'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: YotaPhone 2  (Прочитано 9323 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Морячог

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1386/-92
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12835
  • 6 лет катал бенз 120-й; 2,5 года дизель 150-й -)
Re: YotaPhone 2
« Ответ #10 : 30 12 2014, 10:20:41 »

Заказал, потом отказался - ну не стоит эта начинка таких денег, хотя и два экрана.
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: YotaPhone 2
« Ответ #11 : 30 12 2014, 11:03:35 »

Щупаю уже третью неделю, очень НРА несмотря на то, что на андроцде. Свой ифон 5s выбросил в помойку))) как то так.
дай живых фоток
Записан

starлей

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2364
  • Город: Московская область, Красногорский район
    • 90, 200
Re: YotaPhone 2
« Ответ #12 : 30 12 2014, 18:09:59 »

Щупаю уже третью неделю, очень НРА несмотря на то, что на андроцде. Свой ифон 5s выбросил в помойку))) как то так.
дай живых фоток
Злой, фотки ничего не скажут, щупать надо. В азбуке вкуса есть отделы где диски продаются там и телефоны в избытке есть. Тоже скептически к нему относился, а потом проперся.
Записан
С уважением, starлей.     TLC 200 ('14) & TLC 95 ('00) & TLC 150 ('16)

starлей

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2364
  • Город: Московская область, Красногорский район
    • 90, 200
Re: YotaPhone 2
« Ответ #13 : 30 12 2014, 18:11:32 »

Хотел айфон 6 или 6plus , после ептафона от таких мыслей отказался.
Записан
С уважением, starлей.     TLC 200 ('14) & TLC 95 ('00) & TLC 150 ('16)

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3
Re: YotaPhone 2
« Ответ #14 : 30 12 2014, 19:17:12 »

Хотел айфон 6 или 6plus , после ептафона от таких мыслей отказался.

а чем он лучше айфона?
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3
Re: YotaPhone 2
« Ответ #15 : 30 12 2014, 19:48:14 »

почитал отзывы))

653 оценкиОцените товарНаписать отзыв

Сортировать:по датепо оценкепо полезности
Алексанин Григорий5 отзывов1 ноября

хорошая модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства: 1. Второй экран
Недостатки: 1. Слабая батарея
Комментарий:
Йотафон - телефон для тех, кто ищет приключений с телефоном. Необычное расположение камеры и жесты вместо кнопок "назад" и "домой" заставляют владельца некоторое время привыкать к телефону. Друзья, которые просят повертеть в руках это удивительное устройство, недоумевают как с ним работать (инструкцию-то они не читали). Бывает забавно.
Второму экрану я нашёл только два применения: можно не трогая телефон читать за рулём приходящие сообщения, и можно размещать на нем всякие себе записочки (список покупок, программу тренировок и .т. д.). Во-первых, для просмотра такой записки не надо ничего нажимать на телефоне, во-вторых, можно спокойно лазить себе в контактике, а информация со второго экрана никуда не денется.
Других сильных отличительных плюсов нет. В остальном - обычный голый андроид, обычная такая камера, нормальная производительность. А вот батарея чрезмерно слабая. На день телефона не хватает. Бывало, и к обеду уже садилась. Поэтому приходится жить от розетки до розетки.

Отзыв полезен? Да 169 / Нет 19

Кушнарев Антон2 отзыва12 ноября

плохая модельОпыт использования: более года

Достоинства: Компактный.
Недостатки: Постоянно Падает сеть, обновление прошивки дало то что телефон стал виснуть Постоянно на сутки, сам отключается, сам включается. Второй экран стал размытым, обновление, откат к заводским ничего не дало. Аккумулятор последнее время греется сильно, заряжается очень долго.
Комментарий:
Все негативные здесь отзывы правда. Есть много людей, работа которых или склад ума не связаны с техникой. Это не значит, что они глупые и должны исправлять косяки в СЫРОМ телефоне. Покупал жене, в конце декабря 13, или в январе 14 примерно.
В нормальной компании сделали бы отзыв всех первых моделей. Простые пользователи НЕ ДОЛЖНЫ устранять глюки разработчиков! почему у меня импортная марка работает стабильно с момента покупки? а эту сырость надо постоянно дорабатывать самому в плане прошивки/обновления/чтение форумов по багам.
P/S/ отзыв реальный, есть все документы по покупке, сам телефон конечно тоже. Никому не советую технику данной компании!
Отзыв полезен? Да 110 / Нет 34

