'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Как я съездил в Тай.  (Прочитано 78428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14566
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Re: Как я съездил в Тай.
« Ответ #80 : 01 03 2015, 13:13:49 »

Сейчас в паттайске,  на севере. Конди почти все пустые. Хотели тож конди брать, передумали - решили в отель.
Оксана, кстати прямой рейс S7 из Иркутска по субботам в 11-30.  Брал на него, 56 на двоих туда обратно.
Зы. Курс рубля к бату 0,5
Записан

Paul777

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +392/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3169
  • Город: Красноярск
    • 120 был
Re: Как я съездил в Тай.
« Ответ #81 : 02 03 2015, 17:45:22 »

Этот  НГ встречал семьёй в  ПТТ.
Мониторинг стоимости  билетов из Красноярска в этом году привёл в выводу  о выгоде покупке турпакета у туроператора.
12 дней на троих в 4* 135тыр с 30 дек по 10 янв. Для  высокого сезона  неплохо.
Московские паки брали от 169 до 185 за  аналогичное.
С  билетами  вообще рулетка.
В позапрошлом году  летали на  полупустом Боинге 747, купив  только билеты <-> на адюлта 23, на  чайлд 12, притом билеты были только в пакете под 200 на троих на  высокий  сезон, а  отдельно выкладывали только бизнескласс по 88 в  персону.
Внутренние новогодние перелёты из БКК на  Пху или Самуи  брали осенью в Аиразии или  Ориент или  в  НокЭир.  У них часто скидки бывают,  по 500-900 бат. Но следить нужно постоянно и багаж у дискаунтеров перевозят  за  допплату, поэтому  относительно по скромному экипируемся при полёте туда если  летим дискаунтером. Обычные  билеты 4500 в одну сторону и не  всегда есть.
Тем же способом  покупаем билеты и в  Малазию, по тем  же ценам.
На  разницу между ценой отеля в шумном-людном  месте и  живописным и тихим  позволяем себе   нормальные  ресторан и просто местную кухню плюс ренткар.
 Кстати, часто ренткар не имеет авто  в аэропорту или  центре  города, да и  ценник отличается от заранее забуканного авто на месяц за 11 тыр бат до  недельного в сутки 1700-2000 за  легковушку. Местные и  проживающие  Россияне на этом неплохо зарабатывают. Но есть ещё стоянки пусть не с  совсем новыми авто, но за  7-9000 в месяц в высокий  сезон. Не  забывайте требовать составления  полной  страховки (фул иншурианс), ибо   не вы  так  в  вас...
 В  этом году бензин  был 27-28 бат, примерно так   стоила и солярка,  в  прошлых годах 37-39.

Мопеды брать на семью с детьми непрактично:
 1. безопасность при  перевозке детей.
 2. кондиционер и  возможность укрыться от палящего солнца.
 3. Возможность подхватить попутчиков  и друзей +  возможность скататься  в Биг-С или  Теско и накупить гору нормальных продуктов по адекватной  цене.
 4. На  мопеде дальше 20-30 км ехать не  комфортно. Сгоришь и простынешь, да и  скорость выше 100-120 уже не безопасна. А ведь Пху   с  севера на  юг почти 80 км.
5. По автобанам в  Тае  езда на  мопедах и  мото  запрещена. Они только на местный  бой.
 
Экскурсии на  острова в лоб стоят в 2 раза дороже. Лучше поискать не спеша и  отправиться на  том же пароходе подешевле.
 На Пхи-пхи  билет от ОлдПхукета получался  300 бат на большом  пароме, но можно было  и за 90 найти. Спидбот - 1500.
 Разброс  цен в  разы на всё. Но кто спешит и не желает поискать варианты  ещё дома или  рядом - всегда платит лишнее.
Часто в пафосных ресторанах  еда  плохая.
Обычно вечерами выбираемся на точки  вью-поинта, совмещая прекрасную морскую еду с не менее замечательными  видами.
 Таков Тай с зарабатывающими  на туристах кхмерами, лаосцами и бирманцами.
Боле подробно  всё расписано на сайте  Сергея  Винского.
 
