'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Скончался легендарный тренер Виктор Тихонов  (Прочитано 2290 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Райдер

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +888/-72
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8734
  • Город: Столица Сибири
  • Быть добру!

По некоторым данным, у Виктора Тихонова были проблемы с сердцем. Вечером 23 ноября его состояние резко ухудшилось. Господин Тихонов был переведен в реанимацию, однако спасти его врачам не удалось.

В Москве после продолжительной болезни на 85-м году жизни умер хоккейный тренер, трехкратный олимпийский чемпион по хоккею Виктор Тихонов.

«Сегодня в 1:00 мск не стало Виктора Васильевича Тихонова, который скончался в больнице после продолжительной болезни. Хоккейный клуб ЦСКА выражает глубочайшие соболезнования и возьмет на себя все вопросы, связанные с организацией похорон. На данный момент место и время прощания и захоронения неизвестны», —сообщил агентству «Р-Спорт» генеральный директор московского хоккейного клуба ЦСКА Игорь Есмантович.

В середине октября стало известно, что Виктор Тихонов не может передвигаться самостоятельно и проходит курс лечения дома, впоследствии он был госпитализирован.

Под руководством Виктора Тихонова сборная СССР и России трижды выигрывала Зимние Олимпийские Игры: в 1984 году, в 1988 году и в 1992 году; в 1980 году хоккеисты заняли второе место. Тренер Виктор Тихонов являлся 14-кратным обладателем Кубка европейских чемпионов, восьмикратным чемпионом мира и дважды — чемпионом СССР.

Тренерскую карьеру господин Тихонов начал в 1968 году в рижском «Динамо» во второй лиге первенства, которое довел до 4-го места в чемпионате СССР. После этого возглавил сборную страны и ЦСКА, с которым доминировал на внутренней и европейской арене более десятилетия. Под его руководством армейцы тринадцать раз выигрывали чемпионат СССР (1977, 1978, 1979, 1980, 1981, 1982, 1983, 1984, 1985, 1986, 1987, 1988, 1989).

Сборная Советского Союза, ведомая Тихоновым, трижды завоевывала золотые медали на Олимпийских играх в 1984, 1988, 1992 годах и один раз становилась серебряным призером (1980). На счету советских хоккеистов также золотые медали чемпионатов мира (1978, 1979, 1981, 1982, 1983, 1986, 1989, 1990) и победы в Кубке Вызова (1979) и Кубке Канады (1981).

Пост главного тренера национальной команды Виктор Тихонов покинул в 1994 году, после того как сборная России впервые в истории отечественного хоккея не завоевала олимпийские медали. Вновь возглавил сборную в 2003 году в возрасте 73 лет, однако после неудачи на чемпионате мира 2004 года завершил тренерскую карьеру.
Записан
Курить не брошу, но пить я буду...

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8653
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:

Великий Тренер...
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

Chernysh

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +46005/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33218
  • Город: Бл. Подмосковье
  • TLC 200, 4,5 TD, 2013 г.в.

Печально! Тренер - легенда!
Записан

Сестрорецкий

  • А нас рать !
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2397/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15818
  • Город: Санкт- Петербург
  • Город: Самый Культурный
    • Служебный

  Царствие небесное. И, чтобы про него не говорили, а ведь только при его руководстве наш хоккей был непобедим.
Записан

Orion563

  • Вице адмирал
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +958/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12280
  • лето... это маленькая жизнь... г. Иркутск
    • Прадо 95, LX 470.

Очень жаль.....
Записан
TLC PRADO 95, Белый...
LX 470 Белый в жемчуге...

Али Горец

  • Гость

МДА... печальная новость... он и создал "КРАСНУЮ МАШИНУ" -пятерку Ларионова, и был непобедим... ТАК УХОДЯТ ЛЕГЕНДЫ... ИСКРЕННИЕ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ РОДНЫМ И БЛИЗКИМ...
Записан

Igor 12

  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +39035/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 204695
  • Город: 124
  • Город: Крск

<a href="http://www.youtube.com/v/8yYaMqSIqJ4" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/8yYaMqSIqJ4</a>
 
Записан


Если я вам не отвечаю, значит вы у меня в черном списке, с чем вас и поздравляю .

Борисыч 29

  • Гость

Печально! Тренер - легенда!
Записан

Райдер

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +888/-72
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8734
  • Город: Столица Сибири
  • Быть добру!

Светлая ему память... Легенды уходят...
Записан
Курить не брошу, но пить я буду...

Саид-Магомед

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +946/-194
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5272
  • Город: Россия
  • грозный
    • 5 vz

Мои собалезнования близким, ЧЕЛОВЕК ЛЕГЕНДА
Записан
89287807433