'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ВЫБОР  (Прочитано 8476 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Showers

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 69
  • Город: ХМАО
    • НМПС 2,5 DI-D
Re: ВЫБОР
« Ответ #20 : 28 11 2014, 23:48:28 »

Автор, найди Джесси Пикмана здесь на форуме или отзыв о его 2,7 Прадо на дроме почитай, подумай.
Только все прочитанное дели на 2, а то и на 4, Пикман этот, ну в общем не очень нормален  ))
Может разделить на 25????
Вы лично знаете его, что пишите "ну в общем не очень нормален"?
Может быть Вы так же не нормальны?
Человек описал свое видение и ощущения, ничего не нормального в этом не вижу. Или только Ваше мнение правильное?
Когда Прадо 2,7 расходует 14 литров топлива это нормально
И разгоняется на уровне 4-х литрового это тоже нормально
Стоит только высказать сомнения в правдивости его утверждений, тут же бан, это нормально
И минусов можешь ставить больше, это ваше нормальное поведение ))
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3298/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: ВЫБОР
« Ответ #21 : 28 11 2014, 23:56:45 »

2.7 шлак полный, убьешь время и деньги... пройденный этап, крайне не рекомендую
Где, шлак то, одна из самых ликвидных и надежных модификаций.
Купи Туарег или Кайен и гоняй, себе на здоровье............... на сервис.
И по деньгам, 50%, потеряешь.
А причём здесь Туарег или Кайен ?
То что ликвидная , то это плюс , быстро скинет таким же охочим до дешевизны ;)

Я например ни каких неудобств по поводу дизелька не испытываю !
А топикстартеру советую посмотреть мою лакацию
И не слушать " северян" про проблемы дизеля зимой
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: ВЫБОР
« Ответ #22 : 29 11 2014, 02:36:58 »

Доброго вечера. Присоеденяюсь 2.7 рулит по всем показателям, перед дизелем да и цена топлива - зим соляра дороже бенз 92 на 4 р  итд итд. Запуск зимой без приблуд да и сегодня за бортом -35 деревянный авто но заводится и ползет, и ликвидность на дроме проданых 2.7  в разы больше с пробегом и вторичная цена у них  почти равная, да и авто бенз значительно дешевле. А установка допов  пожайлуста по вкусу камеры подогрев итд, да  и газ ГБО  в пределах 40 тыс довольно надежен и катайся . Да сейчас крик души дизилистов будет,но в душе я с ними люблю 200у круизера дизеля-- НО это не Прадо, дизель это как мин 200 кукурузер,ВЕСЧ а диз прадо с крут моментом как у трактора зачем, все равно на разгоне как 2.7, тяжелее и капризнее.Они о своих постоянных болячка на форуме выше пишут читай.

Ну-ну.Если у тебя 2,7 разгоняется до 100 за 10 секунд,тогда да...Можно сравнивать-особенно 2,7 с повозкой хорошо.Тянет как вол....Это сарказм.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Showers

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 69
  • Город: ХМАО
    • НМПС 2,5 DI-D
Re: ВЫБОР
« Ответ #23 : 29 11 2014, 10:05:24 »

Доброго вечера. Присоеденяюсь 2.7 рулит по всем показателям, перед дизелем да и цена топлива - зим соляра дороже бенз 92 на 4 р  итд итд.
А то что дизельный Прадо расходует в 2 раза меньше топлива, чем 2,7 Прадо, ты решил вежливо умолчать, да?

Цитата: Юз53
Когда владеешь 2.7, всем говоришь про расход в 14 литров, когда данный авто продан, могу твёрдо заявить за 20 литров кушал как миленький. Парни бравятся, не хотят хаять свои авто, интересно почитать их отзывы после продажи, по крайней мере про расход.

Цитата: Юз53
У меня был интересный случай с Прадо 2.7.
Я его продал знакомому, у него до этого была Х5 3.5, она хавала 18-19 литров на сотню, он забрал у меня Прадо 2.7, расход за 20ку.