 

 
Записан

Oks@n@

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +3706/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3165
  • Иркутск
    • Prado 150, 4.0
Re: Как я съездил в Тай.
« Ответ #82 : 03 03 2015, 09:53:00 »

Сейчас в паттайске,  на севере. Конди почти все пустые. Хотели тож конди брать, передумали - решили в отель.
Оксана, кстати прямой рейс S7 из Иркутска по субботам в 11-30.  Брал на него, 56 на двоих туда обратно.
Зы. Курс рубля к бату 0,5
Спасибо,буду знать :) Сергей, в каком отеле отдыхаешь?Я тоже предпочитаю север Паттаи.
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14566
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Re: Как я съездил в Тай.
« Ответ #83 : 03 03 2015, 10:31:03 »

Центара гранд мираж.
Записан

Oks@n@

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +3706/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3165
  • Иркутск
    • Prado 150, 4.0
Re: Как я съездил в Тай.
« Ответ #84 : 03 03 2015, 10:58:10 »

Центара гранд мираж.
лучше бы я не спрашивала  :'(, наш любимый отельчик, 2 раза в нем отдыхали, на 3-ий денег не хватило 8D
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14566
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Re: Как я съездил в Тай.
« Ответ #85 : 03 03 2015, 12:09:37 »

А мы наскребли на третий))) 
Записан

Paul777

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +392/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3169
  • Город: Красноярск
    • 120 был
Re: Как я съездил в Тай.
« Ответ #86 : 03 03 2015, 17:16:52 »

На  юге ПТТ разрослась и имеет  полную инфраструктуру развлечений, пару аквапарков, океанариум, яхтклуб и много чего ещё.
 В  центр появляемся только вечером в поисках пердимонокля на Волкине.
 Пыль, жара и  суета в  понятие отдыха не включаем.
Жили и на  севере в ЛонгБич, Центара. Ногами  ходили  больше  чем на Джомтьене.
Для  справки - 20 бат с носа  и 15 минут езды, если  до 22.00, позднее 250-300 за  машину в любой  конец ПТТ из центра. Если ехать меньше 10 минут - 100 бат.

Иногда добавляем в отдых Самуи.

У  каждой стороны света(Юг, Север, Восток, Запад) своя вода, высота волны и климат.
На севере можно увидеть китовую акулу и посноркать рядом, прекрасные подводные  съемки и  походы на  острова.
На  юге - рай для  кайтеров. Упругий ветер и прогнозируемая волна.
Запад - вода  мутная, волна невысокая.
Восток - постоянная  волна и каменистый берег. Прекрасное место для вечернего  похода в  ресторан, расположенный  над бушующим  морем.
Посетив Саму обязательно поднимитесь  на вершину  Самуи Као Пом в Paradise Park Farm





 Не  забудьте с собой  плавки, чтобы понежиться в  тёплой  чистой водичке наслаждаясь видами на море и тропический  лес.
И конечно тусовочное место, Чавенг, местный ВолкинСтрит.
Кольцевая дорога по Самуи около 90 км.
Добираться  от Пхукета машиной- полдня, самолётом из БКК -чуть больше часа.
Прилетаете в  фешенебельный  билдинг с  колоритным транспортом.


Записан

Ildarik89

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1
Re: Как я съездил в Тай.
« Ответ #87 : 08 12 2015, 10:16:07 »

 О том, что в стране с денежной единицей что-то не так, депутат Госдумы заподозрил после того, как дал нищему 10 рублей и получил от него за это по морде. ;D

_____________
http://www.new-laser.ru/aluminiy
Записан

Петрусь

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +337/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1514
  • Город: Архангельск
  • Город: Там, где сбываются мечты!
    • Прадо 150 дизель
Re: Как я съездил в Тай.
« Ответ #88 : 08 12 2015, 12:35:58 »

АААААААААААААА!!!!!!!!!!! Хочу в Лето!!!!!!!!!! post
Записан

DimaVirich

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6
Re: Как я съездил в Тай.
« Ответ #89 : 25 08 2016, 09:28:37 »

Как же красиво я бы сейчас сам поехал отдохнул, но времени нету может позже получиться
Записан