Пользователь скрыл свои данные 10 ноября

плохая модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства: разговорник + обучение языку на два экрана
Недостатки: В комментарии ниже
Комментарий:
Пользовалась iPhone 4, Samsung Nexus GT-i9250. По сравнению с ними YotaPhone - сырой, необоснованно дорогой аппарат. Несколько (!) раз в день сам перезагружается, стабильно теряет сеть. Собеседники постоянно жалуются на плохую слышимость. Качество e-ink на втором экране оставляет желать лучшего (по сравнению с электронной книгой Sony). Входящий звонок принять очень сложно, так как при этом сенсорный экран срабатывает далеко не с первого раза - это реально бесит, когда у тебя срочный звонок, а ты не можешь принять вызов из-за сенсорного экрана. При зарядке телефоном пользоваться невозможно - живет своей жизнью. Жаль выброшенных 14 000, на которые можно было бы купить два достойных самсунга. (Yotaphone заказывала на официальном сайте).
UPDATE через месяц:
пластик вокруг разъема для наушников треснул в двух местах!! хотя я вообще наушниками не пользуюсь! (телефон не падал, и носится, как обычно, в кармане сумки)
"качелька" переключения звука начала заедать. Хочешь сделать на одну ступень звука громче - кнопка заедает и выдает полную громкость. А если нужно полностью выключить звук, заедает на предпоследней ступени - виброрежиме.
И к странному расположению камеры - внизу справа - я никак не привыкну. При съемке закрываю камеру, соответственно, правой рукой, в которой держу телефон. Приходится переворачивать его вверх головой.
Отзыв полезен? Да 115 / Нет 35

Пользователь скрыл свои данные 7 ноября
ужасная модельОпыт использования: более года
Достоинства: Купил сразу на момент выхода на рынок, теперь жалею 20 тыс. потраченных на полное фуфло. Единственные положительные впечатления - новизна дизайна (два экрана, фигли...) и 4g.
Недостатки: Ооо... О них можно писать долго: очень хрупкий второй экран (разбился вдребезги через 3 недели после падения с высоты 0.5 метра на ламинат). Сервис - отвратительно. Компания ИнтерРадиоПрибор обязательно берет 900 руб за диагностику (типа, обязательное условие компании). Сумму за ремонт выкатывают 6.5 тыс. руб. И это при условии, что новый сейчас стоит 13 тыс. руб. Половина стоимости телефона. И срок ремонта от 3 недель. Офонарели, однозначно. Софт, мда, такой софт. Тормознее софт еще поискать надо. Перепрошивка помогает слабо. Регулярно подвисает на несколько минут, а иногда и капитально - приходится перезагружать. Камера - это отдельный разговор. В своем стремлении впихнуть как можно больше мегапикселей, производитель напрочь забыл о стабилизации изображения. В общем, снимать можно только при ярком свете солнца, при мощных софитах и на штативе (при этом еще желательно не дышать в сторону телефона, а то изображение размытым получается). А что касается расположения камеры - я не знаю что курил или принимал конструктор (дизайнер), но явно что-то очень забористое. Удобства использования ноль. Читалка на втором экране ведет себя неадекватно, регулярно перестают работать кнопки перелистывания (они же громкость), приходится выходить из читалки и настраивать заново. Второй экран (читалка) отображает текст размыто, глаза сломать можно, настройкам не поддается. Отдельно стоит отметить тачбары внизу основного экрана и экрана читалки. Очень невнятное решение. На читалке регулярно перестает работать, а на основном то и дело задеваешь и он срабатывает. Звук вроде неплохой, но подбирать наушники по сопротивлению пришлось долго (то тихо, то звук ужасный). Основной экран тоже качеством не блещет. Сенсор регулярно приходится перекалибровывать. Качество цветопередачи неплохое, но сам экран темноват даже при настройках яркости на максимум.
Комментарий: Сырой продукт, не рекомендую. Общая оценка 1 из пяти.
Отзыв полезен? Да 219 / Нет 87

Иванова Наталья17 ноября
ужасная модель
Опыт использования: менее месяца
Достоинства: 2 энергонезависимый экран
Недостатки: неремонтопригодность
Комментарий: покупал муж, как любитель изучать все новое. В целом был доволен, настраивал телефон под себя, пользовался с удовольствием. До тех пока незаметно не появилась трещина на дисплее (тел не ронял, пользуется оч аккуратно. Стоимость замены второго дисплея-11 тыс рублей..при такой стоимости аппарата проще купить новый. Написала в службу поддержки они разводя руками, помочь ничем не можем, вот такая цена. Поэтому приобретая телефон если надумали, покупайте доп пакет от повреждений и потери, иначе разоритесь на ремонте невзначай. Мы, конечно, на Йота поставили крест. Для сравнения у меня Сони Иксперия Z компакт, как он только не падал, я не очень аккуратный пользователь, в итоге за полгода использования небольшая трещинка в углу, незаментая почти, жить и работать не мешает)
Отзыв полезен? Да 35 / Нет 16

