'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Посидел в засаде - получи квартиру!  (Прочитано 2385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic

Не могу удержаться от каммента - веселая история произошла на просторах культурного города контрастов - Питера, на территории страны контрастов России, где бывший опер, просидев номинально в засаде 17 лет, пытается оформить в собственность в судебном порядке квартиру, в которой собственно и происходила эта самая засада... Читаем далее подробности:
---------------------------------------------------------------

Бывший оперативник, которого в 1993-ом оставили в засаде в квартире убитого бизнесмена, прожил там 17 лет и теперь хочет приобрести право собственности на имущество.
В Ленинском районном суде Санкт-Петербурга рассматривается гражданский иск о признании права собственности на 92-метровую квартиру в центре города, сообщают "Вести". 

Бывший оперуполномоченный Адмиралтейского РОВД Андрей Пугин был одним из милиционеров, назначенных еще в начале 90-х годов была оставлена засада, чтобы поймать убийц владельца квартиры. Злоумышленников задержали в другом месте, они во всем сознались, отсидели положенное, и уже даже освободились.

А про квартиру и Пугина забыли. Милиционер, знал, что если в течение 15 лет гражданин пользуется чужим, невостребованным имуществом, в конечном итоге приобретает на него право. Квартира была не оформлена, потому что не оформили и свидетельство о смерти бизнесмена.

"В это трудно поверить, но пока коллеги Андрея Пугина разыскивали, задерживали, добывали доказательства, сам оперуполномоченный продолжал сидеть в засаде в квартире на Бронницкого", - выяснили журналисты.

В частности, в исковом заявлении милиционера утверждается: "... засада затянулась, я был вынужден производить естественные потребности, есть, и в конце концов поселился в квартире. Уголовное дело по мошенническим действиям относительно недвижимого имущества и исчезновения Неймана было прекращено. Я взял на себя груз содержания имущества, стал оплачивать счета за разные коммунальные услуги по содержанию квартиры, в частности свет, телефон и другие платежи, с 1997 года со мной стала постоянно проживать гражданская жена, я ей неоднократно поручал осуществлять оплаты отмеченных платежей, до рождения ребенка за свой счет и своими силами сделал косметический ремонт, в 1999 году родился сын".

К своему исковому заявлению Пугин приложил приблизительно 200 документов, которые подтверждают непрерывное и открытое владение квартирой больше 15 лет, все счета на все коммунальные и другие платежи, сообщает ТСН.

Между тем, милиционер, который утверждает, что он 17 лет рьяно выполняет возложенное руководством задание, уже восемь лет как ни числится сотрудником милиции.
-------------------------------------------------------------


Записан

andrey815

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008

Мля, пацталом ))))
Записан

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic

 В продолжение интервью вести фм
--------------------------------------
В Ленинском районном суде Санкт-Петербурга рассматривается любопытный гражданский иск о признании права собственности на 92-метровую квартиру в центре города. Особый интерес в этой истории – личность заявителя. Это бывший милиционер, который 17 лет назад был оставлен в этой квартире в засаде, дабы встретить убийц истинного хозяина жилища. Преступников уже давным-давно встретили, осудили, те успели отсидеть, но бдительный бывший страж порядка до сих пор из квартиры не уходит. На прямой связи со студией - корреспондент радио "Вести ФМ" в Санкт-Петербурге Олег Яхонтов, который находится в этой самой квартире.

"Вести ФМ": Олег, здравствуйте. В это трудно поверить, конечно, но ждем подробностей от вас, что же это такое, как это могло произойти?

