'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Помогите срочно! Как буксировать?!  (Прочитано 5595 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Помогите срочно! Как буксировать?!
« Ответ #20 : 23 11 2014, 15:03:16 »

Прямо-то поедет, а вот в поворот нееее)))
Пробывал?
А зачем тады нейтраль - непонятно....
А тебя араб-фултайм или подключаемый?
ЛСД есть в раздатке?

Ну хз... Может у вас на Праде что-то супер-пупер исключительное стоит.
Ребят, все 90-е Прадо фуллтайм. Чистая механика, никакой электрики или ЛСД. Ну почитайте про полный привод, атто чота и не пойму, в чем я вас убеждаю?)))

Диф у нас в раздатке блокируется движением рычага переключения режимов, только 2 возможных положения, либо ЛОК, либо нет. Только в положении НН он не заблокирован, что позволяет колесам вращаться с разными угловыми скоростями, т.е. поворачивать. В любом другом положении, в том числе и на нейтрали, диф заблокирован, и, как следствие, колеса при поворотах не могут иметь разную скорость вращения, отчего возникает аццкая нагрузка на трансмиссию. Поэтому, ув. Томат, вам не следует буксировать авто таким образом, как вам кажется))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Томат

  • Гость
Re: Помогите срочно! Как буксировать?!
« Ответ #21 : 23 11 2014, 15:07:46 »

S.Q.Lap, Не буду спорить, просто возьми вкл на АКПП реверс или паркинг, раздатку на нейтраль и толкни авто, сам все увидишь.  ;D кстати блокируется раздатка эл. серво приводом (если мы говорим о всех моделях, так как у 150ки вкл отдельно в ручную), в положении пониженного ряда раздатки. :P   
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Помогите срочно! Как буксировать?!
« Ответ #22 : 23 11 2014, 15:14:22 »

S.Q.Lap, Не буду спорить, просто возьми вкл на АКПП реверс или паркинг, раздатку на нейтраль и толкни авто, сам все увидишь.  ;D кстати блокируется раздатка эл. серво приводом (если мы говорим о всех моделях, так как у 150ки вкл отдельно в ручную), в положении пониженного ряда раздатки. :P   
Да и я не стану спорить, просто поставь раздатку в любое положение, кроме НН и покрути восьмёрку, сам все увидишь  ;D

А говорим мы про конкретную модель, а именно Прадо-90  :P
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Томат

  • Гость
Re: Помогите срочно! Как буксировать?!
« Ответ #23 : 23 11 2014, 15:16:00 »

S.Q.Lap, вот Прадо 90 у меня пока точно нет. :-[
Хотя трансмиссия похоже как 150 например. ;)
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Помогите срочно! Как буксировать?!
« Ответ #24 : 23 11 2014, 15:16:50 »

S.Q.Lap, вот Прадо 90 у меня пока точно нет. :-[
А хрен ли ты споришь?))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Томат

  • Гость
Re: Помогите срочно! Как буксировать?!
« Ответ #25 : 23 11 2014, 15:18:39 »

S.Q.Lap, вот Прадо 90 у меня пока точно нет. :-[
А хрен ли ты споришь?))
Какая разница в авто, трансмиссия она и в на ............................ любом ТЛК похожа.
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Помогите срочно! Как буксировать?!
« Ответ #26 : 23 11 2014, 15:21:57 »

S.Q.Lap, вот Прадо 90 у меня пока точно нет. :-[
А хрен ли ты споришь?))
Какая разница в авто, трансмиссия она и в на ............................ любом ТЛК похожа.
Да нихрена подобного! Парттайм вот как раз и можно таскать так, как вам хочется, но не эту!
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Томат

  • Гость
Re: Помогите срочно! Как буксировать?!
« Ответ #27 : 23 11 2014, 15:38:14 »

S.Q.Lap, таскаю 80ку как хочу, трансмиссия фул тайм, именно по этому методу, что и описывал выше, и ниву, и т.д где есть нейтральное положение раздатки, именно в 150ки это не пройдет, так как там этого положения нет, управление не механическим путем перемещая рычаг, а эл. серво привод.
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Помогите срочно! Как буксировать?!
« Ответ #28 : 23 11 2014, 15:40:04 »

Ну и зря. Хотя свою можешь таскать так, как хочешь)) А чо ты ее таскаешь-то?
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Томат

  • Гость
Re: Помогите срочно! Как буксировать?!
« Ответ #29 : 23 11 2014, 15:44:22 »

Ну и зря. Хотя свою можешь таскать так, как хочешь)) А чо ты ее таскаешь-то?
Два внедорожника, один водитель, жесткая сцепка (необходима жесткая сцепка в виде галстука, и категория Е), и в перед.
Но это при необходимости.
Записан