'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: 2х зонный климат - не "дует" на второй ряд  (Прочитано 5617 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +431/-34
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2852
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7

Ну незнаю у меня в машине сделана полная шумовиброизоляция, климат на передние стекла всегда выставлен лоб-ноги температура 23гр и скорость вентилятора три-четыре деления, а задний в положений авто и 23гр, когда еду по трассе задние пассажиры всегда просят убавить так как им жарко, даже на третьем ряду пассажир сидел 800км, зимой в одной кофточке, ни разу ни сказал что он замерз.
кстати про кофточку. А кто как ездит зимой?  Недавно видел человечка на 120 так он сидел в одной футболке с коротким рукавом в минус 25. Зачем? Чтобы потом сказать, что в машине жара. Понтовался парень просто. . Не проще ли выставить температуру по одежде, чем регулировать комфорт одеждой. Максимум, что я делаю в поездке зимой, снимаю куртку.
Записан
Иная простота хуже воровства

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8670
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:

IvanDraga,

когда еду на дальняк, всегда напяливаю спортивный костюм. И еду в майке.
Мало того, ещё и в тапках - в другой обуви не комфортно. Хоть зимой, хоть летом.
И пофек, что другие будут думать. Мне так комфортно и удобно.
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

XAnder

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +41/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2266
  • Город: ХМАО, Когалым
  • Карта №0717
    • TLC 150 4.0 Престиж

Зимой, да и просто в плохую погоду тапки и майка не удачный комплект одежды, взять хотя бы выход на заправке или нужду справить (ИМХО). А если, не дай бог (три раза тьфу), ЧС - тысячу раз вспомнишь теплые сапоги, фуфайку и штаны с начесом, добрыми словами.
Записан

Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8670
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:

Зимой, да и просто в плохую погоду тапки и майка не удачный комплект одежды, взять хотя бы выход на заправке или нужду справить (ИМХО). А если, не дай бог (три раза тьфу), ЧС - тысячу раз вспомнишь теплые сапоги, фуфайку и штаны с начесом, добрыми словами.

То есть Вы исключительно в спортивках ездите и тапках, боле ничего не берёте с собой? :)
Вобщем-то нужду справить в тапках практически всегда можно. Если холодно, то ботинки всегда переобуть под рукой. На заправке так же делаю.
Спортивный костюм и тапки - как спецодежда на дальняк. Перед конечной целью поездки переодеваюсь-переобуваюсь.

ЗЫ. а в ваших локациях завсегда надо иметь тёплый костюм и комплект дров с бензопилой ;) Как запаска у машины.
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

alex-86

  • стареть очень грустно, но это единственный способ жить долго...
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2928/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32239
  • Город: Когалым
  • Карта № 55555
    • 150 3.0+DimChip Hydra

Саня, запасаемся дровами!  ;D
Записан

XAnder

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +41/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2266
  • Город: ХМАО, Когалым
  • Карта №0717
    • TLC 150 4.0 Престиж

Зимой, да и просто в плохую погоду тапки и майка не удачный комплект одежды, взять хотя бы выход на заправке или нужду справить (ИМХО). А если, не дай бог (три раза тьфу), ЧС - тысячу раз вспомнишь теплые сапоги, фуфайку и штаны с начесом, добрыми словами.

То есть Вы исключительно в спортивках ездите и тапках, боле ничего не берёте с собой? :)
Вобщем-то нужду справить в тапках практически всегда можно. Если холодно, то ботинки всегда переобуть под рукой. На заправке так же делаю.
Спортивный костюм и тапки - как спецодежда на дальняк. Перед конечной целью поездки переодеваюсь-переобуваюсь.

ЗЫ. а в ваших локациях завсегда надо иметь тёплый костюм и комплект дров с бензопилой ;) Как запаска у машины.
Нет, треники с тапками тут не прокатят. Обычная одежда в которой по улице ходим, разве что только куртку снимаю (и шапку, в помещении же как никак 8D).
Когда в -30 (да пусть будет -10) нырнешь в сугроб, уворачиваясь от какого нибудь безбашенного вахтовика на Камазе, не сразу вспомнишь что с собой вообще брал, а не то что куда ботинки засунул ;D
А вообще теплую (не костюм полярника конечно 8D) одежду (если дальше 50 км ходу) всегда с собой беру. Увы бензопилы нет, у нас тут пилить практически нечего ;D, а вот походный газовый примус, с парой балончиков газа, всегда в багажнике.  icon_acute7
Записан

Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.

XAnder

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +41/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2266
  • Город: ХМАО, Когалым
  • Карта №0717
    • TLC 150 4.0 Престиж

Саня, запасаемся дровами!  ;D
Ага, в Нижнем ;D ;D ;D
Записан

Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8670
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:

Когда в -30 (да пусть будет -10) нырнешь в сугроб, уворачиваясь от какого нибудь безбашенного вахтовика на Камазе, не сразу вспомнишь что с собой вообще брал, а не то что куда ботинки засунул ;D

А когда 700км в одну сторону едешь, в унтах и телогрейке с ватными штанами мне не совсем комфортно за рулём будет :) Хоть -10, хоть -30 за бортом.
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +431/-34
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2852
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7



А когда 700км в одну сторону едешь, в унтах и телогрейке с ватными штанами мне не совсем комфортно за рулём будет :) Хоть -10, хоть -30 за бортом.
зачем уходить в крайности. Допустим у меня встреча в соседнем городе. Ехать  300 км. Я , отправляясь к нему , в треники с тапками не полезу, а лучше отрегулирую температуру, чтобы мне было не жарко.
Другой вариант, я еду отдыхать, кататься на лыжах на те же 300 км. Если на один день, без ночевки, я оденусь чтобы для катания переодеваться по минимуму.
Ну а летом, в отпуск, можно и в трениках, хотя тапочкам предпочитаю кроссовки.
Записан
Иная простота хуже воровства

XAnder

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +41/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2266
  • Город: ХМАО, Когалым
  • Карта №0717
    • TLC 150 4.0 Престиж

ВикторНН, не стоит утрировать, мы тут хот и северяне, но не отмороженные и одеваемся практически в такую же одежду что и вы в средней полосе. И IvanDraga здесь полностью прав - крайности ни к чему, и температуру в салоне можно регулировать (благо для этого в авто все предусмотрено). А вообще, на тему экипировки есть отдельная ветка и если есть желание обмениваться опытом по данному поводу, то лучше это делать там rtfm.
Записан

Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.