Олег Силантьев17 ноября
ужасная модель
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства: 1.Интересный внешний вид
Недостатки:
1. Постоянно пропадает связь
2. Микрофон слабый
3. Второй экран не так многофункционален как пишут... Батарея села и он сел..
4. Сенсор второго экрана плохо срабатывает
5. Батарея очень слабая ( максимум на что хватало это 12 часовой рабочий день, без интернета, без радио, без музыки, без фильмов... Чисто звонки)
6. При зарядке очень греется.
7. При сдаче в ремонт были перечислены вышестоящие причины, но через месяц вернули обратно, типа все хорошо ( еще ключ для сим карты свистнули!!!)
Комментарий: Не покупайте данный телефон!!! Он сырой!!! И качество очень низкое!!! Цена завышена как минимум на 10000 р.
Отзыв полезен? Да 40 / Нет 19

Масликов Дмитрий11 ноября
отличная модель
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства: при не большой батарее 2 суток работает спокойно как телефон и читалка, как плеер или телевизор батареи хватает на день.
Недостатки: нет чехла и плёнку защитную самому надо вырезать.
Комментарий: великолепная камера, очень хорошие снимки получаются, если вы понимаете что надо выключать фоновый режим и вайфай когда его нету, то вас не постигнет неожиданность с разряженной батареей, очень удобно как блокнот использовать второй экран при покупке в магазе по списку просто замечательно не надо включать выключать телефон.))) полюзую уже 9 месяцев.
Отзыв полезен? Да 66 / Нет 32

Handleft Mike17 отзывов21 ноября
обычная модель
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства: второй экран
Недостатки: батарея, свайп (вождение пальцами), постоянные перезагрузки.
Комментарий: Телефон может будет и лучше настоящих китайцев, после 2х месяцев упал и разбил экран... стоимость от 3800 до 6000 , в условиях кризиса смысл ремонта не вижу.
Отзыв полезен? Да 35 / Нет 18

Пользователь скрыл свои данные 30 октября
обычная модель
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства: Классный дизайн, 2 экрана, удобный софт, быстро работает.. собственно все что есть в других Андроид телефонах. Сама идея русского смартфона, пусть и произведенного в Тайвани весьма хороша.
Недостатки: Плохо работают сенсоры второго экрана, регулярно притормаживают сенсоры основного, постоянно появляется глюк - экран перестает вообще воспринимать нажатия и прикосновения. Во время разговора телефон не отключает экран и сенсоры, т.е. телефон сам может прекратить разговор, запустить плеер и т.д. Не знаю из чего там эти экраны делают: задний кокнула дочка(!) о деревянный пол (!), второй сама кокнула - упал с 30-ти сантиметров (!). Никаких чехлов именно для них в продаже нет, петли для ленты тоже нет... Даже шансов не оставили как либо его защитить.
Комментарий: Модель не плоха, телефон прикольный, хорошая альтернатива "Огрызку". Будем надеяться что в будущем исправят эти косяки.
Отзыв полезен? Да 42 / Нет 21

Потапенко Слава7 ноября
отличная модель
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства: удобен, как в пользовании всяких программ, так и размером. Дизайн поражает.
Недостатки: как и все андройды быстро разряжается. И да, с перезагрузками проблема, иногда не срабатыает сенсор на основном экране. А сверху, где разъем для наушников, от частого использования треснула панель.
Комментарий:
До появления Yotaphon я в жизни столько новостей не читала. Очень нравится "Новостная лента".
Создателю приложения для чтения любых сайтов на втором дисплее - отдельный от меня респект. (жаль разработчики сами не догадались сразу создать, а то приходиться качать приложение, а о нем не все даже владельцы yotaphon знают=))
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: YotaPhone 2
« Ответ #16 : 30 12 2014, 19:51:17 »

смешно слышать:как и все андройды быстро разряжается.  писал айфонавт?) я даже не слежу за зарядкой) вечером только проверяю, когда меньше 30% ставлю заряжать)
Записан

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3
Re: YotaPhone 2
« Ответ #17 : 16 04 2015, 10:56:10 »

Кто-то купил себе уже йотафон 2?
Стоит брать его после айфона или нет?
Интересно послушать реального владельца данного чуда техники
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3
Re: YotaPhone 2
« Ответ #18 : 16 04 2015, 21:55:47 »

Что ни кому не приглянулся йотафон)
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL
Re: YotaPhone 2
« Ответ #19 : 17 04 2015, 02:21:13 »

Щупаю уже третью неделю, очень НРА несмотря на то, что на андроцде. Свой ифон 5s выбросил в помойку))) как то так.

Адрес помойки напиши ;D
Записан