'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ПТФ Hella  (Прочитано 23184 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Kostyanych

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +336/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город: Танкоград
    • Prado 120 4.0 R2
Re: ПТФ Hella
« Ответ #30 : 08 01 2015, 19:35:53 »

Добрейшего времени суток уважаемый Плох, похоже после праздников можно мини-серию в производство пулять))) за 4 (+ моя доставка) с креплениями возьму, ставьте в очередь)
Если можете определить на вид (по указанным мною выше модулям Хелла), скажите, подойдут ли они по креплениям к "вашим" маскам. Просто не хочу брать самые простые модули.
Записан

well_67

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +25/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 352
  • Город: Смоленск
  • Город:Смоленск
    • АУДИ S6 TLC 120 4.0
Re: ПТФ Hella
« Ответ #31 : 08 01 2015, 22:30:40 »

Сейчас просчитываем себестоимость, возможно скоро запустим маски для ПТФ в серию из АВС пластика.
Был-бы спрос, что-бы не получился бизнес по-русски.
интересно
Как там с расчетами ? Какая цена? Тоже интересны такие маски.
Да с расчетами пока никак, после праздников будем в очередной раз переделывать 3D модель, появился небольшой косячёк, а в программе трудно поменять один параметр чтобы не изменились другие. Короче как только будет готова модель будем пробовать печатать первую пробную партию, вся цена будет зависеть от массы пластика.
Записан

well_67

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +25/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 352
  • Город: Смоленск
  • Город:Смоленск
    • АУДИ S6 TLC 120 4.0
Re: ПТФ Hella
« Ответ #32 : 08 01 2015, 22:48:10 »

Именно, это самые дешевые простые модули, хотя с ксеноном не поддержу - мог бы сэкономить ))) а если туда нормальные модули ставить, Би например или под ксенон?
По опыту прошлых лет и автомобилей на таких маленьких модулях стекло очень сильно перегревается от галогеновой лампы, тем более лампа там стоИт почти впритык к стеклу, данный перегрев неминуемо ведет к растрескиванию горячего стекла при попадании на него воды/снега. От ксеноновой лампы стекло греется на порядок меньше. 4300К это температура газа в кельвинах именно в "дуге" но поверхность лампы нагревается меньше чем у галогеновой 55w. Проверено на собственной шкуре не раз. При данных условиях экономия становится сомнительной.
И да, всё поставил, отрегулировал, светят адски ярко, самому смотреть в лицо машине очень неуютно, но никто ещё ни разу не моргал, да и начал присматриваться к другим авто с ксеноном в ПТФ, такое-же яркое солнце светит в глаза но как ни странно не очень слепит, видимо фокус света находится очень низко.

p.s. тем кто задавал вопросы про то какие модули встанут, какие не встанут, на любом сайте по продаже этих самых модулей есть подробный чертеж с размерами самого модуля и точек крепления модуля, так вот у модулей (Размеры касаемо оптики HELLA. Посмотреть можете на сайте fara-o точка ru/hella ) ПТФ (73,5мм) и модулей ближнего либо дальнего света (85мм)они разные, но что-то мне подсказывает что при наличии прямых рук можно доработать крепление модуля ближнего/дальнего света под размер шпилек 73,5мм без повреждения самого модуля, ведь стекла по размеру у них одинаковые.
Записан

NIKOLAY77

  • Гость
Re: ПТФ Hella
« Ответ #33 : 08 01 2015, 23:06:14 »

Сейчас просчитываем себестоимость, возможно скоро запустим маски для ПТФ в серию из АВС пластика.
Был-бы спрос, что-бы не получился бизнес по-русски.
интересно
Как там с расчетами ? Какая цена? Тоже интересны такие маски.
Да с расчетами пока никак, после праздников будем в очередной раз переделывать 3D модель, появился небольшой косячёк, а в программе трудно поменять один параметр чтобы не изменились другие. Короче как только будет готова модель будем пробовать печатать первую пробную партию, вся цена будет зависеть от массы пластика.
Ждем тогда.
Записан

Плох

  • 1KD, 2005 г.в.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +184/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4787
  • Город: г. Норильск
  • Рукоблуд экстримал
Re: ПТФ Hella
« Ответ #34 : 11 01 2015, 11:07:49 »

Добрейшего времени суток уважаемый Плох, похоже после праздников можно мини-серию в производство пулять))) за 4 (+ моя доставка) с креплениями возьму, ставьте в очередь)
Если можете определить на вид (по указанным мною выше модулям Хелла), скажите, подойдут ли они по креплениям к "вашим" маскам. Просто не хочу брать самые простые модули.
привет. Пока не делаю.... Извиняйте :(
Записан
"Toyota - управляй мечтой...
ВАЗ- не ссы, доедем..." (с)

Kostyanych

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +336/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город: Танкоград
    • Prado 120 4.0 R2
Re: ПТФ Hella
« Ответ #35 : 11 01 2015, 20:37:48 »

Плох, а жаль... Надолго отложили, есть смысл подождать?
Записан

Carden

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +268/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1568
  • Город: Мытищи
  • Город:
Re: ПТФ Hella
« Ответ #36 : 12 01 2015, 10:01:32 »


И да, всё поставил, отрегулировал, светят адски ярко, самому смотреть в лицо машине очень неуютно, но никто ещё ни разу не моргал, да и начал присматриваться к другим авто с ксеноном в ПТФ, такое-же яркое солнце светит в глаза но как ни странно не очень слепит, видимо фокус света находится очень низко.
ну не убедишь ты меня про безвредность ксенона в нерасчитанной под него оптике, извиняй  icon_friends
Записан

Bragin

  • Максим
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +760/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31077
  • Город: Деревня, глушь......... Саратов
    • Prado 120 1GR R2 + RAV4 (III)
Re: ПТФ Hella
« Ответ #37 : 12 01 2015, 23:11:17 »

Тоже жду вариантов приобретения масок....

ЗЫ а под 100е модули можно сделать маски или не влезут они ???
Записан
Саратовские, отмечаемся ТУТ      Моя галерея ТУТ

Carden

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +268/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1568
  • Город: Мытищи
  • Город:
Re: ПТФ Hella
« Ответ #38 : 13 01 2015, 10:48:32 »

Тоже жду вариантов приобретения масок....

ЗЫ а под 100е модули можно сделать маски или не влезут они ???
не влезут - раз, масса будет сумасшедшая - два (хотя кронштейны от усилителя можно намутить), смысла нет - 90 более современные нынче и эффективные - три )) Но если рискнёшь мутить - комплект модулей есть в запасе  icon_friends
Записан

well_67

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +25/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 352
  • Город: Смоленск
  • Город:Смоленск
    • АУДИ S6 TLC 120 4.0
Re: ПТФ Hella
« Ответ #39 : 13 01 2015, 20:18:48 »


И да, всё поставил, отрегулировал, светят адски ярко, самому смотреть в лицо машине очень неуютно, но никто ещё ни разу не моргал, да и начал присматриваться к другим авто с ксеноном в ПТФ, такое-же яркое солнце светит в глаза но как ни странно не очень слепит, видимо фокус света находится очень низко.
ну не убедишь ты меня про безвредность ксенона в нерасчитанной под него оптике, извиняй  icon_friends
Ну это я понимаю, сам на техосмотре 5 лет отработал, боролись с этим явлением ;D
Вчера катался в столицу и обратно 800км по ночи, так вот с этими ПТФ понял что ближний у меня говнище полное, хотя и установлены билинзы VISANT 3", теперь чешу репу что можно сделать с ближним/дальним.
Записан