Ни чего мне не сказал, поехал на СТО искать причину большого расхода.
Там ему поменяли лямбозонды, катализаторы, свечи, поковырялись в топливной аппаратуре, ни чего не изменилось, денег выкинул кучу, можно было не один год их на бензин тратить.
Потом обратился ко мне, я ему объяснил, что это нормальный расход.
Записан

SAMOSA

  • Ok,Google,сгоняй за вискариком!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +133/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1828
  • Город:подмосква
    • 150,рест,престЫж,3D
Re: ВЫБОР
« Ответ #24 : 29 11 2014, 10:21:23 »

Из всех преимуществ 2.7 для меня это наличие МКПП,в нашей локации нет дизелей на палке ((.Если брать 2.7 то только под какой то жесткий апгрейд,да и то опять же дизель тогда предпочтительнее.Как ни крути если уж бенз то 4л.
имхА есесно
Записан

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +430/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2852
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7
Re: ВЫБОР
« Ответ #25 : 29 11 2014, 10:41:44 »

Что заметил в таких темах. Владельцы 2,7 говорят, что их машина едет нормально. Отдельные Владельцы дизелей говорят, что 2,7 не едет, хотя сами это авто не имеют. А про свое мало что говорят. В свою очередь 2,7 воды начинают искать как бы дизелистам насолить и ущипнуть. Опять же, относится не ко всем.  Давайте так. Положите перед собой 2,7 ляма денег и 3 ляма, пусть немного пахнущие дизелем. . И спросите любого, что лучше. Я думаю все здравые выберут 3 ляма. Так и здесь. Ну овце же ясно, что 2,7 младшая модель из линейки. не худшая, а именно младшая.  Здесь свои особенности эксплуатации. Если хотите поделиться инфой. Расскажите про свое авто, но не обкакивайте авто одноклубников.
Записан
Иная простота хуже воровства

Серж12

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +14/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152
  • Город: Йошкар-Ола
    • Toyota LC150 2.7АКПП
Re: ВЫБОР
« Ответ #26 : 29 11 2014, 11:36:03 »

2,7 АКПП 2014г. Чистая бухгалтерия-пробег 9000км,денег по чекам 44т.р.,усреднённо берём 30р/л,получаем 16,29л/100км. Пробег 60%город,40%трасса. Про "едет-не едет" не говорю,владел VW с турбиной(TSI).На тест-драйве были только дизеля,особой разницы в динамике я не заметил,да расход у них поменьше,но полно всяких "но",про которые все знают!
Записан

Fiskars500

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +94/-147
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1309
  • Город: Москва
  • Prado 2018 Lux Safety
Re: ВЫБОР
« Ответ #27 : 29 11 2014, 12:09:20 »

2,7 АКПП 2014г. Чистая бухгалтерия-пробег 9000км,денег по чекам 44т.р.,усреднённо берём 30р/л,получаем 16,29л/100км. Пробег 60%город,40%трасса. Про "едет-не едет" не говорю,владел VW с турбиной(TSI).На тест-драйве были только дизеля,особой разницы в динамике я не заметил,да расход у них поменьше,но полно всяких "но",про которые все знают!
Ещё одно подтверждение, что 2.7 берёт больше V8 4.6 :) У меня расход меньше
Записан
Относись к другим так как хочешь чтобы относились к тебе

Серж12

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +14/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152
  • Город: Йошкар-Ола
    • Toyota LC150 2.7АКПП
Re: ВЫБОР
« Ответ #28 : 29 11 2014, 12:17:18 »

Есть повод купить Lexus!!! newrus
Записан

Se®gio

  • Сергей
  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +769/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12449
  • Город:Омск
    • LCP 150 2,7л; RAV4(III) 2.0
Re: ВЫБОР
« Ответ #29 : 29 11 2014, 12:33:07 »

Что заметил в таких темах. Владельцы 2,7 говорят, что их машина едет нормально. Отдельные Владельцы дизелей говорят, что 2,7 не едет, хотя сами это авто не имеют. А про свое мало что говорят. В свою очередь 2,7 воды начинают искать как бы дизелистам насолить и ущипнуть. Опять же, относится не ко всем.  Давайте так. Положите перед собой 2,7 ляма денег и 3 ляма, пусть немного пахнущие дизелем. . И спросите любого, что лучше. Я думаю все здравые выберут 3 ляма. Так и здесь. Ну овце же ясно, что 2,7 младшая модель из линейки. не худшая, а именно младшая.  Здесь свои особенности эксплуатации. Если хотите поделиться инфой. Расскажите про свое авто, но не обкакивайте авто одноклубников.
Абсолютно верно.
Так же не мало важно на личности не переходить.
Записан