'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Не заводится никак  (Прочитано 3475 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

zb900

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2
  • Город: Ykt
  • Город:
    • TLC Prado 120
Не заводится никак
« : 20 11 2014, 18:02:33 »

Здравствуйте уважаемые форумчане, вынужден обратиться за помощью. Возникла такая ситуация: авто - Prado 120 3RZ, машина стояла заведенная на морозе (-35), сам я отлучился на минут 20. Прихожу - машина заглушенная, а в добавок отказывается заводится, вообще никак. Поначалу чуть чуть кашляла, а потом и вовсе крутила в пустую. Подумал сразу бензонасос накрылся, а то я его уже два раза менял со всеми фильтрами, какое то проблемное место в моей машине. Симптомы те же, насос не шумел. Отбуксировал в теплый гараж, купил новый оригинальный насос, снял бак, произвел замену, все поставил обратно. Пробую - все равно не заводится, бывает чуууть-чуть схватывает на долю секунды. Следующее открутил свечи - ужаснулся, все в бензине, мокрые. Ну думаю вот она, проблема в простейшем. Поставил новые свечи - результата никакого. Итак - стоят новый насос со свечами, воздуховод в порядке. Откручивал новые свечи после очередных незаводилок - сухие, немного пахнут бензом. В чем же может быть проблема? Уже обидно обращаться к спецам, хочется до конца уж разобраться самому. Все фишки на месте, предохранители в каком состоянии были так и стоят.
ПС: пару вопросов еще: что будет если перепутать шланги подачи и обратки на насосе? они там одинаковые почти (пробовал и так и так).
                                   как делается самодиагностика на прадике?
Записан

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage
Re: Не заводится никак
« Ответ #1 : 20 11 2014, 18:09:24 »

С сигнализацией всё в норме? На таком морозе мог аккум в брелке сиги или в ключе зажигания сесть. Попробуй заменить на новые. Самый дешёвый способ. Если не помогло, искать дальше проблему. Если есть метка, то и в метке тоже.
Записан

ttt542

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
  • Город: Салехард
  • Город:
Re: Не заводится никак
« Ответ #2 : 20 11 2014, 19:18:16 »

Вода в глушителе замерзла!
Записан

sa-prado

  • От улыбки хмурый день светлей!)
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1689/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21672
  • Город: Новокузнецк
  • С уважением, Сергей!
    • TLC PRADO 120, 1GR-FE, R2
Re: Не заводится никак
« Ответ #3 : 20 11 2014, 19:34:16 »

Вода в глушителе замерзла!
Он насос менял, а это далеко не 5 минут в теплом боксе))

UKa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +75/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2173
  • Город: ВКО г. Усть-Каменогорск
  • 1GR 4-АКПП Rear Differential Lock Европа
Re: Не заводится никак
« Ответ #4 : 20 11 2014, 20:29:30 »

Водичка наверное в топливной магистрали (лёд растаял в тёплом боксе), или сигналка глюкнула.
Записан

Карел

  • Гость
Re: Не заводится никак
« Ответ #5 : 20 11 2014, 20:40:00 »

Почему заглохла- уже пох.
Важно- почему не заводится...
Я-бы предположил,  что бензином смыло масляную пленку с цилиндров и из-за этого пропала (снизилась) компрессия...
Проверить это можно компрессометром... Если нет под рукой, то залить масла граммов по 20-30 в каждый цилиндр и провернуть стартером без свечей. Потом ставить свечи и пробовать заводить...
что будет если перепутать шланги подачи и обратки на насосе? они там одинаковые почти (пробовал и так и так).
                                   
Нельзя их путать. Надо ставить так, как надо. Подачу- на подачу... Обратку на обратку соответственно.

Отсоедини от топливной рампы шланг подачи и включи зажигание либо крутани стартером. Если течет со шланга- значит поставил правильно))))

Если не течет ниоткуда, значит либо насосу кирдык, либо бензина нет... Либо действительно вода замерзла где-нито
Записан

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо
Re: Не заводится никак
« Ответ #6 : 20 11 2014, 20:45:04 »

С сигнализацией всё в норме? На таком морозе мог аккум в брелке сиги или в ключе зажигания сесть. Попробуй заменить на новые. Самый дешёвый способ. Если не помогло, искать дальше проблему. Если есть метка, то и в метке тоже.
соглашусь! Второй вопрос тебе сколько лет? А то что то больно ошибки делаешь молодежные больно!
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage
Re: Не заводится никак
« Ответ #7 : 20 11 2014, 22:16:47 »

С сигнализацией всё в норме? На таком морозе мог аккум в брелке сиги или в ключе зажигания сесть. Попробуй заменить на новые. Самый дешёвый способ. Если не помогло, искать дальше проблему. Если есть метка, то и в метке тоже.
соглашусь! Второй вопрос тебе сколько лет? А то что то больно ошибки делаешь молодежные больно!
Серёга, прости, торопился. Собаки на улицу просились )))))
Записан

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо
Re: Не заводится никак
« Ответ #8 : 20 11 2014, 22:39:06 »

С сигнализацией всё в норме? На таком морозе мог аккум в брелке сиги или в ключе зажигания сесть. Попробуй заменить на новые. Самый дешёвый способ. Если не помогло, искать дальше проблему. Если есть метка, то и в метке тоже.
соглашусь! Второй вопрос тебе сколько лет? А то что то больно ошибки делаешь молодежные больно!
Серёга, прости, торопился. Собаки на улицу просились )))))
ты то здесь причем! Я твоих ошибок не вижу из за неграмотности! Просто парень больно сильно мудрит , насосы меняет! Сдается мне что он молодой как мой сын! У него в подвеске что то стучало а он коробку разобрал! Причем не зная как ее ремонтировать!) говорит надеялся увидеть сломанную шестерню и поменять!)
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage
Re: Не заводится никак
« Ответ #9 : 20 11 2014, 22:46:29 »

С сигнализацией всё в норме? На таком морозе мог аккум в брелке сиги или в ключе зажигания сесть. Попробуй заменить на новые. Самый дешёвый способ. Если не помогло, искать дальше проблему. Если есть метка, то и в метке тоже.
соглашусь! Второй вопрос тебе сколько лет? А то что то больно ошибки делаешь молодежные больно!
Серёга, прости, торопился. Собаки на улицу просились )))))
ты то здесь причем! Я твоих ошибок не вижу из за неграмотности! Просто парень больно сильно мудрит , насосы меняет! Сдается мне что он молодой как мой сын! У него в подвеске что то стучало а он коробку разобрал! Причем не зная как ее ремонтировать!) говорит надеялся увидеть сломанную шестерню и поменять!)
Я лет 12 назад, зимой, в мороз -32, на Пассате не завёлся. Как меня только не пытались завести... В итоге купил новый аккумулятор. Не помогло. Потом заменил в брелке от сигнализации аккумулятор и завёлся ))))) Поэтому лучше начать с замены самого дешёвого ))))
Записан