'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Слишком большой расход  (Прочитано 16262 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Svetлая

  • Управляю Метлой!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +9105/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13668
    • Фриша
Re: Слишком большой расход
« Ответ #10 : 28 11 2014, 09:18:41 »

Воздух откуда сосет, надо сделать чтобы воздух сосала с моторного отсека, теплый воздух, сразу уменьшится расход ГСМ, радиатор полностью надо закрыть картонкой, короче хорошенько утеплится надо, вот тогда и будет вам счастья.
Это для дизеля актуально и то, у кого через Ж сделано. Т.е. ДВС на холостых не прогревается. Или на ходу печка не греет. Бензину не актуально.
Записан

nikishinevgeny

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
  • Город: Белгород
  • Город:
    • TLC90 араб 96г
Re: Слишком большой расход
« Ответ #11 : 28 11 2014, 10:12:51 »

Воздух откуда сосет, надо сделать чтобы воздух сосала с моторного отсека, теплый воздух, сразу уменьшится расход ГСМ, радиатор полностью надо закрыть картонкой, короче хорошенько утеплится надо, вот тогда и будет вам счастья.
Картонку поставил уже давно- не греется.  Я вот думаю, может что то с вискомуфтой (срабатывает рано)?
Записан

nikishinevgeny

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
  • Город: Белгород
  • Город:
    • TLC90 араб 96г
Re: Слишком большой расход
« Ответ #12 : 28 11 2014, 10:16:19 »

Чушь какая. Для прогрева термостат существует. Картонка,- для перегрева. На стрелку не обращай внимание, на всех арабах она на пол-шестого))
Термостат работает, точно.
Записан

nikishinevgeny

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
  • Город: Белгород
  • Город:
    • TLC90 араб 96г
Re: Слишком большой расход
« Ответ #13 : 28 11 2014, 10:20:02 »

Воздух откуда сосет, надо сделать чтобы воздух сосала с моторного отсека, теплый воздух, сразу уменьшится расход ГСМ, радиатор полностью надо закрыть картонкой, короче хорошенько утеплится надо, вот тогда и будет вам счастья.
Это для дизеля актуально и то, у кого через Ж сделано. Т.е. ДВС на холостых не прогревается. Или на ходу печка не греет. Бензину не актуально.
Печка греет, да вроде и нормально. Смущает положение стрелки- поднимается на сантиметр и всё. Хотя, когда было теплей- стрелка была выше.
 У вас тоже карбюратор?
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Слишком большой расход
« Ответ #14 : 28 11 2014, 12:48:20 »

Нет, инжектор.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

nikishinevgeny

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
  • Город: Белгород
  • Город:
    • TLC90 араб 96г
Re: Слишком большой расход
« Ответ #15 : 28 11 2014, 15:27:10 »

Интересно, а может кто слышал про замену карбюратора на какой нибудь попроще. Может с у аза поставить или  с газели?
Записан

Svetлая

  • Управляю Метлой!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +9105/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13668
    • Фриша
Re: Слишком большой расход
« Ответ #16 : 28 11 2014, 18:04:08 »

Воздух откуда сосет, надо сделать чтобы воздух сосала с моторного отсека, теплый воздух, сразу уменьшится расход ГСМ, радиатор полностью надо закрыть картонкой, короче хорошенько утеплится надо, вот тогда и будет вам счастья.
Это для дизеля актуально и то, у кого через Ж сделано. Т.е. ДВС на холостых не прогревается. Или на ходу печка не греет. Бензину не актуально.
Печка греет, да вроде и нормально. Смущает положение стрелки- поднимается на сантиметр и всё. Хотя, когда было теплей- стрелка была выше.
 У вас тоже карбюратор?

Инжектор, японка чистокровная. У Толика S.Q.Lap араб, и знает он много, думаю стоит его "замучить" ;)
Еще Саид-Магомед :) Но карбюратор или инжектор не знаю.
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22417
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Слишком большой расход
« Ответ #17 : 30 11 2014, 22:57:16 »

да лан , зебезинка по малому контору быстро прогреваться должна , на холостом долго
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

fotostudio

  • UB6ACQ
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +424/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1808
  • Город: Краснодар, ЦО
    • TLC Prado 95, 5VZFE 5-DOOR
Re: Слишком большой расход
« Ответ #18 : 01 12 2014, 13:54:51 »

Диагностика!! Проверь кислородный датчик, ДМРВ, что-то не исправно...
  У меня карбюратор. По идее нет этих датчиков в моей машине.
У моего товарища такая машина - с карбюратором на механике. Мало очень их, никто толком сказать ничего не может. Знаю точно, что расход у него такой же, а иногда и больше чем у меня на 3.4+АКПП
Вот прямо сейчас звонил он мне из Новороссийска. Туда он поехал из Краснодара к человеку, который вроде делает эти карбюраторы. Тот говорит, что клапана надо регулировать.
А вот свечи у товарища всегда черные и труба закопченная...
И тут вопросы коллегам:
- Кто регулировал клапана на 2,7? Что изменилось после этого?
- Подходят ли шайбы от 3,4?
- Кто регулировал клапана на 3,4? Изменился ли расход? Надо ли туда лезть вообще? Или не мешать аппарату работать? :)
Записан

fotostudio

  • UB6ACQ
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +424/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1808
  • Город: Краснодар, ЦО
    • TLC Prado 95, 5VZFE 5-DOOR
Re: Слишком большой расход
« Ответ #19 : 01 12 2014, 13:56:40 »

Воздух откуда сосет, надо сделать чтобы воздух сосала с моторного отсека, теплый воздух, сразу уменьшится расход ГСМ, радиатор полностью надо закрыть картонкой, короче хорошенько утеплится надо, вот тогда и будет вам счастья.
Картонку поставил уже давно- не греется.  Я вот думаю, может что то с вискомуфтой (срабатывает рано)?
Картонку он тоже ставил, и меня блатовал.
Поездил немного - греться лучше не стала, а вот закипеть успел... Убрал всё и ездит как все - на "половине шестого" :)
Записан