'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: GX470 нашего товарища после ДТП  (Прочитано 10145 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX

В общем все сказано в названии темы, машин 2006 года, черный, один из первых жиксов, который я сопровождал в покупке, и потом диагностировал, делал нави итп
Тем не менее, данный пост не тема для соплей, хотелось бы конструктива и поддержки в восстановлении данного авто. Ввиду обильных повреждений, что у хозяина, что у меня, подходя к машине, как говорится "руки опускаются" и не знаешь с чего и начать и за что хвататься..
Рассматривали варианты донора или восстановления в РБ, где дешевле. Ведь нужна рама, она погнута и вырваны уши рычага в области вина...купить новую раму и переваривать кусок рамы....потом проблемы с доками....в общем замкнутый круг, продавать за бесценок тоже не хочется.
Возможно кто-то сталкивался, есть контакты,помощь по восстановлению машин в таком состоянии, от помощи не откажемся, или от дельного совета со стороны, у самих впечатлений масса. Перед нами есть ситуация и как ее максимально бюджетно разрулить хозяину и мне будет очень полезно знать.
Скоро хозяин, наш одноклубник, появится на форуме и обязательно отпишется здесь, сейчас попросил меня с чего-то начать..
Основная беда в "пошедшей" раме, вырванными из рамы ушами крепления нижнего рычага...
нужна рама или проверенный стапель, но потом вопросов опять масса... что как делать не знаем верного пути..
Что сказать еще...жикс крепкая и безопасная машина, пара швов на лбу и всё...как говорится весь удар принял на себя, так давайте поможем ему обрести вторую жизнь или..
ах да..мотор заводился после крэша, только карлсон задевает за радиатор.
фото часть выложу для обзора.
выручайте парни!

















ФорсМажоры

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1644/-340
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11808
  • Город: Москва
Re: GX470 нашего товарища после ДТП
« Ответ #1 : 19 11 2014, 22:58:19 »

Сергей, я по фото проблем не вижу.
Грузины такие авто делают за 2 месяца.
Резать, тянуть, выставлять, собирать, красить, чистить и продавать.
Раму не менять, это геморой.

Ты не видел жигули-гармошки, которые делали.

Стапель нужен тока чтоб выровнять точки.

А как 20 лет назад делали без стапеля?
Записан
Стучитесь и Вам откроют. А почему бы и нет...

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: GX470 нашего товарища после ДТП
« Ответ #2 : 19 11 2014, 23:00:16 »

просто мы столкнулись с кидаловом по ремонту таких авто в РБ.((
не хотелось бы набивать еще шишек с ремонтом, где бы найти это проверенное место...

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: GX470 нашего товарища после ДТП
« Ответ #3 : 19 11 2014, 23:01:27 »

пипец конечн, бетонный столб прошелся на метр в сторону погулять.

ФорсМажоры

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1644/-340
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11808
  • Город: Москва
Re: GX470 нашего товарища после ДТП
« Ответ #4 : 19 11 2014, 23:02:13 »

просто мы столкнулись с кидаловом по ремонту таких авто в РБ.((
не хотелось бы набивать еще шишек с ремонтом, где бы найти это проверенное место...

Я не обещаю результат, но завтра сделаю несколько звонков.
Если люди в работе, то дальше двинемся.
Записан
Стучитесь и Вам откроют. А почему бы и нет...

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: GX470 нашего товарища после ДТП
« Ответ #5 : 19 11 2014, 23:03:46 »

просто мы столкнулись с кидаловом по ремонту таких авто в РБ.((
не хотелось бы набивать еще шишек с ремонтом, где бы найти это проверенное место...

Я не обещаю результат, но завтра сделаю несколько звонков.
Если люди в работе, то дальше двинемся.
спасибо, smit скоро обьявится

Andrey 1986

  • Гость
Re: GX470 нашего товарища после ДТП
« Ответ #6 : 19 11 2014, 23:18:06 »

Ну что ту скажешь, жаль конечно столь дорогого зверя.
Могу посоветовать следующее, при таких ударах вам стоит сделать качественную дефектовку а\м у официала, заплатите за это около 5к, дать на лапу мастеру консультанту, чтобы жестянщик и арматурщик дали свое заключени по тем деталям, которые еще могут жить, по данной дефектовочной ведомости произвести калькуляцию зап частей, новое или б\у решаете сами, по поводу рамы, менять не обязательно, официалы их чинят, у них есть соответствующее оборудование(стапель, растяжки, программа для контроля геометрии и т.д.), что касается airbag, на сколько я знаю, то их зашивают на место а блоки прописывают.
Работая у ОД как раз в кузове поднимал и не такие тоталы, по этому, из данных фото видно, что страховая компания с большой вероятностью признала бы этот авто конструктивно погибшим,но нет ничего невозможного, все зависит от желания, бюджета и времени.
На вскидку:Капот+решетка,Бампер(скорее всего в сборе),крыло правое+расширитель, фары,усилитель бампера+наполнитель, Панель передка в сборе, Брызговик правый+усилители, Лобовое, расширитель дверей, Радиаторы оба(скорее всего) Подвеска передняя скорее всего вся, по движку вопрос( какая то навесуха точно пострадала)
Такой вот скудный список судя по фото, в реале будет гораздо больше, если конечно грамотно дефектануть.
Учитывая что а\м не новый и на разборках не так то много б\у з\ч, придется побегать и поискать, гораздо легче найти з\ч на годовалую машину нежели на 5-7летку.
Чем смог.
Записан

Andrey 1986

  • Гость
Re: GX470 нашего товарища после ДТП
« Ответ #7 : 19 11 2014, 23:28:49 »

Работаю в Тойота центре Измайлово в Москве. соберетесь к нам на дефектовку, милости прошу, сведу с опытным М/К и жестянщиком.
Записан

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: GX470 нашего товарища после ДТП
« Ответ #8 : 19 11 2014, 23:32:27 »

Работаю в Тойота центре Измайлово в Москве. соберетесь к нам на дефектовку, милости прошу, сведу с опытным М/К и жестянщиком.
спасибо! уже выразил благодарность в репутацию, именно подобных контактов мы и ждем...
тут наверное просто надо за что-то взяться

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7153
  • Город: Москва
Re: GX470 нашего товарища после ДТП
« Ответ #9 : 21 11 2014, 18:07:49 »

Мда, чтобы железобетонный столб на метр в сторону уехал, первый раз такое вижу. Машина и правда крепкая. А какая скорость была во время удара, около 80?
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)