Яхонтов: Бывший оперуполномоченный Адмиралтейского РОВД Андрей Пугин, конечно, в засаде находился не до сих пор, и не уходит он оттуда не просто так. Дело в том, что по федеральному закону о регистрации прав на недвижимое имущество гражданин, который в течение 15 лет пользуется чужим, невостребованным – это очень важное слово – имуществом, в конечном итоге приобретает на него право. Вообще, это развитие сюжета еще начала 90-х годов. Этой квартирой владел предприниматель, его действительно убили, после чего криминальная история вылезла наружу, после чего нашли преступников. Для того, чтобы их встретить, была оставлена засада, и Андрей Пугин был в числе тех сотрудников милиции, которые там ждали злоумышленников. Но злоумышленников в другом месте уже встретили другие милиционеры. Они во всем сознались, отсидели положенное, уже вышли, а вот про квартиру почему-то забыли. И забыли по одной простой причине – не было оформлено свидетельство о смерти того самого несчастного бизнесмена, первого владельца этой квартиры. Государство из-за своей бюрократизированности просто пролетело мимо кассы. То есть по идее эта квартира должна была поступить в фонд Адмиралтейского района Санкт-Петербурга и достаться какому-то очереднику, но этого не произошло.

А Андрей Пугин, видимо, об этом знал. Прождав положенные по закону 15 лет, а сейчас уже прошло 17 лет, он подал в суд, поскольку хочет завладеть этой квартирой на законных, повторяю, основаниях. Сама квартира площадью 92 квадратных метра расположена на Бронницкой улице, это самый центр Петербурга. Не его золотой треугольник, но исторический центр – две минуты ходьбы до центральной станции метро "Технологический институт". Дом старый, добротный, скорее всего, это бывший доходный дом. Как мне рассказали жильцы, в 80-х годах в этой квартире, номер 3, проживали пожилые люди, затем появился Евгений Нейман, прожил недолго, его практически никто не помнит. А вот с первой половины 90-х годов поселился Андрей Пугин, и обстоятельства его появления тоже никто не помнит, только лишь одна пожилая соседка вспомнила, что просто появился спокойный и тихий молодой человек. Никаких неприятностей соседям он не доставлял, а куда делся прошлый жилец и на каком основании в квартире поселился новый – этим вопросом никто не задавался. Люди менялись в историческом центре в то время достаточно часто, квартиры продавались, перепродавались, расселялись коммуналки, поэтому, естественно, была такая неразбериха, и никто на него не обратил внимания.

И в завершение - о засаде: по Трудовому кодексу – и мне это разъяснили в милиции, там не комментируют саму ситуацию, но разъяснили, что милиция и спецслужбы не могут находиться в засаде более 12 часов, то есть сотрудники должны чередоваться. В данном случае 17 лет в засаде – это, конечно, рекорд Гиннеса.

"Вести ФМ": Но я надеюсь, он выходил все-таки из этой квартиры все эти 17 лет, или просидел там, не выходя?

Яхонтов: Он не только выходил, он оплачивал все коммунальные платежи, он успел жениться. Жена его, соответственно, проживала в этой же квартире, мало того, у них появился ребенок.

"Вести ФМ": В общем, жил полноценной жизнью, скажем так, в этой квартире.

Яхонтов: Да, именно так.
Записан

MVD

  • Я все таки верил в Россию................ (Тотал форева)......
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1629/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10754
  • Город: Архангельск (начинаем мотать: старт здесь)
  • был 120 теперь 150 (погиб), теперь жгу на ГЧ

молодца блин......................и признают за ним право.....................................
Записан


simeon007

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 783
  • Город: Новосибирская область
  • Ищу свой PRADO

Правильно и сделал. Буду рад за него.
Записан
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" <BR>Евангелие от Луки 22:36

ZAR

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60

Молодец мужик)))

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)

Раз есть такой закон, значит мужик победит! yes
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!

Вот уж очередникам врятли эта квартирка досталась, прибрал бы её к рукам ктонить из чинуш местных.....
Записан

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic

хз... могут возникнуть вопросы, а на каком основании товарищ оплачивал счета, вел другую деятельность по поддержанию квартиры, доверки нет, ничего нет, на лицо явное превышение должностных полномочий, а так же подделка подписи владельца наверняка имеет место быть ( ведь он подписывал квитанции, договора на обслуживание должны быть и т.д.) помимо этого нарушен закон о регистрации... вообщем интересно как дело повернется, но что-то мне подсказывает, как бы его еще в суд не потянули по другому поводу...
Записан

Azret

  • экс -"Липовец"
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1745/-196
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3638
  • Город: Москва
  • Нет предела человеческой мерзости...(с)

сперва прочитал его фамилию как Путин )))))
Записан