'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Мой смартфон на Андроид  (Прочитано 102536 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Karma

  • Гость
Re: Мой смартфон на Андроид
« Ответ #230 : 06 03 2021, 10:04:32 »

Киберэксперт Зак Доффман призвал пользователей смартфонов Android удалить приложение SuperVPN, предназначенное для подключения к виртуальной частной сети и позволяющее обойти блокировку определенных страниц провайдером. Об этом он написал в статье для журнала Forbes.

По словам Доффмана, приложение было скачано в Google Play более 100 миллионов раз. При этом он напомнил, что специалисты уже предупреждали об опасности данного приложения.

Доффман ссылался на статью в издании CyberNews, в которой говорится о том, как база данных 21 млн пользователей бесплатных VPN-сервисов, среди которых упоминался и SuperVPN, была выставлена на продажу: речь идет об именах, местоположении, электронных адресах и истории платежей. Как предупредили в CyberNews, SuperVPN представляет собой «один из самых популярных и опасных» VPN-сервисов в Google Play.

VPN-сервисы позволяют пользователям подменять настоящий IP-адрес, что дает возможность посещать заблокированные на территории их стран интернет-ресурсы и частично скрывать данные о собственных устройствах. SuperVPN входит в число самых популярных VPN для Android. В Google Play его скачали более 100 млн пользователей. У GeckoVPN 10 млн скачиваний, у ChatVPN — 50 тыс.
Как рассказали опрошенные газетой «Коммерсантъ» эксперты, данные пользователей VPN-сервисов могут быть использованы мошенниками для фишинга и хакерских атак по типу «человек в середине», когда хакер ставит вредоносные инструменты между жертвой и целевым ресурсом, таким образом перехватывая веб-сессии пользователя.
Записан

alexnadym

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +32/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 676
  • Город: ЯНАО, г.Надым
    • Prado 120 4л 2008г
Re: Мой смартфон на Андроид
« Ответ #231 : 06 03 2021, 11:34:22 »

))) Где скачать?!?!?  Дайте два!!!  Что только не придумают, что бы деньгосос не обрывался.
Записан

Karma

  • Гость
Re: Мой смартфон на Андроид
« Ответ #232 : 21 10 2021, 11:17:29 »

«Решение о запрете на хранение и продажу в России 61 модели смартфонов Samsung принято по иску швейцарской Sqwin, которая настаивает, что установленная на этих устройствах система Samsung Pay нарушает ее патент», — пишет РИА Новости со ссылкой на резолютивную часть дополнительного решения суда по иску швейцарской Sqwin SA.
Пока решение о запрете продажи смартфонов принято судом первой инстанции. Оно обжаловано ответчиками и еще не вступило в законную силу, уточняет источник.
Полный список запрещенных смартфонов
Samsung Galaxy Z Flip;
Samsung Galaxy Fold / Z Fold 2 /
Samsung Galaxy S21 / S21+ / S21 Ultra 5G;
Samsung Galaxy S20 FE;
Samsung Galaxy S20 / S20+ / S20 Ultra;
Samsung Galaxy S10e / S10 / S10+ / S10 Lite;
Samsung Galaxy S9 / S9+;
Samsung Galaxy S8 / S8+;
Samsung Galaxy S7 edge / S7;
Samsung Galaxy S6 Edge+ / S6 / S6 Edge;
Samsung Galaxy Note20; / Note20 Ultra;
Samsung Galaxy Note 10 / Note 10+; / Note 10 Lite;
Samsung Galaxy Note9;
Samsung Galaxy Note8;
Samsung Galaxy Note5;
Samsung Galaxy A72 / A52 / A32 / A41 / A71 / A51 / A80 / A70 / A50 (128 Гб) / A40 /  A31 / A30s / A30 / A50 (64 Г6) / A20;
Samsung Galaxy A9 (2018) / A7 (2018) / A8 /  A8+ / A6 / A6+ / A7 (2017) / A5 (2017) / A3 (2017) / A7 (2016) / A5 (2016);
Samsung Galaxy J6+ / J4+ / J7 (2017) / J5 (2017).
Записан

Sokolofff

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +510/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: Коми
  • Верить никому нельзя.Мне можно.
    • 150й араб 2,7 2012
Re: Мой смартфон на Андроид
« Ответ #233 : 11 12 2021, 18:23:02 »

У жены было вчера ДР.Подарил ей новый телефон Сяоми Ми 11 лайт 5ж.
До этого она пользовала самсунги.А я их тепреть не могу.
Пол дня мудохался с настройками нового и переносом данных со старого самсунга.Ради интереса полностью этот самунь вычистил всеми способами какие только есть,один фиг память почти полная.
У меня сяоми МИ 9СЕ,года три уже наверное,памяти свободно примерно 70%.А у жены в примерно ровестник самсунге пустой и полный)))
А китаец в общем то и хорош.Летает как ракета,тоненький,камера хорошая,батарейка нормальная.Жене понравился.)))
Записан

Serb Ufa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1217/-115
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3403
  • Город: Уфа
  • Пишу с телефона. Пропускаю буквы, коверкаю слова..
    • Prado 3.0 12гв->2.7 20гв
Re: Мой смартфон на Андроид
« Ответ #234 : 11 12 2021, 18:32:19 »

У жены было вчера ДР.Подарил ей новый телефон Сяоми Ми 11 лайт 5ж.
До этого она пользовала самсунги.А я их тепреть не могу.
Пол дня мудохался с настройками нового и переносом данных со старого самсунга.Ради интереса полностью этот самунь вычистил всеми способами какие только есть,один фиг память почти полная.
У меня сяоми МИ 9СЕ,года три уже наверное,памяти свободно примерно 70%.А у жены в примерно ровестник самсунге пустой и полный)))
А китаец в общем то и хорош.Летает как ракета,тоненький,камера хорошая,батарейка нормальная.Жене понравился.)))
Я давно уж на сяоми и супруга тоже. Кстати тоже своей недавно подарил сяоми 9T. Довольная!
А я xiaomi Mi mix 2s пользуюсь уже три года. В нем есть все. И не такой большой, как сейчас принято.
Новый на замену с такими характеристиками за 50т сейчас стоит. Поменял батарею на большей ёмкости и нормалёк!))
Записан

Sokolofff

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +510/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: Коми
  • Верить никому нельзя.Мне можно.
    • 150й араб 2,7 2012
Re: Мой смартфон на Андроид
« Ответ #235 : 11 12 2021, 18:38:40 »

а так можно было ?
Поменять батарею на большую ёмкость ?
Я бы на своём ми9се  тоже поменял. Он у меня тоже не большой,дюймов 5 наверное. А сейчас таких уже не делают.
Записан

Serb Ufa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1217/-115
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3403
  • Город: Уфа
  • Пишу с телефона. Пропускаю буквы, коверкаю слова..
    • Prado 3.0 12гв->2.7 20гв
Re: Мой смартфон на Андроид
« Ответ #236 : 11 12 2021, 19:31:28 »

а так можно было ?
Поменять батарею на большую ёмкость ?
Я бы на своём ми9се  тоже поменял. Он у меня тоже не большой,дюймов 5 наверное. А сейчас таких уже не делают.
На 4пда посмотри инфу, может и можно. К моему владельцы подобрали ж батарею. Она чуть толще оригинала, еле влезла в корпус. А держит лучше новой.
Записан