'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Отказ в пособие по беременности и родам .  (Прочитано 3470 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

kredoo

  • ТЛК100,00 г.в.4,7 л.
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +135/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1654
  • Город: 74 RUS
  • Город:
    • сотка

Добрый день.Супруге отказали в выплате пособия  по беременности и родам  в  ФСС,как быть?Может у кого опыт есть,юристы там или куда еще обратиться?
Записан

Скоро все банки России объединятся в один банк - объединённый банк - Объебанк, или национальный единый банк - Наебанк.

финн

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2787
  • Город: Питер

Всегда нужно обращаться в прокуратуру . Супруга гражданка РФ? Сейчас то уже вроде все просто , для будущих родителей есть любые справочные материалы , в том числе что и в какой последовательности нам должны или мы должны . Если все факторы для получения пособий есть , а в пособии отказывают - катать телегу в прокуратуру . Эти сегодня молодцы , на все реагируют быстро сегодня.
Записан
R2 , 08 г. ,4.0 л.

Она

  • Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +256/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
  • Город: Калининград
    • TLC Prado 150 2.8 белый

Добрый день.Супруге отказали в выплате пособия  по беременности и родам  в  ФСС,как быть?Может у кого опыт есть,юристы там или куда еще обратиться?
ну для начала озвучьте причину отказа. Должны были указать на основании чего они оказываются выплачивать пособие. Вот тогда уже можно подумать, что с этим можно сделать и как бороться.
Записан
Всё, что ни происходит, всё к лучшему...

Она

  • Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +256/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
  • Город: Калининград
    • TLC Prado 150 2.8 белый

Я же правильно поняла, что отказываются оплачивать больничный лист выданный в связи с отпуском по беременности и родам? Почему обращались сразу в ФСС, а не к работодателю?
Записан
Всё, что ни происходит, всё к лучшему...

kredoo

  • ТЛК100,00 г.в.4,7 л.
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +135/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1654
  • Город: 74 RUS
  • Город:
    • сотка

Видимо я немного непонятно написал. Вобщем так :Работодаль- Я,супруга -мой сотрудник.Я(т.е. организация) ей выплатил пособие а мне ФСС не хочет возвращать деньги.Причина "Искусственно созданная ситуация",они за четыре месяца до декрета устроилась ко мне в фирму.Вот такая вот канитель! :)Может конечно и бух.накосячила.
Записан

Скоро все банки России объединятся в один банк - объединённый банк - Объебанк, или национальный единый банк - Наебанк.

Она

  • Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +256/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
  • Город: Калининград
    • TLC Prado 150 2.8 белый

Ну с такой формулировкой отказа пусть идут лесом, должны официальной бумагой отказать с указанием статей закона на которые они сошлются, а потом с этим в суд.
Ну и по расчету еще надо смотреть,как бухгалтер расчет делала. Для расчета больничного листа берется заработная плата за 2 предыдущих года и потом рассчитывается среднедневная заработная плата, если супруга устроилась за 4 месяца до декрета, то расчет должен был производиться из з/п с предыдущих мест работы в 2012,2013 годах(на основании справки определенной формы), а если не работала вообще, то из минимального размера оплаты труда.
Записан
Всё, что ни происходит, всё к лучшему...

kredoo

  • ТЛК100,00 г.в.4,7 л.
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +135/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1654
  • Город: 74 RUS
  • Город:
    • сотка

Справку сказали дадут в течении 3 мес.Все по закону,они не отрицают.Конечно в суд,пойдем.Бух.конечно делала расчеты-все как положено ни чего сверхъестественного ;).Кучу копий,справок.
Просто как государству платить налоги так ни дня просрочки сразу штрафы,а как с государства что то взять дак это как в космос полететь.
Записан

Скоро все банки России объединятся в один банк - объединённый банк - Объебанк, или национальный единый банк - Наебанк.

Она

  • Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +256/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
  • Город: Калининград
    • TLC Prado 150 2.8 белый

Что-то они загнули 3 месяца отказ писать. Надо бы раньше ее получить, потому как потом год закроют и гемор с возмещением еще тот будет. Ну в зависимости от сумм платежей в ФСС можно им меньше заплатить как раз на ту суммы, что получить хотите. Смысл им платить много, если они и так должны возместить по больничному.
Записан
Всё, что ни происходит, всё к лучшему...

Она

  • Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +256/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
  • Город: Калининград
    • TLC Prado 150 2.8 белый

Кстати на запрос они должны в течении месяца ответить...
Записан
Всё, что ни происходит, всё к лучшему...

kredoo

  • ТЛК100,00 г.в.4,7 л.
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +135/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1654
  • Город: 74 RUS
  • Город:
    • сотка

Что-то они загнули 3 месяца отказ писать. Надо бы раньше ее получить, потому как потом год закроют и гемор с возмещением еще тот будет. Ну в зависимости от сумм платежей в ФСС можно им меньше заплатить как раз на ту суммы, что получить хотите. Смысл им платить много, если они и так должны возместить по больничному.
А были ли  случаи когда они вообще могут отказать в выплате?
Записан

Скоро все банки России объединятся в один банк - объединённый банк - Объебанк, или национальный единый банк - Наебанк.