'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: куда пойти учиться ребенку для получения высшего обра  (Прочитано 91795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3

Средняя заканчивает в этом году 9 класс. Дилемма, идти в 10-11 или в колледж, чтобы потом без егэ в институт.
И по профессии ни как не можем определиться.
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

DmN

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 58

Что скажете про Губкина? Дочери нравится химия с математикой и серьезно занялась английским. Медицинский не хочет. Заканчивает 10ый класс.
Записан

Tay

  • Гость

Средняя заканчивает в этом году 9 класс. Дилемма, идти в 10-11 или в колледж, чтобы потом без егэ в институт.
И по профессии ни как не можем определиться.
Моя в колледж отправляется на дизайнера. Выбор просто так,лишь бы из школы .Мне так видится
Записан

Stranger2014

  • Алексей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +446/-77
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2160
  • Город: Пермь
    • Prado Elegance 3.0D

Что скажете про Губкина? Дочери нравится химия с математикой и серьезно занялась английским. Медицинский не хочет. Заканчивает 10ый класс.
Про керосинку слышал, что туда учиться надо идти, если есть потом кому пристроить на теплое место, иначе поедешь работать на месторождение в жопе мира... имхо..
Записан
Wait for me, and I'll be back, only very wait..)))

lhjy

  • 89 RUS
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2578/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5928
  • Город: ЯНАО
  • 89 регион .
    • TLC PRADO 150 2.8

На месторождение вас без блата точно не возьмут. Без перспективы устроится, надо подумать поступать или нет.
Записан

nikanet

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 385
    • Lexus NX 300h

Средняя заканчивает в этом году 9 класс. Дилемма, идти в 10-11 или в колледж, чтобы потом без егэ в институт.
И по профессии ни как не можем определиться.
ИМХО после колледжа, с большой долей вероятности, никакого института уже не будет.
В колледж можно пойти учиться по специальности «Стоматология ортопедическая» квалификация зубной техник. Поступить и учиться гораздо проще чем в институт, учиться меньше. Профессия как и оплата работы отличная.
Ну и опять же ИМХО, сдать ЕГЕ  и поступать с результатами еге в институт проще, чем сдавать экзамены в институте.
Записан

sherif77

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +252/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4304
  • Город: Россия
    • Camry

Средняя заканчивает в этом году 9 класс. Дилемма, идти в 10-11 или в колледж, чтобы потом без егэ в институт.
И по профессии ни как не можем определиться.
Моя в колледж отправляется на дизайнера. Выбор просто так,лишь бы из школы .Мне так видится
в Москве без работы сидеть не будет ?
Записан

nikanet

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 385
    • Lexus NX 300h

На месторождение вас без блата точно не возьмут. Без перспективы устроится, надо подумать поступать или нет.
Полностью согласен.
У друга дочка закончила Губку. Поступала в Губку с медалью, олимпиадами и т.д. Училась на бюджете.
В год учеба дочки обходилась  в минимум 1.2 млн ( квартира, питание и необходимое для девочки и учебы) х на 6 лет.
Диплом получила - работы нет, в поиске. Предложение работы (пока училась, проходила практику) какой то хим завод в опе с з/п 30т.р.
Согласен на 100% с тем что-  "Без перспективы устроится, надо подумать поступать или нет"
все ИМХО никого обидеть не хотел, только факты и мой личный взгляд
Записан

Tay

  • Гость

Средняя заканчивает в этом году 9 класс. Дилемма, идти в 10-11 или в колледж, чтобы потом без егэ в институт.
И по профессии ни как не можем определиться.
Моя в колледж отправляется на дизайнера. Выбор просто так,лишь бы из школы .Мне так видится
в Москве без работы сидеть не будет ?
В Москве ей что делать? Скорей всего и поменяется потом решения по этой специальности. Ребёнок ещё .Я со своими предложениями завязал после старшего
Записан

Dmitrih

  • Made in USSR
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +195/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2739
  • Город: Ленинград
    • и Тойота тоже

На месторождение вас без блата точно не возьмут. Без перспективы устроится, надо подумать поступать или нет.
Полностью согласен.
У друга дочка закончила Губку. Поступала в Губку с медалью, олимпиадами и т.д. Училась на бюджете.
В год учеба дочки обходилась  в минимум 1.2 млн ( квартира, питание и необходимое для девочки и учебы) х на 6 лет.
Диплом получила - работы нет, в поиске. Предложение работы (пока училась, проходила практику) какой то хим завод в опе с з/п 30т.р.
Согласен на 100% с тем что-  "Без перспективы устроится, надо подумать поступать или нет"
все ИМХО никого обидеть не хотел, только факты и мой личный взгляд
Перспектива устроится есть только у детей владельцев контор. Владельцы их к себе возьмут, если к тому времени будут владельцами.  Так что  перспектив устроиться после института нет ни у кого. Поэтому пусть поступают туда куда лежит у них душа, а не у родителей. (отец двоих взрослых детей).
Записан