'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Рыбалка на притоках Енисея. Часть 2.  (Прочитано 11317 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

staff

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2296/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43191
  • Город: Москва

Итак, еще одна поездка на притоки Енисея, состоявшиеся этим августом. В связи с кризисом было решено удешевить бюджет поездки, отказавшись от вертолетной заброски. Забегая вперед, скажу, что если хочется трофейной рыбы и много, то без вертолета никак. После жаркой и душной Москвы, Красноярск встретил нас уютной прохладой. Прилетев рано утром, у нас был свободный целый день и половина ночи. Выспались, погуляли по городу, закупили огненной воды. Как обычно от Красноярска только положительные эмоции.


staff

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2296/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43191
  • Город: Москва

Ночью за нами приехал заранее заказанный микроавтобус и на нем рванули в Енисейск(300 км).



staff

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2296/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43191
  • Город: Москва

По дороге не могли не остановится и не сфотографироваться у такого культового места, как слияние двух великих рек-Ангары и Енисея.

staff

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2296/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43191
  • Город: Москва

В Енисейске грузимся на быстроходный катер и через 7 часов мы в поселке Ворогово.




staff

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2296/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43191
  • Город: Москва

В Ворогово нас встречают на машине. Загружаемся и 60 км по лесной дороге к месту стоянки лодок.






staff

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2296/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43191
  • Город: Москва

Потом более 200 км вверх по течению реки подъем на лодках. Самая трудная часть дороги.








staff

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2296/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43191
  • Город: Москва

Добирались до места двое суток. То проливной дождь, то шквальный ветер, то сломался мотор на одной из лодок. Останавливались на ночлег в зимовьях и палатках.








ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3068/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45747
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо

Классно!
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

staff

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2296/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43191
  • Город: Москва

Предварительная договоренность была, что мы живем в палатках и сплавом идем по реке. По приезде в поселок Ворогово, организатор сообщает, что у них проблемы с одним из Егерей и предлагает жить в семье староверов и каждый день на моторе выезжать на реку. Мы в легком шоке...
Для меня староверы были как Марсиане-читал о них, слышал, но ни я, не мои знакомые их ни разу не видели. Делать нечего, надо соглашаться. Согласились и ни разу об этом не пожалели. Староверы люди особенные, со своими обычаями и укладам жизни, но при этом доброжелательные, гостеприимные и приятные в общении. Живут подальше от цивилизации, практически натуральным хозяйством.




staff

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2296/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43191
  • Город: Москва

Теперь, непосредственно, сама рыбалка! Ехали конечно же за трофейной рыбой, но с трофеями ничего не получилось. Таймень до 10 кг, Ленок до 2.5 кг, щука до 5 кг, окунь до 1 кг. Да и рыбалка была трудовой. По снастям как обычно-вертушки и воблеры.