вот отсутствие обслуживания гидры от прошлого хозяина играет значимую роль.
  а что там обслуживать? Жижу менять? так она удовлетворительного качества была. Пробег-то небольшой. Прошлый хозяин накатал на этой машине 70 тысяч км. Темная да, но не болотная жижа со сгустками, как у некоторых запущенных машин. Насос не чистили? Ну так он и не особо загажен, я его буду чистить в чисто профилактических целях. Он не жужжит и быстро качает, а значит сеточки не сильно забиты. Спроси у Фрукта, он тебе расскажет, что такое "необслуженная гидра".

А вот если ты на своем непрогретом Лексусе в -40 градусов поедешь по плохой дороге и влетишь колесом/колесами в хорошую яму, то с великой долей вероятности словишь разрыв мембран в одном или нескольких ГА.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва
Re: Lexus LX470
« Ответ #803 : 25 03 2015, 10:24:20 »

<a href="http://www.youtube.com/v/PvlAmnMWatE" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/PvlAmnMWatE</a>
непонятно, кто победил )). Дружба? С одной стороны, джикс легче и меньше тонет в слабонесущих грунтах, а с другой стороны, Лыкс может поднять весь кузов на 6 см и это позволит ему гораздо позднее сесть на брюхо, чем джиксу.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

ЯРЪ

  • кандидат медицинских наук, кардиолог
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +399/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9101
  • Город: Центральная Россия
    • RX
Re: Lexus LX470
« Ответ #804 : 25 03 2015, 10:36:17 »

brainstorm, Сергей, я не верю в честность пробегов почти всех LX470. И своего и твоего и других.
За 10-11 лет ни разу не обслуженная гидра это не есть хорошо.
Морозов -40 в Сыктывкаре бывают крайне редко и я не уверен, что в Канаде или Северной Америке морозы меньше, где LX470 катаются. И что японцы не думали про такие климаты. Чтоб к 200 тыс.км гидра начинала умирать. Моё мнение гидра начинает умирать от 250-300 тыс.ки и более. Или отсутствии обслуживания.
Записан

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва
Re: Lexus LX470
« Ответ #805 : 25 03 2015, 11:02:03 »

brainstorm, Сергей, я не верю в честность пробегов почти всех LX470. И своего и твоего и других.
За 10-11 лет ни разу не обслуженная гидра это не есть хорошо.
Морозов -40 в Сыктывкаре бывают крайне редко и я не уверен, что в Канаде или Северной Америке морозы меньше, где LX470 катаются. И что японцы не думали про такие климаты. Чтоб к 200 тыс.км гидра начинала умирать. Моё мнение гидра начинает умирать от 250-300 тыс.ки и более. Или отсутствии обслуживания.
Ярослав, подлинность моего пробега подтвердили уже в нескольких местах, у меня на сей счет сомнений нет. У меня гидра, как таковая, абсолютно не запущенная. Обычная гидра, такая же, как у многих, в том числе и у тебя. Просто многие, покупая такую машину БУ, думают, что такая подвеска и должна быть и не парятся. Особенно те, кто не съезжают на таких машинах с асфальта. В случае микротрещин в мембранах, жесткость приходит плавно с уходом газа из ГА. И нет такого, что вчера все было мягко, а сегодня стало жестко. Такое случается в экстренных ситуациях - лопнула мембрана в ГА, заклинил степ или какой-нибудь перепускной клапан.
У меня, возможно, слишком педантичное отношение к автомобилю, я хочу добиться того, чтобы подвеска работала также, как у новой машины, только сошедшей с конвеера. И я этого добьюсь.

-30 для Сыктывкара зимой - это нормальное явление. В Северной Америке и Японии таких морозов не бывает.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

ЯРЪ

  • кандидат медицинских наук, кардиолог
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +399/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9101
  • Город: Центральная Россия
    • RX
Re: Lexus LX470
« Ответ #806 : 25 03 2015, 11:13:02 »

-30 для Сыктывкара зимой - это нормальное явление. В Северной Америке... таких морозов не бывает
ну ну
У меня, возможно, слишком педантичное отношение к автомобилю, я хочу добиться того, чтобы подвеска работала также, как у новой машины, только сошедшей с конвеера. И я этого добьюсь.
не сомневаюсь
Ярослав, подлинность моего пробега подтвердили уже в нескольких местах, у меня на сей счет сомнений нет.
а я не верю. Ни в твой пробег, ни в свой ни у других X470 Ну да ладно. Тема не об этом.
Записан

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва
Re: Lexus LX470
« Ответ #807 : 25 03 2015, 14:00:26 »

Ребята, подскажите, где достать передние подголовники на моего Лёху? Нужны серого цвета. Точно должны от сотки подойти, от Прадо еще не проверял, подойдут или нет. Может у кого валяются ненужные? Готов выкупить. На разборки звонил, либо нет, либо в комплекте с целым креслом предлагают.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

ЯРЪ

  • кандидат медицинских наук, кардиолог
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +399/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9101
  • Город: Центральная Россия
    • RX
Re: Lexus LX470
« Ответ #808 : 25 03 2015, 14:28:06 »

brainstorm, это в другую тему.
Сюда не все заходят. 
Записан

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва
Re: Lexus LX470
« Ответ #809 : 25 03 2015, 17:34:14 »

Чет тема у нас скучной стала. Давайте делиться фотографиями улучшений/тюнинга своих коней. Ярослав, тыж недавно какой-то ништячек на своего коня поставил, где фото? Планы по тюнингу/ремонту выкладывайте. Ну или может кто в тырнете нароет прикольные Лыксы, тоже выкладывайте. Или какие-то интересные материалы по этому автомобилю/отзывы, сравнения. думаю, это многим будет интересно.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)